Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Heng Long - DAK Pz.Kpfw.IV Ausf.F-1

  1. #11
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Я- "за". Как раз вчера закончил все свои работы по тамиевскому Тигру

    Предлагаю не тянуть и уже зимой по утоптанному снегу поганять.

    Составляем список Танкгруппы.

    Я первый

    Андрей АнАнАс - Тигр 1\16 Тамия



    Может у кого есть схема полосы препятствий.

    Надо бы продумать программу, да на время и точность поганять.



    Было бы хорошо танковый бой провести, но у меня только лазером может, а шариками как учет вести?

    Я даже радиовидеокамеру купил, чтоб танковый бой вести как буд-то в танке сидишь и им управляешь.

    Ваше мнение?

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    17
    Установка радиовидеокамеры очень даже неплохая идея до которой личьно я всё никак не доберусь из-за нехватки времени,по финансам эта техника сейчас подешевела в разы .Остаётся только выбрать более портативный монитор а скорее всего идеально подойдёт шлем виртуальной реальности.

    Уверен вся эта система в действии произведёт сильное впечатление и будет куда интереснее самых крутых компьютерных игр.(для "танкистов" по крайней мере) Дерзайте и делитесь впечатлениями!

  3. #13
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    ..мне кажется если на модельку поставить видеокамеру, то это и превратит затею в тот самый компьютерный симулятор - перед вами будет не модель, а экран..все тот же экран

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от oz' post='44948' date='26.11.2008, 18:22
    ..мне кажется если на модельку поставить видеокамеру, то это и превратит затею в тот самый компьютерный симулятор - перед вами будет не модель, а экран..все тот же экран


    Это будет взгляд из модели на реальный мир... точно так же, как мы смотрим на модель со стороны... как бы... если хобби модели, то это модели... ведь есть индивидумы коллекционирующие танки в масштабе 1:1... на которых можно реально почуствовать аппарат... и наверно они не очень охотно поменяют свою страсть на масштаб 1:Х

  5. #15
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Начинаем потихоньку модернизировать модельку.



    Замена стандартной батареи питания на более мощную.



    Изначально в комплекте модели едет обычная батарейка-пак из 6 банок SUB-C никель-кадмия емкостью 1700 мАч с тамиевским разъемом. После первых же пусков на продолжительность стало очевидно , что этот пак далек от идеала..во - первых сама по себе таковая трансмиссия является довольно заметным нагрузочным элементом, да и во-вторых опять же в этом паке стоят далеко не брендовые элементы. Итого по совокупности негативных оценок было принято решение применить для питания лежаший без дела автомодельный пак из 6 элементов Интеллект 3800 мАч.

    Операция сама по себе не сложная и любой дружащий с паяльником ее осилит, но пару моментом , обозначившихся в процессе надо осветить:



    1. Пак из батарей 3800 спаянных бок-бок практически выбирает все свободное место по длине батарейного отсека. Не тесно, но остается совсем мало , что достаточно для свободной установки. Тамиевсеому разъему ( паре) в этой ситуации уже места не оказалось и потому его пришлось удалить и перейти на штыревые разъемы 3,5 мм ( такие были под рукой , спокойно можно и меньшие). Поскольку тамиевскеий разъем "борта" подтянут достаточно близко к корпусу, то паять на весу со стороны батарейного отсека крайне неудобно и потому разбираем конструкцию . Не боимся...страшно только первый раз. Откручиваем 6 ( шесть) винтов в глубоких шахтах на днище ( 4 в центральной части корпуса и по два на передней и задней кромке). После чего верхняя часть легко снимается.

    Отрезаем тамиевский разъем, вынимаем провода питания внутрь танка, раззвязываем предохранительный узел в который они связаны. Далее паяем разъемы, одеваем их в термоусадку и выводим обратно через проходное отверствие в батарейный отсек. Распаеваем новыый акку и как бы все.

    2. Важно. Такое дело, но в батарейный отсек выходит съемный кварц приемника..и он не очень хорошо выходит - а именно торчит на 3 мм над поверхностью отсека и вот когда мы туда ложим акку, а особенно такой толстый как 3800 как раз наступает момент механического "наезда" на этот самый кварц, что есть нехорошо. Потому для предотвращения такого нехорошего момента изолируем кварц небольшим как бы бордюром в который и будет упираться прижимаемая крышкой батарея. Я реализовал такой бордюрчик очень просто взяв фторопластовую шайбу-прокладку из кучи сантехнического барахла. Есть на любом рынке и стоит 30 коп., стала как родная ( см. на фото)

    Крышка батарейного отсека в этой связи тоже была мелко доработана, а именно над "кварцевый колодцем" на ней были уменьшены ребра жесткости потому как из-за возросших размеров батареи их высота уже оказалась лишней.

    Все эти вещи при неспешной работе видны, но на всякий случай их лучше осветить. Вот собсно и все.



    Результат - сытый танчик забегал как то уверенней и субъективно мощнее, став похожим на сытого медведя ломящегося сквозь чащу , круша некоторые домашние препятствия на которых он раньше спотыкался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB300149.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	596.8 Кб 
ID:	11898   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB300151.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	498.9 Кб 
ID:	11899   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB300155.JPG 
Просмотров:	80 
Размер:	487.3 Кб 
ID:	11900  

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    что мне непонятно



    там в фунтах цены и чтоб эквивалент 90баксов я танка не видел



    кстати т-34 есть



    цены бешенные

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Edge89

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от bayker50' post='116785' date='11.11.2009, 20:15
    что мне непонятно



    там в фунтах цены и чтоб эквивалент 90баксов я танка не видел



    кстати т-34 есть



    цены бешенные


    Если вы про Tankzone, это не самый дешевый сайт, есть лучше и ближе.*

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от bayker50' post='116785' date='11.11.2009, 21:15
    что мне непонятно



    там в фунтах цены и чтоб эквивалент 90баксов я танка не видел



    кстати т-34 есть



    цены бешенные


    насколько я понимаю такой-же Т-34 стоит в Пилотаже

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Yaguar

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Edge89' post='117437' date='13.11.2009, 18:11
    Если вы про Tankzone, это не самый дешевый сайт, есть лучше и ближе.


    скажите где можно посмотреть дешевле и ближе, может ссылочку в поднебесной?

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Edge89

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Yaguar' post='119086' date='17.11.2009, 22:46
    скажите где можно посмотреть дешевле и ближе, может ссылочку в поднебесной?


    Asiatam.de





    axels-modellbau-shop.de



    rctank.de



    Wecohe.de (дорого но красиво)

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь