Реклама
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: Futaba 14SG

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Этак между прочим. В T12FG по два подшипника на оси, тобиш 8 шт. Сегодня переставлял пружынку для моды 1, и все внимательно рассмотрел. Какчество ВЫШЕ ОЖИДАЕМОГО!!!

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Blasters

    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    873
    Вес репутации
    16
    приехала урааа))

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Подниму ка тему, может кому интересны будут фотки 8ки и 14ки



    В общем то, футаба как футаба, как всегда все красиво и качественно.

    Больший дисплей я поначалу и не заметил, потом только, когда достал 8ку, то конечно разница уже заметна. В общем немного увеличили дисплей и шрифт на нем соответственно. Количество строк осталось таким же.



    Что сразу заметил, что она существенно тяжелее по весу чем 8ка. Что там такого добавили - не знаю, дальше задней крышки ничего не разбирал. Может мотор на вибрацию типа Спиид400 поставили

    [attachment=190489:1.jpg]



    Конечно по виду смотрится посолиднее, и резиновые вставки под руки сразу прочувствовались, приятные такие. Правда мне не пригодятся, летаю хватом 2мя пальцами, по этому аппу не держу за низ.



    Нижние слайдеры уже приятнее звучат чем в 8ке

    Антенна немного короче, сама аппа немного больше.

    По меню в основном все тоже самое (но особо еще не лазил), добавилось меню телеметрии, и замедлители серв по всем каналам, (есть в вертолетной программе). Русский язык тоже есть.



    У тач сенсора уже центральная кнопка тоже сенсорная, в отличии от 8ки, немного непривычно конечно поначалу, но привыкнем

    К отдельным кнопкам Menu и Exit тоже нужно привыкать после 8ки, забываю что они есть...



    В общем приятная такая себе аппа, единственное тяжоленькая. А так, все супер.

    [attachment=190490:2.jpg] [attachment=190491:3.jpg] [attachment=190492:4.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	255.1 Кб 
ID:	147965   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	293.1 Кб 
ID:	147966   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	238.5 Кб 
ID:	147967   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	237.6 Кб 
ID:	147968  

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    2,167
    Вес репутации
    24
    Тоже взял 14тую - на "попробовать" телеметрию и на замену трем текущим футабовским аппкам (T10CGA, T8FGS, T8J,)

    Достойная аппка, мне только не хватает 3й крутилки спереди (как на 10тке) - для мультикоптеров бывает что она нужна.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    А какой прикол держать 8J в компании таких монстров как серия FG?



    В сети есть новая прошивка на 14ку 1,51 http://www2.ripmax.n...aspx?UGID=T14SG

    Но вот на оф. сайте ее нету http://www.futaba-rc...re-updates.html

    Не могу понять что за прикол, или футабовцы все на море свалили, или это какой-то произвол под названием 1,51. На дизайне писали что предыдущая прошивка 1,5 с того же сайта была глюченная...

    Кто-то в курсе этих дел?



    Футуба как Айфоны, с каждой новой моделью, коробка все меньше стает

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Наконец на футабовском сайте выложили новую прошивку вместе с голосовой телеметрией http://www.futaba-rc.com/software-updates.html

    Не забывем мануал по прошивке прочитать, перед операцией. Сначала заливаем новую прошивку 2.0, а потом озвучку телеметрии.

    Пошел прошиваться... И еще около недели нужно ждать спец разъемы, чтоб задействовать ходовую батарею в телеметрии. А то не могу опробовать эту вкусняшку, а теперь она еще и говорить будет

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Футабовцы не спят, и снова обновили прошивку на 14ку (V3.0)
    Теперь она может писать логи на флешку (как и 18я модель). Ну и еще мелких штучек там подобавляли. Там же на оф. сайте доступна для скачивания программа, которая будет переводить логи с флешки, в таблицу.

    Короче говоря, вылижут прошивку со временем до идеала по идее, как это сделали с предыдущей 8фг.
    Имелось ввиду, добавят всяких приятных штучек, которых поначалу небыло.

    И еще одна хорошая новость (кто еще не в курсе). В сети недавно появилась русская инструкция на 8FG (я вроде кидал был ссылку в теме Футабы 8). Так вот, та инструкция будет актуальной и для 14SG, так как меню у этих апп одинаковое.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Сегодня наконец дошли руки подпаять проводок к регулятору, чтоб смотреть вольтаж силовой батареи.
    Прикольная штука эта телеметрия. После полета в аппе показывает минимальный вольтаж до которого проседала батарея и бортовое питание. На остальное я пока датчики не докупал, на верте больше и не нужно вроде пока.
    Заодно систему С-Бас наконец опробовал. Культурно так получается на вертолете с одним проводком

    Вот огорчают только ФрСкаевцы, никак не родят приемники телеметрийные под Футабу...

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец дошли руки подпаять проводок к регулятору, чтоб смотреть вольтаж силовой батареи.
    Прикольная штука эта телеметрия. После полета в аппе показывает минимальный вольтаж до которого проседала батарея и бортовое питание. На остальное я пока датчики не докупал, на верте больше и не нужно вроде пока.
    Заодно систему С-Бас наконец опробовал. Культурно так получается на вертолете с одним проводком

    Вот огорчают только ФрСкаевцы, никак не родят приемники телеметрийные под Футабу...
    Очень ищу описание на русском для 14 или 8, помогите если есть у кого.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Инструкция лежит в теме Футабы 8ФГ, выше вроде написано было.

TEST

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь