Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: винт vitaprop

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для vitals

    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    13
    Купил себе на днях хваленый складной винт vitaprop (точнее лопасти).В инете на всех форумах хвалят,и говорят что лучше чем graupner, и все остальное.

    При первом осмотре заметил неровности на передних краях лопастей,дефекты формовки,которые исправили заливкой их эпоксидкой.Хорошо видно что заливали уже после формовки,так как эпоксидка отличалась по цвету ,и была с пузырьками.Ну да ладно это не критично,я не эстет.

    Дефект алюминиевой втулки это уже из другой оперы. 7мм с одной стороны, и 7,5 мм с другой + дырка элипс,результат лопасть люфтит,ну да ладно это тоже не критично.Пробный запуск (не полет) дома выявил, что винт и в правду хорошо сбалансирован,крутил на моторе 1000kv,акумулятор 2 банки - вибраций не было.

    После теста меня ждал сюрприз ! На обоих лопастях епоксидка на переднем крае лопасти отвалилась,в лопастях получились дырки.Оказалось что дефекты не залиты ,а слегка покрыты тонким слоем смолы.Игла вставленая в дырку между двумя слоями углеткани, доходила приблизительно до середины лопасти.

    Незнаю или мне так повезло ,или это китайская подделка на витапроп, но хваленым качеством там и не пахнет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	1999 
Размер:	126.9 Кб 
ID:	129604   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	129605   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	135.4 Кб 
ID:	129606  

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0
    Я покупал Витапроп, НО напрямую у производителя. Претензий по качеству никаких.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для vitals

    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Я покупал Витапроп, НО напрямую у производителя. Претензий по качеству никаких.
    я покупал на magnits.com.ua

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от vitals Посмотреть сообщение
    я покупал на magnits.com.ua
    Я покупал тоже на магните, две пары - ВСЁ ОТЛИЧНО. Видать случайно попались. Эти лопасти реально ОЧЕНЬ КРЕПКИЕ. Надо было сразу вовзрат сделать.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для vitals

    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от vitos Посмотреть сообщение
    Я покупал тоже на магните, две пары - ВСЁ ОТЛИЧНО. Видать случайно попались. Эти лопасти реально ОЧЕНЬ КРЕПКИЕ. Надо было сразу вовзрат сделать.
    надо было...но уже позно.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для vitals

    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    13
    Отписал производитель, извинился ,сказал что вышлет другие лопасти

  7. #7
    Производитель- очень адекватный человек. Проще с ним связаться. брак бывает у всех. Важнее- обмениваем ли он.



    Сами винты хорошие. И по аэродинамике, и, самое главное- по прочности. На разрыв они на очень много прочнее Аэронавта и прочих подобных . Ибо названия "карбон" одинаковые, а суть разная. Тот же Aeronaut Cam Carbon - всего лишь формовка из смеси смолы и углепыли. И у комля при высоких оборотах- ломается довольно просто.



    А у винтов "ручной" сборки- через ось перекинут конкретный пучок углеровинга. Отсюда и совсем другой уровень прочности.

    Так что, скорее все таки, брать стоит. Тем более, что делаются они тут же, в Украине.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для vitals

    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    13
    Я не знал кто производитель,и тем более не знал что он есть на форуме. Если бы знал - то связался на прямую. На счет адекватности полностью с вами согласен,в наше вряме такое не часто встретиш .

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для vitals

    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    13
    Приехали новые лопасти от Сергея Кучерука. Качество супер, хоть на выставку их,а не на планер )))

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Сережу знаю давно и дорожу нашей дружбой. Очень адекватен и честен! С ув.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь