Реклама
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Правила F3N 2013

  1. #1
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    [attachment=170066:FAI-Logo.jpg]



    FAI F3N 2013





    Представляем вам перевод Спортивного кодекса ФАИ том 4, Радио вертолетная часть. Раздел F3N.



    [attachment=170067:КЛАСС_F3N_FAI_modelka_2013. pdf]



    На данный момент 25.03.2013, это последняя исправленная версия перевода.



    Перевод осуществлен максимально близко к оригиналу и не содержит национальных или местных локализаций или других отклонений от исходного документа.



    Прошу заметить, что по сравнению с версией 2012 года, в правилах 2013 присутствуют ряд изменений. Прошу спортсменов и судей внимательно прочитать данные правила (или оригинал).

    Все изменения в документе, по сравнению с 2012 годом, отмеченны двойной полосой, справа на полях. ||.



    1. Количество моделей не ограниченно.

    2. Количество судей должно быть не менее трех но не больше пяти. Не менее 20% но не более 40% судей не должны были судить предыдущий Чемпионат мира.

    3. Изменены дополнительные фигуры и их коэффициенты.



    Других изменений нет.



    Так же, мне хотелось прокомментировать письма, пришедшие к некоторым спортсменам, по поводу якобы изменений, появившихся в новой редакции правил. А так же, по поводу санкций которые будут применены к таким организаторам и спортсменам. Признаюсь для меня это было большой и неприятной новостью, однако каково было мое удивления, когда в новой редакции правил, я не обнаружил никаких изменений, касающихся этой темы. Там давно и очень четко прописаны авторские права и никаких нововведений нет.



    Кроме того, мы позвонили в город Лозанна, в штаб квартиру ФАИ, по телефону +41(0)21/345.10.70



    И нам совершенно четко ответили: НЕТ ПРОБЛЕМ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРАВИЛАМИ ФАИ. МЫ НЕ ПРОТИВ. Только если вы захотите чтобы результаты ваших соревнований пошли в зачет, обратитесь к местному представителю ФАИ. Естественно мы несколько раз упомянули, что Мы не являемся представителями ФАИ. Ответ был - МЫ НЕ ПРОТИВ - ИСПОЛЬЗУЙТЕ.



    Поэтому у меня убедительная просьба ко всем спортсменам, не реагировать на такие сообщения и в случае повторений написать сюда, мы постараемся, чтобы о таких случаях узнала комисcия по этике ФАИ.



    Хотелось, чтобы радио вертолетный спорт в Украине развивался цивилизованно и не подчинялся сиюминутным прихотям отдельных, пусть даже и именитых людей.
    Изображения Изображения   
    Вложения Вложения

  2. #2
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Если кому то, что то не понятно - задавайте вопросы.

    Напоминаю, что кубок Моделки, этой весной, будем летать именно по этим правилам.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь