Реклама
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Постройка ЕПА бойцовки.

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    25
    Хочу епашку - бабок на покупку нет.Хочу замутить из розового п-пласта:обрабатывается отлично и можно красить. Вопрос к аксакалам класа:-бальзовый лонжерон врезаный в крыло(сплошной,по продольному вертикальному сечению крыла) по феншую или нет? И можно ли врезать стрингеры в фюзеляж? С ув.....

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Ну значит так кишкентай... лонжерон лучше взять сосновый, вклеивать на полиуретане... если аккуратно то практически не заметно будет

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    25
    Как спрятать лонжерон понял, сосновый тяжеловат будет ,а что есть кишкентай? С ув.....

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    12
    Я использую стеклопластиковые 2,5 мм прутки с Хоббикинга . На ПУРе . И лонжероны и стрингеры в фюзеляж . Стоят шапку сухарей , очень гибкие и прочные . Идеально дружат с ЕРР . В пенопласте тоже хорошо сидят . Разрушаются только прямым попаданием мотора . Винтом (на ЕРА-шных мощностях) не перерубаются .Пользуюсь уже лет 6 . Доволен .

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    а что есть кишкентай? С ув.....
    А что есть аксакал

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    25
    Спасибо за советы.Андрей,пожалста,выл жи фото крепления мотора.(Извини за наглость) С ув....

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    12
    Попробую завтра .

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для дядяВаня

    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Ну значит так кишкентай... лонжерон лучше взять сосновый, вклеивать на полиуретане... если аккуратно то практически не заметно будет




    Ув. Валерий Павлович! Не учите дядю Витю "жизни"!! Он в авиамоделизме больше чем Вам лет.

    с ув. дядя Ваня

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Зазулин Андрей Посмотреть сообщение
    Я использую стеклопластиковые 2,5 мм прутки с Хоббикинга . На ПУРе . И лонжероны и стрингеры в фюзеляж . Стоят шапку сухарей , очень гибкие и прочные . Идеально дружат с ЕРР . В пенопласте тоже хорошо сидят . Разрушаются только прямым попаданием мотора . Винтом (на ЕРА-шных мощностях) не перерубаются .Пользуюсь уже лет 6 . Доволен .


    Это слово, хоббикинг, другой раз, для нас, отдаленных :-) от цивилизации звучит как кингконг. Добавлю: неплохой аналог - бамбуковые шашлычные палочки 3мм. еще дешевле и доступнее. Прочность достаточная.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    12
    Насчёт "отдалённости от цивилизации" - это ты кокетничаешь , конечно . В качестве альтернативы : в любой компьютерной конторе есть стеклопластиковый пруток , которым они проводочки пропихивают в кабель-каналы при разводке . Великолепного качества , и толщина подходящая . Оптиковолоконный кабель посередке тоже имеет такой же стеклопластиковый пруток . У меня пионеры приволокли (слямзили где-то) , мне очень понравился . А на самом деле если есть качественная мелкослойная сосна или ёлка , при размахе 850 мм вполне достаточно двух реечек 10*3 , соструганных к концам до 5*3 . Я-то делаю несъёмное крыло и мне нужны лонжероны , могущие держать не только полетные , но и ударные нагрузки . Если крыло на резинке , смысла его особо усиливать - нет .

TEST

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь