Реклама
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 447

Тема: Turnigy_Accucel-6

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    Лежит у меня парочка таких "вареников". Причина ИМХО одна- превысил токи разряда, отсюда перегрев (особ летом ) и выделение газов. Обычно дуются средние банки. Прокалывать их ни в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Добивайте уже как есть... или для тестов и настройки аппаратуры (фонарики там всякие можно для рыбалки сделать )

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Put-in' post='49866' date='24.12.2008, 14:16
    Лежит у меня парочка таких "вареников". Причина ИМХО одна- превысил токи разряда, отсюда перегрев (особ летом ) и выделение газов. Обычно дуются средние банки. Прокалывать их ни в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Добивайте уже как есть... или для тестов и настройки аппаратуры (фонарики там всякие можно для рыбалки сделать )





  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Итак, приобрел и я сей девайс. Скажу честно - выбирал по цене, задавила жаба. Цена 37,99$ на Хоббисити. Но, как оказалось, не прогадал.

    Что делаем первым делом? Правильно, лезем внутрь и видим ...

    [attachment=12121:Accucell_6M.jpg]

    Монтаж вполне приличный, кое где убрал сопли припоя. Ага - вот и первый баг - цифра 1 справа вверху. Эта пайка начисто отсутствовала, даже маска лежала так, что места для пайки не было, пришлось зашкрябывать и паять (это соединение между основной платой и субплатой, на которой стоят балансировочные разъемы. Отсутствие этого соединения делает невозможным балансировку 5 и 6 банок в 5-6 баночных аккумуляторах. Ищем дальше - вроде все ОК.

    Ставим на зарядку, балансировку разные паки - и, о чудо, все банки 4,20 плюс/минус 0,01. Странно, почему так хорошо работает? Смотрим и видим, что все SMD резисторы, отвечающие за точность имеют маркировку по 4 цифры - а это значит, что точность не хуже 1%.

    Теперь хочу датчик температуры. Бегу на радиорынок в Имрад и закупаю ЭТО за 16 грн. Описание можно скачать тут LM35DZ. Нахожу подходящий разъем с проводом (брал от старого компа - те что идут на кнопочки сброса, динамик и т.д.) - подпилил по форме, приклеил ключ из пластмасски, чтобы нельзя было втыкнуть наоборот, микросхему засовываю в термоусадку (каждую ножку отдельно, а потом все вместе в более толстую) - ЗАРАБОТАЛО! У меня это обозначено цифрой 3. Контакты сверху вниз 1)плюс 5 вольт, 2)сигнал, 3) общий. Подробно смотрите у нас на форуме ТУТ.

    Губы стремительно раскатались, захотелось интерфейс на комп. Обнаружил даже отдельный разъем для USB - цифра 2. Однако - облом.Во-первых программа зашита так, что или температура, или интерфейс. Во-вторых, если плату перевернуть (фотографии не сделал), то видно, что есть место под интерфейсную микросхему COM-USB, еще под какую-то (подозреваю, что TTL-COM) и немного рассыпухи.Это все не напаяно. Осцилограф с моей помощью легко обнаружил то место, куда приходит последовательная посылка в TTL уровнях, далее резистор отутствует. Сделать интерфейс - элементарно, но тут на меня напала непреодолимая лень, я себе легко доказал, что мне нужен термодатчик, а не интерфейс, поэтому, покрыв плату в 3 слоя специальным лаком, я с удовольствием собрал коробку.

    Вывод - зарядка на 5+, не надо париться поиском точных резисторов, легко подключить термодатчик. Минус - сопли, непропаи, жопаделаешь - Китай! Я доволен как слон, информацию Вам предоставил, думайте сами.

    В.М.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Accucell_6M.jpg 
Просмотров:	1915 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	14059  

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от literal' post='56024' date='29.1.2009, 19:59
    Ставим на зарядку, балансировку разные паки - и, о чудо, все банки 4,20 плюс/минус 0,01.




    4.20 это показывает зарядка, или меряли после зарядки тестером?

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Ха, тестером. Не тестером, а 4-мя разными тестерами (правда все 3 и 1/2 цифры), но показывали все одинаково 4,20 +/- 0,01. Давно в планах приобрести что-то более точное, но особой нужды нет, а цена на порядок выше! В УкрЦСМ не поверялись, из эталонов есть только мост сопротивлений класса 0,05% - по нему вроде тестеры соответствуют. Насыщеного элемента тоже нет. Метрология, конечно, хромает, але маємо те, що маємо ...



    ПЫ.Сы. Там есть режим "Заряд" и режим "Балансировка". Хотя, при заряде тоже балансирует. Так вот, идеально получается в режиме "Балансировка", если просто "Заряд", то +/- 0,03 иногда, чаще +/- 0,02. Все равно, девайсом доволен.

    В.М.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Валерий

    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    18
    Здравствуйте, коллеги. У кого есть инструкция на TURNIGY Accucel-6, поделитесь, пожалуйста?!



    Купил новое З\У, а ин-ции нет(это так и есть у всех?) Хотелось бы сделать всё правильно. *

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    На здоровье .

    [attachment=12133:ACCUCEL_manual.pdf]
    Вложения Вложения

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Валерий

    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    18
    Большое, большое СПАСИБО!!! А перевода, случайно, нет?



    С уважением, Валерий.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Валерий' post='56094' date='30.1.2009, 2:03
    Большое, большое СПАСИБО!!! А перевода, случайно, нет?



    С уважением, Валерий.




    Есть корявый перевод, Но для ознакомления пойдет, Вечером закину

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    Вот
    Вложения Вложения

TEST

Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с Turnigy_Accucel-6
    от Kot_01 в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 13:51
  2. проблема с Turnigy_Accucel-6
    от Алекс в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь