Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Танк-группа

  1. #1
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    В связи с давней мечтой и образовавшимся наличием доступности техники возникла мысль развить направление радиоуправляемых моделей танков и другой самоходной боевой техники. Базовым масштабом принимаем 1:16, который массово признан производителями. Это никоим образом не ограничивает присутсвие в теме владельцев моделей других масштабов, но в основном ориентироваться будем на 16-й.



    Техника

    Действительно, модели танков в 16-м масштабе известны давно, как и давно и известна их цена, просто губительная для среднего любителя. И только сравнительно недавно благодаря нашим китайским товарищам доступность этого вида хобби резко улучшилась. Производители пластиковых моделей , такие как Hobby Engine, Heng Long, WSN/Trumpeter просто обвалили ценовую монополию Тамии и их продукция стала достаточно популярной. А учитывая наш менталитет пожизненных Юных Техников такая ситуация создана просто для нас, виртуозно управляющихся с лобзиком, надфилем и не боящихся каких то мелких недоделок, недостыковок, недопокрасок.

    К чести китайских товарищей надо все же отметить, что и они невероятными темпами повышают уровень качества своей продукции и говорить, что китайская модель - это ведро с гайками уже нельзя. Да, это не уровень Тамии, нужно поработать руками, но цена в 5-6 раз дешевле это серъезный аргумент для творчества.



    Итак стартуем ----------- Танк-группа на Харьковском (Киев) Режим - подготовка



    Стратегически работаем на два направления - КОПИЙНОСТЬ и ХОДОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ



    Модели - сделанные самостоятельно или из наборов модели танков в масштабе 1:16.



    Соревнования - проводятся по следующим направлениям



    - модель-копия на соответствие оригиналу, что должно подтверждаться подобранной документацией

    - ходовые испытания на прохождение специально подготовленной трассы, где оценивается сложность преодоленных или нет препятствий

    - стрельба (как перспективная дисциплина для эйр-софт( "воздушка") танков)



    Время и место



    Пока чтобы не штурмовать ситуацию, да и зима на старте расчитываем на теплую весну. Но если будут какие то варианты собраться раньше, то будем их использовать.

    Можно по зиме иногда наезжать в зал к автомоделистам.

    Место - вместе с Яхт-группой на Харьковском, озеро Вырлица, ну и по их расписанию. Пляж там удобный, трассу готовить легко. Летом там конечно тесно, но там видно будет.



    ПРИЗЫВ



    Народ ! Все на танки ! Это очень технически насыщенно и ужасно интересно !

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Идею поддерживаю, записывай и меня в танкисты на Тамиевском Тигре 1\16.

    Площадку предлагаю готовить отдельно, где-то на травке, чтоб грязь в танки не тянуть.

    Постараюсь нарисовать в ближайшие дни свой вариант полосы препятствий и вождения. Если кто увидит в продаже фишки автомобильные или флажки, чтобы разметить фигуры на дистанции - маякните.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Боцман

    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    18
    Так ни разу и не собрались, а жаль, интересно увидеть.

  4. #4
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Соберемся..предварительно можно в зале 7 декабря, там где автомоделисты тренируются, но если не будет дождя то можно и на месте яхт-группы помесить песочек....порисовать бороздами...раздрайными разворотами погрызть берег...на травке такое не получится...да и с песка можно легко на скорую руку смоделировать и ров и вал ну и всякое другое.



    А что до грязи то.....танки грязи не боятся..в этом нас поддерживают хулиганы описывающие подобным лозунгом автомобили..так что не будем подрывать авторитет танковых войск и будем готовить модели для грязной работы...тем более, что это ( движение по воде или какому нить болоту) очень зрелищно выглядит. Ну может не сразу, ибо подобная подготовка достаточно трудоемка, но все же.





    Посмотрел погоду..суббота +11 , воскресенье +8 .......солнце-тучки...так , что погода шепчет....

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Боцман

    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    18
    Подъеду посмотреть если действительно будете собираться

  6. #6
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Если к этому времени куплю себе что-то подешевле (типа ХейЛонга), то участие приму. А так, на Тамии, я по грязи ездить не буду. Пока присмотрел себе Т - III, но не знаю привезут или нет. Если все будет ОК, думаю, попробуем собраться.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Боцман

    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    18
    А че, на Тамии слабо??За что тогда платил??Я видел кучу видео где на тамиевких моделях рулят по грязюке.

  8. #8
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Боцман' post='45843' date='1.12.2008, 17:23
    А че, на Тамии слабо??За что тогда платил??Я видел кучу видео где на тамиевких моделях рулят по грязюке.
    Без герметизации кузова не получится. Во-первых, через торсионы вода и грязь могут попасть в середину кузова, а во-вторых, там есть две щели над гусеницами в передней части кузова (для вентиляции, наверное) достаточно большие. Как раз рядом с редукторами. Не хочу засырать песком и грязью. Так что корпус однозначно надо герметизировать. Ты тоже на своем Траке по бездорожью кататься не будешь.

  9. #9
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    ..ну мне проще....скотчем залепить днище и выключатель дыма сбоку..и все..по крайней мере пока по опорные катки в воду заеду без проблем



    ..у модели HL Панцер 4 фактически сквозных отверстий только 2 для выхода приводных валов, а это достаточно высоко, но эта проблема также будет решена установкой сальников..так что уровень погружения планируется достаточным



    ..ну, а грязь, песок...я вобщем то для этого и покупал танчик .. ну а как сотрется все на нет, перейдет в стендовый вариант, а пока пущай отрабатывает..на войне как на войне

  10. #10
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от oz' post='45849' date='1.12.2008, 18:11
    ..ну, а грязь, песок...я вобщем то для этого и покупал танчик .. ну а как сотрется все на нет, перейдет в стендовый вариант, а пока пущай отрабатывает..на войне как на войне
    Для грязи и песка я поэтому беру Т-ІІІ, он все-таки в 10 раз дешевле Тамии, Так что, танки грязи не боятся, на практике проверим.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь