Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Горы- лыжи

  1. #11
    После многолетнего перерыва (травмы обеих колен) катаюсь понемногу, но сносно, в Карпатах. Если отдыхать семьёй - то однозначно Буковель - пожрать, поспать и всё такое...



    А если для души - то однозначно Драгобрат. После множественных визитов на Буковель и всего одного визита на Драгобрат - Буковель просто померк в моих глазах...



    Конкретнее, Буковель - это 50 км трасс с пушками и очень часто почти без снега, куча 2-4-креселок, фэст-фуды, развитые прокаты и так далее на любой вкус, в том числе и жильё вплоть до $1.000/сутки на Новый Год (мы семьёй обычно снимаем дом за 1.000 гривен в сутки всего в 8 километрах, кажется, от Паляницы-Буковеля). А со снегом на Буковеле с каждым годом всё сложнее и сложнее...



    Конкретнее, Драгобрат - это ещё не курорт вовсе, это для тех, кто покататься, а не по кабакам сидеть. Заехать на Драгобрат в сезон - только Уазиками и 66-Газонами, которые возят народ туда-сюда этой зимой-весной было по 50 грн с человека. Весь сервис - несколько бугелей и два сарая с прокатом лыж и снаряги, но есть в принципе всё. А! есть ещё сосичная с кетчупами и горчицами - . На Драгобрате катаются до первомайских праздников, а на Буковеле после февраля уже нечего делать...



    Например, Драгобрат в этом году, 30 марта, 7 метров снега!!! при +20 по Цельсию после первого спуска дальше катались с голым торсом:





    у поднимающихся под ногами ещё 2 метра снега (и это 30 марта!):





    А вот Буковель в этом году на неделю раньше - 22 марта:













    Неплохо на Эльбрусе, хотя "лучший горнолыжный курорт России" отстал по сервису до каменного века...













    Приэльбрусье - вообще очень красивый район, а Эльбрус - вне конкуренции, особенно - в хорошую погоду. В этом году мы с супругой были на высоте 4.500











    Конечно, Карпаты (Буковель - гора Долгая, высота около 1.000 метров н.у.м.) даже в сравнение не идут с Эльбрусом (5.642) или даже высота, до которой мы добирались с супругой - 4.500 - другой кислород, другие панорамы, другое время катания... :-)



    Целый год занимаюсь горным треккингом - Кавказ, Карпаты, Крым - в среднем до 10 раз в году я обязательно в горах, зимой тоже, а в этом году в феврале снесло лавиной на Говерле, фото и описание здесь (описание происшествия внизу под снимком на Яндексе):





    ПС. сейчас споймал себя на мысли, что ни разу не был зимой на Ай-Петри.

  2. #12
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Драгобрат! Ай-Петри! Как бальзам на душу! За границей небыл, видел тока фото, красиво конечно, но вот Карпаты прошел пешком в разные стороны с разным курсом и погодой! Ну горный Крым весь(пешеходник я), и могу сказать что таким образом можно намного больше увидеть за короткое время, а если еще взять с собой параплан!!! бомба! все это конечно на любителя , а Кавказ остался в мечтах(пока)

    Вообще, как факт, там где меньше всего народу- красивее природа!

  3. #13
    Модератор раздела Аватар для Texnik

    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    17
    Я тоже "пешеходник". Летом "великом" стану. Караби летом (в июле) - рай для любителей земляники и травников.

  4. #14
    Модератор раздела Аватар для EVgeNII

    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    916
    Вес репутации
    16
    Вот немного Словакии..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03012008085.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	649.4 Кб 
ID:	11754   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04012008095.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	570.0 Кб 
ID:	11755   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01996.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	560.2 Кб 
ID:	11756   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02001.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	515.2 Кб 
ID:	11757   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02006.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	511.6 Кб 
ID:	11758  


  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для weds

    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    19
    Был в Словакии лет эдак 14 назад на Штрепске Плэсо (так по-моему называется). Красиво (заграницы все таки), много рестаранов, лазерная дискотека, такси, подъёмники. Снег из пушек нагоняют и т.п.

    Потом в переключился на Карпаты, 3 раза был в Славском, ездил в основном поездом до Львова, потом электричкой до Стрыя, пересадка на след. электричку до Славского (хотя со Стрыя или со Львова можно автобусом доехать до Славского). Есть несколько склонов, как для продвинутых (Тростян) так и для начинающих (Политех).

    Пару сезонов пропусти, семейные дела не дают вырваться, а так очень доволен этим курортом.

    Если кто-то даст инфу по финам и болгарии буду благодарен (стоимость, проезд, гостиницы).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled1.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	11759  

  6. #16
    Дааааааааа Жека я тоже хочу поехать,но с этим кризисом теперь не уверен

  7. #17
    Модератор раздела Аватар для EVgeNII

    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    916
    Вес репутации
    16
    Ну про Болгирию.. Мое любимое место из тех что я был, ездил туда 4 раза и собераюсь еще, ездил все разы на машине ,от Одессы 1100 км . Самое интересное что яраньше и не знал что в Болгарии есть горы - это знакомы меня выдернули.

    Всереднем если выехать в 7 утра то в 11 верчеа уже там. Раскажу в частности о курорте Боровец.

    Боровец находится в 70км от Софии, на высоте 1350м, Боровец -заповедник в еловом лесу , горы там Балканы хребет Рила.

    находится он у подножье самой высокой горы Балканскаго полуострова, Муссала 2925м.На курорте около 40 гостинец от 5звезд и до 2 , Причем есть и маленькие часные отели и огромные с басейнами итд . Я могу посоветовать отель "Рила" до подьемников метров 25-35 , до гондольной дороги 125 мертов и отель "Самоков" до гондольной дороги 25-35 метров до 4х креселок 125 м.Есть еще очень много класных и дорогих гостинец такие как Вила Стресов , АЙс Енджел итд. Недорогая гостинеца 3* "Иглика" но она чють дальше. НО Боровец это не курорт как мы его понимаем , это курортный городок который состоит из отелей , магазинов , баров , ресторанов , дискотек , прокатов итд. он маленький и очень кампактный

    О катание .

    зона катания 1350м-2600м , 58 км трасс любой сложности самая длинная 12 км, после нее 6 км , остольные в среднем от 4 км до 1км (причем они не зеленые и не синие, а кресные и черные) вот карта трасс .

    Если поднятся выше 2000 то лес прекращаеся и начинаются альпийские слоны и пики.

    Снег, в верху есть всегда ( даже летом немного) в низу могут быть проблемы , привиду пример

    В 2006 году снега было от 2 мертров глубина внизу, работало все и очередей небыло вообше ,

    год 2007 в низу лед и камни, верх в снегу , все катаюся на верху , очереди большие , но одно радует в верху две крайние трассы очень сложные, и многие на них не едут вот мы там и отрывались

    Но если ехать в Феврале то снег есть полюбому ,( в 2006 и 2007 езил на НГ)

    Цены скажу какие были,600 долоров на 11 дней отель "Рила" на празники.. лифт карта на 9 дней 120 евро. Ночьное катание отдельно.но это было в прошлом году , что в этом не знаю, вот тока собераюсь поехать по турфирмам пообщаться.

    После Болгарии Турцию , Румынию , Польшу не расматриваю вообше .

  8. #18
    Модератор раздела Аватар для EVgeNII

    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    916
    Вес репутации
    16
    Вот немного Болгарии ,фотографии 2007 год
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01447.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	11762   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01448.JPG 
Просмотров:	71 
Размер:	1.37 Мб 
ID:	11763  

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Serge1972

    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    1,156
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от weds' post='44998' date='26.11.2008, 17:34
    Если кто-то даст инфу по финам и болгарии буду благодарен (стоимость, проезд, гостиницы).


    У финов все время останавливался здесь. Выходишь из апартаментов и сразу поехал. Цены есть на том же сайте. Добираться либо на машиной, но далековато, либо на новогодние праздники много чартеров до Рованиеми летит.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Serge1972

    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    1,156
    Вес репутации
    18
    В Словакию не получилось . 28го декабря стартую на машине в Закопане

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь