Реклама
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: ВОПРОС , К БЫВАЛЫМ ( МИГ -21)

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    12
    Всем доброго.Хочу построить модель МИГ-21 из пенопласта , длиной около 1000мм , под импеллер около 70мм , так как опытом постройки импеллерных моделей не владею - на что особо нужно обратить внимание ?

    За ранее благодарю всех , кто откликнится.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    14
    На полетный вес модели!!! Форма планера трубообразная из этого вытекает трудность в расположении начинки и лонжерона крыла

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    13
    Для получения необходимой для полёта тяги импеллеру необходимо организовать подвод требуемого количества воздуха.На МИГ-21 это проблематично. Вот и просчитай сечение воздухозаборника,сечение и длину воздуховодов,скорость воздуха в них,сопротивление, и т.д. ит.п. ...

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    12
    В принципе всё понял , будем подыскивать другой вариант.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Ели Вы не имеете опыта.. а импеллер уже есть - поставьте его. например на "Мейтройд" затраты минимальны

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    13
    Не знаю,как в новых правилах,но раньше разрешались дополнительные воздухозаборники,которые на стенде были закрыты и их небыло видно,а в полёте (на старте и далее в полёте) они должны были открываться только по радиокоманде пилотом. Мне этот самолёт очень нравится,я его начинал и делать,но не осилил комплекса проблем.Чертежи я брал с "Моделиста Конструктора" - МИГ-21 Ф 13.Под турбореактивный двигатель всё подходит очень хорошо на этом прототипе,но цена этой силовой установки не по карману рядовому украинскому пенсионеру.........Так что дерзайте.Вообще-то я сейчас заканчиваю копию ТБ-1 под два МДС-3.5 размахом 2200,крылья и стабилизатор уже готовы,фюзелж вчерне-сегодня начал делать руль поворота с килем,потом буду делать носовую часть и всю остальную мелочёвку.Работы непочатый край,хорошо погода испортилась,есть возможность поработать в мастерской.

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Тут так и проситься л-39 в работу

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для fed

    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    974
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Матвей2 Посмотреть сообщение
    ... Вообще-то я сейчас заканчиваю копию ТБ-1 под два МДС-3.5 размахом 2200,крылья и стабилизатор уже готовы,фюзелж вчерне-...


    Анатолий Николаевич, привет!

    Ну удивил! Респект! Покажи че получается то.

    Гофру будешь делать?



    Пожалуй, после Фоккера тоже возьмусь за свой...

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Матвей2 Посмотреть сообщение
    . Вот и просчитай сечение воздухозаборника,сечение и длину воздуховодов,скорость воздуха в них,сопротивление, и т.д. ит.п. ...
    Подскажите пж где поискать эти расчёты.( формулы и тд.)

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    13
    Тобі як-по простому чи по науковому?.Якщо по простому-площа вихідного сопла імпеллера повинна бути в півтора рази менша площі вхідного отвору моделі.А якщо ти хочеш по науковому-інтегралами да дифрівняннями володієш?.Тоді ідеш в в обласну науково-технічну бібліотеку і береш книги,які випущені років 60 тому по вентиляційним установкам та по компресорам ТРД.Непогані матеріали є в технічній бібліотеці Мотор-Січі - по крайній мірі були ( сам там каталоги просіяв не один раз ). Є в нашому місті ЗМКБ Прогрес.Там також люди нормальні працюють.Так що вперед.А взагалі я тебе чекаю в клубі "Локомотивець",мій розклад тобі відомий.До зустрічі,всього найкращого.

TEST

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь