Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: подарок на 25 лет

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Добрый день.

    Хочу другу на 25 лет подарить машинку, он недавно видел у знакомого HPI Bullet MT Flux и просто кипятком писал. Начала ковыряться какую выбрать. Такую купить или что-то есть лучше за те же деньги, да и вообще что к чему. Но от информации уши в трубочку заворачиваются, а мозг плавится. Я от машин вообще далека, а тут тем более. Не понимаю чем электродвигатель хуже/лучше чем тот, который на топливе. Надо ли с машиной сразу покупать что-то типа сменных частей.

    Подскажите, пожалуйста, что лучше всего для первой модели, что нужно сразу купить и где? времени еще месяц, так что в принципе могу даже на ибэй заказать, но хотелось бы наверняка взять то, что будет долго работать. Друг с машинами возиться любит, по этому хочется реальную модель, а не игрушку.



    Спасибо!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для GriBLL

    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    12
    в машинах тоже далековат,родней воздух)))но подскажу, что машинка на ДВС(топливе), ето как автомобиль на бензине,поездить можна...но не много,на аккумуляторе лучше поездил-зарядил..поездил-зарядил...

    я может и не прав,пусть автомобилисты отругают,но мне летать охота)

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    653
    Вес репутации
    12
    Электро - простотаа обслуживания, тишина по сравнению с двс. Соответственно возможность катать ее как в доме так и вечером под домом.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    18
    Катенька сколько будет людей столько будет и мнений, купите то что понравилось ему. Двс(на топливе) это драйв и ощущения чегото настоящего, электро это простота и что то похожее на настоящее. Для начинающего я бы посоветовал электро, но это не значит что там всё просто, электро потянет за сабой аккумуляторы и зарядку с блоком питания, ДВС потянет топливо накал и свечи, всё приблизительно одинаково стоит. Выводы делайте сами.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    12
    Оптимальный вариант будет багги Ofna LX2e

    надежная, неприхотливая, по цене даже чуть дешевле Буллета выйдет. ну и едет быстрее.

  6. #6
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Для начала я бы посоветовал электро. Настраивать практически ничего не надо(по сравнению с ДВС) сразу взять пару аккумуляторов и зарядку(желательно программируемую типа такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html) . блок питания (как от ноудбука вполне подойдет) запчасти на машинку должны быть доступными по цене.также по времени доставки должно быть не более двух недель, в противном случае придется иметь огромное их колличество, чтобы не ждать месяц пока они с америки приползут.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для VS31

    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    14
    конкретно:

    ХПИ :саваж,булет или что нибудь в этом духе

    Траксас : слеш,рева или что нибудь в этом духе

    пару аккумуляторов (ли-по), зарядку иМакс Б6 (или см. ссылку выше-полный аналог)

    все это естественно электро (топливо нитрометан -токсичен,хранить дома нельзя,отсюда лишние хлопоты)

    проблем с з/ч нет

    китай не рекомендую-ломается очень и з/ч нет

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    653
    Вес репутации
    12
    Вместо булета лучше уже фаершторм или блитц, и дешевле и живучее.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для evounknown

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от VS31 Посмотреть сообщение
    все это естественно электро (топливо нитрометан -токсичен,хранить дома нельзя,отсюда лишние хлопоты)


    Почему нельзя?



    Цитата Сообщение от VS31 Посмотреть сообщение
    проблем с з/ч нет


    По своему опыту знаете? У нас в магазинах в наличии нет практически ничего по запчастям, тем более на Буллет.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для VS31

    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    14
    А вы канистру с бензином дома храните????

    да,согласен запах менее резкий,но это и хуже,не заметна не герметичность канистры,

    нельзя исходя из принципа "и палка раз в год стреляет" ,зачем искушать судьбу??

    по булету в частности возможно и погарячился ,но вот то ,что с з/ч проблем нет это факт,на форумах просто уйма предложений, и это по своему опыту,в самом крайнем случае тот самый иБей, у меня в городе вообще хоббийного магазина нет,так что теперь ,не заниматься любимым делом только потому,что за углом нет расходников?



    Девушке нужен конкретный совет,а не пустая демагогия! Я свой дал,очередь за вами...

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь