Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: В какие цвета покрасить канопу, какие лучше видны?

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    12
    На форуме купил "конструктор" в виде коробки деталей для 250-х вертолетов, один живой собрать вполне реально, но целой канопы не оказалась. Точнее была Алиджин побитая жизнью и НК с отломанным ухом...

    На Хобях конечно канопа стоит копейки, но с весом расстроили...лучше серв привезти. Да и качество..., канопа от Алиджина рвалась руками, пропитка отскакивала от тканевой основы, а пластиковая НК вообще не возбудила...



    В итоге с Алиджина и сделал сначала болванку, а потом с нее матрицу. Дальше снова старая добрая эпоксидка + стеклоткань, канопа должна выйти намного крепче, а может и легче...



    Вопроса два...



    1. Посоветуйте по цвету канопы или их комбинации, какие не будут теряться на фоне неба?



    2. Насколько канопы востребованы? Могу учесть и если что наштамповать с матрицы.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    13
    У меня были разного цвета канопы, на удивление желто-черная "читалась" лучше всех.Есть еще флуоресцентные краски - днем ярче обычных на 25-30%.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Лучше все видны желтый, синий, красный. Изобретать велосипед нет смысла, посмотрите тут один из мировых лидеров пр-ва каноп -

    http://fusuno.com/in...Path=610_655_38

    Вообще делать канопу тем более для 250-ки, имеет смысл если есть желание занять себя чем нибудь) А вообще брал себе такие , неубиваемые и достаточно красивые ничего не отслаивается и не трескается даже при ударах -

    http://www.oomodel.c...02-p-62453.html

    Немножко из другого класса, но когда товарищ себе поставил вот такую я его вертолет просто не узнал, смотрится и читается Бомба !!!-

    http://fusuno.com/pr...oducts_id=15819



    З.Ы. Внизу прикольный ролик, о крепости Фусиновских каноп.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    12
    Черт, начинаю считать что моделисты самые богатые люди в мире))...Хотя еще с детства был в шоке с цен в магазинах моделей...



    Сколько там той канопы?? 20 у.е.+пересылка окупают расходы на болванку, матрицу и первую канопу с головой)...Время конечно стоит дороже, но делалось вечером, после работы, просто что б отдохнуть и собраться мыслями....как и положено для хобби...



    Кстати как раз и сомневаюсь насчет черного, и синего...иже с ними голубого, серебристого...не сольются ли с небом?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Моделисты не всегда богаты, но всегда найдут деньги на ту модель что хотят ))

    Я же не говорю покупать Фусино, реально дорого сам бы ее не купил, по той цене тем более на 250-ку и наоборот 8 у.е за таротовскую канопу которая ни чем не уступает алайновской есть смысл покупать.

    На ХК за 5-8 у.е для 250-кы откровенное УГ.

    Просто предложил посмотреть на дизайн профессионалов в этом деле.

    Вот на Гауи 425 к примеру имеет смысл купить даже Фусино за 25 у.е.

    Так ее покрасить сделать преходы цветов, ну очень не просто, а внешний вид вертолета на 80% зависит именно от канопы.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для kbv

    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    386
    Вес репутации
    15
    Из личного опыта скажу, что цвета должны быть контрастными. Лучше яркий+тёмный. Какие - это вопрос индивидуальный. Все воспринимают цвета по разному. Я лучше всего воспринимаю сочетание жёлтог, красного и чёрного. Флёрики, по полной, работают только когда подсвечиваются (солнце или отражённый ультрафиолет от снега). Сочетание множества цветов и полуоттенков тоже не добавляет читаемости. Лучше использовать два три цвета. Дизайн должен быть таким, что бы чётко различался низ и верх канопи.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    По своему восприятию - мне лучше всего канопы с красным цветом "лобового стекла". Еще лучше если и нос красноватый. Ну и вся чтобы яркая была. Любимая расцветка вот такая:







    Чуть похуже, но и такая тоже сойдет:







    Красная морда ооочень помогает ориентироваться, когда загоняешь вертолет фиг знамо куда от себя, а красная "лобовуха" позволяет очень точно позиционировать верх/низ

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    На Хаосе и на 450-ке у меня вот такой расцветки стоит:







    Тоже великолепно видна.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    12
    Спасибо...значит буду красить в три цвета, верх-низ и полоса 0,5-1,5 см на границе двух цветов...



    попробую верх красный, низ зеленый и по средине желтую полосу...

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Как по мне самый яркий цвет-это Оранжевый. Или сочетание Желто-Оранжевого вообще аж в глаза режет

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь