Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: изготовление матрицы

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Fenix1989

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    11
    всем спасибо за ссылки и советы, сегодня порезал ПЕТ 0.35, стекло, поролон, поклеил вакуумные мешки, порозливал смолу с отвердителем порционально по 50 грамм в суме для удобства смешивания, порезал стекло, завтра буду делать мастер-модель.

    Отдельное спасибо "leon" за очень полезные ссылки и советы!

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    спосибо , ибудем с удовольствием наблбдать за процессом

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Fenix1989

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    11
    Сегодня все таки пришлось вклеить элероны обратно, потому что мастер модель в местах крепления элеронов выйдет явно не очень гуд! Ждем пока высохнет клей до завтра. Клеил ПВА но он что-то долго сохнет, прошло 5 часов а он только слегка подсох.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Fenix1989

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    11
    Сегодня достал крылья из вакуума и увидел полную ........... На крыльях много горбов и в некоторых местах епоксидки вообще нету, как она как я понимаю переместилась в так званые горбы для меня ето загадка. Что посоветуете делать? Может шпаклевку какую посоветуете?

  5. #25
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    603
    Вес репутации
    0
    а фото есть?

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Fenix1989

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    11
    к сожалению у меня нет чем сделать фото хорошего качества

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    15
    я конечно не большой специалист матричной формовки но мат.часть и не большой опыт есть по пути которому вы пошли мне кажется это утопия во первых очень сложно подготовить мастер модель вывести поверхность и сохранить точность профиля плюс крутка ,во вторых как будите готовить сердечник?ведь он должен быть на плюс по толщине если хотите все делать по уму нужно искать выход на чпу фрезер и фрезировать матрицы и сердечники как делают почти все производители планеров.ну вот както так .

  8. #28
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    603
    Вес репутации
    0
    добавлю от себя, можно пойти по вашему пути при изготовлении мастер модели но придётся поработать шкурками и шпатлёвкой ,и всё у вас получиться .Но лучше как сказал Женя искать выход на чпу фрезер тем более у вас коммерческий проект а без финансового вливания ничего не выйдет. а вы случайно не на эдп формовали?

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от motorbober Посмотреть сообщение
    ... по уму нужно искать выход на чпу фрезер ...


    +1

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Fenix1989

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Новичик Посмотреть сообщение
    добавлю от себя, можно пойти по вашему пути при изготовлении мастер модели но придётся поработать шкурками и шпатлёвкой ,и всё у вас получиться .Но лучше как сказал Женя искать выход на чпу фрезер тем более у вас коммерческий проект а без финансового вливания ничего не выйдет. а вы случайно не на эдп формовали?
    Нет, не на ЭДП. Как точно называется не помню но могу узнать. (Покупаю на юности, там мужик по 120грн 1л продает)-не реклама. Не первый раз беру и очень доволен. Если смешивать 10к1 то выходит очень твердая (в ручную шлифовать практически не возможно)

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь