Реклама
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98

Тема: Futaba 14SG

  1. #81
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Вышла новая прошивка для поклонников 14ки, в7.0
    Как и раньше, 4 разные версии с разными языками меню

  2. #82
    Постоянный пользователь Аватар для briz-s

    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    14
    Таке питання.. Маю Futaba 14sg, все працює нормально, прошивка мабуть одна з перших. Щоб прошити на останню версію, треба поступово прошить на всі попередні, чи можна зразу на останню?
    P.S. Чи часом не завалявся в когось лишній тумблер "тренер-учень" чи якийсь аналог на футабу?

  3. #83
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Можно сразу прошивать на последнюю.
    Оригинальный тумблер, если что, могу кинуть в свой очередной заказ из-за бугра.

  4. #84
    Постоянный пользователь Аватар для briz-s

    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    14
    Дякую за відповідь, буду пробувать)
    З тумблером тимчасово поки вирішив.

  5. #85
    Постоянный пользователь Аватар для miola

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Хорошие новости для тех, кто интересуется телеметрией.
    Весьма негуманная ценовая политика Футабы в вопросе оригинальных сенсоров привела к появлению сторонних разработок.
    ALTIS
    RCSENSE
    Надеюсь - не будет воспринято модераторами как реклама.
    Познакомился с разработчиком со второго сайта.
    По моей просьбе он сделал интерфейс GPS-S.BUS2
    Теперь можно купить недорогой GPS модуль (UART - NMEA), и через этот интерфейс подключить его к нашему приёмнику R7008SB.
    Модуль уже едет ко мне. Протестирую - отпишусь.
    Сейчас этот Мастер разрабатывает комплексный модуль для бензиновой модели - будет оптоизолированный блок с возможностями Kill Switch, контроля RPM, температуры, 2-напряжений, тока, ёмкости акка и расхода топлива !!!.
    Детали - в личку, а то забанят ещё за рекламу.
    Он подыскивает желающих осуществлять техподдержку его разработок в Украине и России.
    По этому вопросу есть параллельная информация вот здесь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GPS-Sbus2_0.png 
Просмотров:	52 
Размер:	274.4 Кб 
ID:	296279   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GPS-Sbus2_1.png 
Просмотров:	48 
Размер:	331.0 Кб 
ID:	296280   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GPS-Sbus2_2.png 
Просмотров:	43 
Размер:	214.6 Кб 
ID:	296281  

  6. #86
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Rcsense существует уже далеко не первый год. Я с ним общался года 2 назад за его сенсоры.
    Минус его изделий в том, что они узконаправленные. К примеру не намного дороже есть сенсоры с большими возможностями и более универсальные, к примеру от немцев SM

    В итоге только одна маленькая приблуда унисенс, на вертушке у меня измеряет и ток, и вольтаж батареи и приемника, и расход батареи, и обороты мотора (по прописанной формуле через прогу я получаю обороты ротора в итоге). И там еще пару вещей она меряет, которые мне не нужны, варио, ускорение, замедление, давление... И много чего можно программировать на свой вкус через прогу на ПК.

    В общем достойная штучка. Лично мне нравится. На лето прибавилось моделей, нужно будет еще докупить сенсоров наверное...

    - - - Добавлено - - -

    Вот х-ки унисенс-е, умеет измерять:
    1) потребляемый ток электро-мотора (до 150A)
    2) расход энергии (как счетчик) (mAh)
    3) вольтаж батареи (до 60V)
    4) вольтаж приемника (до 10V)
    5) мощность (W)
    6) обороты электро-двигателя (rpm) (для вертолетов или мотоустановок с редуктором - есть возможность выставить передаточное соотношение, в итоге будет показывать обороты ротора/выходного вала, а не самого мотора)
    7) высоту (до 8000m)
    8) набор высоты (m/s)
    9) давление воздуха (hPa)
    10) частоту импульса сервомашинок (us)
    Работает с такими протоколами (с выходом новых прошивок, могут добавится новые):
    - Futaba FASSTest
    - JR DMSS
    - Graupner HoTT
    -
    FrSky
    - Jeti Duplex (EX)
    - Multiplex M-Link

  7. #87
    Постоянный пользователь Аватар для miola

    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Как говорится - больше телеметрий, хороших и разных!
    У меня направление - телеметрия больших бензиновых моделей.

    Артур, как Вы считаете - какой набор параметров хотел бы контролировать пилот такой модели, имеющий Футабу с FASSTest протоколом?
    Я предполагаю - температура, обороты, напряжение батарей приёмника и зажигания, израсходованная ёмкость этих батарей и, как опция, все параметры GPS и расход топлива.

    Указанный Вами сайт, к сожалению, на немецком. Поэтому не смог разобраться - а что нужно купить и сколько всё суммарно будет стоить, чтобы решить поставленную выше задачу. Поможете?

    Заодно хочу спросить у всех. Кто знает софт, позволяющий смотреть логи Футабы не в виде экселевского файла, а в виде графиков, треков GPS и т.д.?

    - - - Добавлено - - -

    Увы, для телеметрии GPS с указанного Вами сайта цена решения чересчур высока - 135 евро с доставкой. Почти как оригинальный GPS сенсор Футабы.
    Решение Томаса (около 40 долларов) мне представляется более приемлемым.

  8. #88
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    27
    Приветствую господа. Вопрос у меня есть к знатокам, на хоби кинге и и бее продается вот такой девайсhttps://www.ebay.com/itm/FrSky-M10-H...XuIlmhlp0Rab7w Так вот на Т14SG ее можноустоновить вместо штатного. Спасибо заранее

  9. #89
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Не дуже гарна ідея. Просто джойстіки неможна переставити, треба калібровка. Тим більше що це на датчиках Холла, треба колхозити...Буде фігня.

  10. #90
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от maverick Посмотреть сообщение
    Приветствую господа. Вопрос у меня есть к знатокам, на хоби кинге и и бее продается вот такой девайсhttps://www.ebay.com/itm/FrSky-M10-H...XuIlmhlp0Rab7w Так вот на Т14SG ее можноустоновить вместо штатного. Спасибо заранее
    А каков в этом смысл? У вас супер точные и супер спортивные модели, где не хватает точности родных стиков 14ки?
    Если так, то смените радио, думаю это будет проще. Если хотите остаться с футабой, то 18сз сейчас сделали со стиками без потенциометров. Если напряжно по финансам на нее, то возьмите фрсксй с такими же стиками.

    Я заметил и по окружающим и по себе, что радио часто меняют не потому что чего-то не хватает или глючит, а потому что маркетинг нам ненавязчиво навязывает идти в ногу с новинками и обновляться, даже если это нам как потребителям не особо и нужно.

TEST

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь