Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Киев. Упал планер в Днепр. С FPV. Нужна посильная помощь или информация.

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Ребята, сегодня мне позвонил Вячеслав Фотограф(http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=14435) и сообщил, что у него его планер с камерой итд упал в середину Днепра(и поплыл). Произошло это около 17-00 ориентировочно на 5 км выше Московского моста. Он сейчас там и без инета. Я тоже только до компа добрался. Если кто будет там летать по камере(в тех краях), или случайно увидит(услышит, узнает) информацию о планере и его дальнейшей судьбе - просьба сообщить Вячеславу либо в личку, либо в тему, либо по телефону 095365846три. Он очень просил всех помочь по мере возможностей, хотя бы на уровне - "не пропустить мимо информацию". Я присоединяюсь к его просьбе и думаю, что за Вячеславом в случае чего - не заржавеет.

    Теоретически планер могло прибить к острову или вынести на берег. На борту ГоПро(в герметичном корпусе), поэтому есть желание не бросить поиски.

    Остальных подробностей я не знаю, думаю, что их уточнит сам Вячеслав.

  2. #2
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Планер - Бикслер, насколько я помню..

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Я в 17.30 проезжал через Московский мост. Эх, жаль.

    Хорошо бы указать на карте точку, где приводнился планер. Можно разместить на форумах рыболовов, катероводов (?) объяву с фото и просьбой сообщить о возможной находке.

  4. #4
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Я не знаю, к сожалению, больше той информации, которую я выдал.

    Вероятно, даже из имеющейся информации, знающие(Днепр) люди - смогут построить кривые течения с довольно большой вероятностью выноса планера по течению к берегу в том или ином месте. Но где найти таких людей....

    Для меня грустно все это тем, что человек довольно неплохо стартанул в полетах по камере и тут такое дело... Сегодня с ним два раза разговаривал. Слава Богу, Слава не планирует бросать ФПВ, но хочет немного повременить со всеми телодвижениями(относитель о новых ЛА).

    Оно и понятно - сумма улетевшего - очень немаленькая, поэтому у каждого человека включается анализ ситуации - и это правильно.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    люди - смогут построить кривые течения с довольно большой вероятностью выноса планера по течению к берегу в том или ином месте. Но где найти таких людей....
    Срочно расплодить объявы на водных форумах, там могут объявиться хорошие люди с кривыми течения, и те, кто реально нашёл. Обязательно фото планера и точки приводнения. Так же дачники уже активно посещают свои дачи и форумы, знакомые их знакомых прочитают, и такие интернет-поиски могут увенчаться успехом.

  6. #6
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Ребята. давайте вместе поможем Славе. Кто где в форумах участвует - расплодите объяву. А вдруг - найдется.

    Спасибо.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    У нас сейчас выходить на лодках запрещено. ЗАПРЕТ от рыбинспекции. Да и у вас в верховьях тоже. А еже-ли позвонить в рыбинспекцию и обьяснить ситуацию, может и помогут ?

  8. #8
    Народ, только появился дома. Спасибо всем за советы, надежды мало, но сделаю все возможное.

    Обзвоню всех и вся и расклею завтра объявления.



    Что произошло- через 1 минуту после взлета отказ двигателя ( причина непонятна), планер был в развороте над рекой, высоты мало. До берега не дотянул, упал в 200-300 метрах и его унесло течением вниз.Плыть не рискнул- можно утонуть, весеннее течение быстрое слишком. Телеметрия погасла сразу же.Точку падения укажу позже.

    Собственные ошибки проанализировал, сделал выводы, но планер уже не вернешь, скорее всего.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для mx400

    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    18
    Обидно блин. Телефон на самоле есть? После того как мой бикслер пытался улететь от меня по причине не правильно настроенного файлсейва я на хвосте написал сразу свой телефон на вс який случай.

  10. #10
    Нет, телефона нет....

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь