Реклама
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: ВОПРОС , К БЫВАЛЫМ ( МИГ -21)

  1. #51
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Если без шасси , то естественно только с катапульты. А если всё таки с шасси, то нужно предусмотреть пороховые ускорители. Кстати будет очень копийно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	------1.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	123.2 Кб 
ID:	252343 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скачанные файлы.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	4.9 Кб 
ID:	252344
    По поводу узла крепления - на мой взгляд слабовато будет. Я бы поставил цельную карбоновую трубу 10х1 мм и к ней бы уже крепил узлы стоек.

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Я не вижу узла стойки, поэтому судить о слабости не могу, но почему то больше доверяю старой доброй фанерке, а по поводу карбона, так обычные тянутые трубки тут слабоваты для стоек. Если ставить то надо было плетеный карбон. Но это мое ,сугубо субъективное, мнение. И да,плетенная труба стоит немеряно.

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    А в таком , скелетном виде, этот узел был запечатлен, что бы посмотреть. или это уже все покрыто бальзой?. Да , и ответ Славе- с такой тягой к весу (0.75) вряд ли получится бросить с руки. Это только с катапульты, и то наверное пойдет с хорошей просадкой. Хотя все в жизни пилота бывает.
    P.S. Скелетик крыла красивый. Да и сам самолет знаковый для своего времени в СССР. Он мне когда то до жути нравился, даже делал полукопию кордовую ессно с ДВСом в носу.
    Пардон, только сейчас продуплился А чего ж не кинуть с 0.75 тяги? У меня так масса самолей взлетает с руки и ничего! Только одно условие - бросать должен хороший помощник, а не сам пилот ибо можно не вырулить самому. Вот для примера один из взлётов Миража на старом акке, тяга была какраз около 0,75. Единственное что, площадь крыла у Миража конечно поболее будет...

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Andy_G Посмотреть сообщение
    ... А чего ж не кинуть с 0.75 тяги? У меня так масса самолей взлетает с руки и ничего! ...
    Тут наверное дело не в тяге а в весе модели. Таки зашвырнуть полтора кэгэ еще можно. А вот насчет трёх - проблематично.

  5. #55
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от pzkpfv5 Посмотреть сообщение
    Тут наверное дело не в тяге а в весе модели. Таки зашвырнуть полтора кэгэ еще можно. А вот насчет трёх - проблематично.
    L-39 под 90 мм. имп у меня имеет полётный вес около 2,6 кг. с тем же коэффициентом тяги 0,75 или даже немного меньше и ничего, взлетает даже лучше Миража

  6. #56
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Тезка, с руки? Видео есть?
    Чего спрашиваю - есть Аэрмаччи MB339, переделаный в пушер. 2300г весом. Возможности взлета с колес не всегда есть - думаю бросить с руки, но стремно. Мотор дает до 1500 г тяги

  7. #57
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Andy_G Посмотреть сообщение
    L-39 под 90 мм. имп у меня имеет полётный вес около 2,6 кг. с тем же коэффициентом тяги 0,75 или даже немного меньше и ничего, взлетает даже лучше Миража
    Тогда соглашусь со второй частью предыдущего сообщения - кидать должен помощник.

  8. #58
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
    Тезка, с руки? Видео есть?
    Чего спрашиваю - есть Аэрмаччи MB339, переделаный в пушер. 2300г весом. Возможности взлета с колес не всегда есть - думаю бросить с руки, но стремно. Мотор дает до 1500 г тяги
    Видео есть много тут в теме L-39, вот к примеру:

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Спасибо! Таки хорошо ушел! Я так понимаю, у винта статическая тяга выше, поэтому, должен не хуже пойти. Все , делаю ПТБ ( для посадки на него)

  10. #60
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Вот нарыл очень хороший пилотаж на Миг-21 с 80 мм. импом, приятно посмотреть

TEST

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь