Реклама
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Покращення от Новой почты

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Kvak13 Посмотреть сообщение
    а как же цены на бензин? запчасти? расходные материалы для отправки посылки (бумага, тонер, пакеты скотч) это все дорожает! за этим тянется наценка!...
    А как другие перевозчики крутятся? Отправлял Деливери запчасти , цена получилась в 3-и !!! раза меньше чем но.почтой. И при том, что у них явно оборот меньше чем у н.почты. Наверняка н.почту какой нибудь депутат крышует.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Maxonline Посмотреть сообщение
    Вот реально на каждый пример могу дать контр-пример. За хорошим работягой не каждый "планктон" угонится, и в селе можно денег заработать много, и научные сотрудники работая - получают гранты и зарабатывают мозгами деньги.
    Заработать можно но только недолго.. Взял землю в аренду по выращивал 5 лет рапс или семечки... заработал на дом, машину.. а что земля из чернозёма в песок превратилась плевать . Тоже и с грантами.. сколько должен научный сотрудник отслюнявить от гранта сильным, потенциальным, или талантливым "руководителям" ? Ладно если молча.. а то ведь они уже и руководить лезут и уважения всяческого требуют . Кстати наблюдал как один очень высокопузатый начальничек, орал на селян за непросевы на полях... и лентяи и враги народа....

    а у самого запаска от членовоза больше новой сеялки стоит

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Тоже и с грантами.. сколько должен научный сотрудник отслюнявить от гранта сильным, потенциальным, или талантливым "руководителям" ?


    Пока нисколько. Знания откатом пока не передашь

  4. #24
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Отличие советских(СНГ-шных) миллиардеров/миллионеров от западных/америкосовских в том, что наши - сырьевые - продают Родину за бабки, а ихние - интеллектуальные - разрабатывают и создают новое(тот же мелкософт или эппл). И пока мы позволим продавать Родину - будем гнить в нищете.



    Цитата Сообщение от Maxonline Посмотреть сообщение
    Пока нисколько. Знания откатом пока не передашь
    Передаются аж бегом! Знаю лично людей, которые сдавали на докторские за "руководителей". Ну, понятно, что этих руководителей - тоже знаю.... Так что - все продаетя, был бы спрос и бабло.

    Или кто-нибудь верит, что "прохвессор" сам сдавался и защищался?

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Maxonline Посмотреть сообщение
    ..Знания откатом пока не передашь ...
    Конечно не передашь

    http://www.segodnya.ua/politics/pnew...skih-nauk.html

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Ух ты.. даже Дарвина приплели... Работяга любой квалификации (станочник, водитель, конструктор... ) даже работая по 12 часов в сутки больше 3-4т. гр. не получит. При желании можно найти работу и за 10т.(вредные условия производства) но вот долго Вы после проживёте?...
    Валерик, я ещё раз хочу обратить ваше внимание на ключевую фразу: "никто не вынуждает сильного, потенциального и талантливого человека работать "за копейки".

    Если исходить из того, что какой-то там жадный барин сидит сверху и определяет тебе лимит на зарплату в 3-4т.гр., то так и будет, пока не откроется в сознании то, что ты сам волен выбирать - принимать чужие условия и быть чьим-то рабом, или выбирать по своим силёнкам определять свою судьбу. Есть дар Божий - творить, работать, и иметь что хочешь - живи, твори, работай. Не можешь - не пи*зди, и приспосабливайся. Одним словом это называется - СУДЬБА.

  7. #27
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Вот это мне лично нравится в сказанном
    Цитата Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
    Есть дар Божий
    Теперь главное - отследить этот дар и не дать ему загнуться в пылу борьбы с желаниями.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Вспоминаю сценку из... ну сами поймёте :

    http://www.youtube.c...d&v=sfd3gupCAeg

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
    Валерик, я ещё раз хочу обратить ваше внимание на ключевую фразу: "никто не вынуждает сильного, потенциального и талантливого человека работать "за копейки".
    Николайчик, я лично в этой жизни никогда не старался жить за чужой счёт, так воспитан, Вам этого не понять.

    А ведь вынуждают к сожалению... Вынужден работать за копейки - здоровье уже не то, а киндеров нужно поставить на ноги. Конечно можно создать свою компанию, набрать, как Вы выражаетесь рабов за копейки и чморить их по полной.. а что такого.. они-же черви. Ну не умеют лизнуть, отстегнуть и вовремя прогнуться. Можно пролезть в депутаты.. да много чего можно. Кормушка маленькая - на всех не хватает . Посему я лично предпочитаю оставаться нормальным человеком, а не сильным, потенциальным и талантливым паразитом. Многие мои друзья, которые уехали из страны и относятся по Вашему определению к категории =тупой и ленивый червяк=, нашли прекрасную работу по специальности и стали почему-то уважаемыми людьми. А у нас, по аналогии с Вашим определением, в цене =сильные, потенциальные и удачливые гельминты (глисты проще говоря)от которых кроме вреда никакой пользы (в прошлом веке, правда пытались глистов приспособить для лечения ожирения - ни к чему хорошему это не привело). А вот без червей урожай получить невозможно

    Если в ближайшее время это не поменяется.. останется от страны пустая шкурка с глистами.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
    Валерик, я ещё раз хочу обратить ваше внимание на ключевую фразу: "никто не вынуждает сильного, потенциального и талантливого человека работать "за копейки".

    Если исходить из того, что какой-то там жадный барин сидит сверху и определяет тебе лимит на зарплату в 3-4т.гр., то так и будет, пока не откроется в сознании то, что ты сам волен выбирать - принимать чужие условия и быть чьим-то рабом, или выбирать по своим силёнкам определять свою судьбу. Есть дар Божий - творить, работать, и иметь что хочешь - живи, твори, работай. Не можешь - не пи*зди, и приспосабливайся. Одним словом это называется - СУДЬБА.


    А судьба, как известно, понятие географическое

TEST

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь