Реклама
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Подскажите новичку по модельке himoto spino 1/18

  1. #121
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    меньше, расход становится больше, но и машинка становится сумасшедшой просто! но мое мнение лучше эту продать и купить хотя бы 1:10 или 1:8 уже с Б\К.

    - - - Добавлено - - -

    кулер на моторе помагает? а то я на своей 1:18 мотор меняю раз в неделю)))

    - - - Добавлено - - -

    Если я не ошибаюсь,то у них там существует 4 канала.
    Цитата Сообщение от SU103 Посмотреть сообщение
    Всем привет от Украинских лодочников!

    Купил сразу две Радиоуправляемая модель Himoto Багги Spino Brushed маштаб 1 18 не куда не заглядывал

    сразу в бой. Еще у меня есть и серьезная багги маштаб 1 10. Дети провели настоящую гонку в три модели.

    Бомба ети малышки ничуть не уступают на короткой дистанции и по времени все адекватно заплаченным деньгам.

    Вопрос к Гуру и знающим людям, а десяток таких малюток разойдутся ли по радиоканалу.

    Думаю прикупить еще много.

    Заранне благодарю

    С Уважением...

    Да была одна проблемка выпадают трубочки от антен завтра будем устранять

  2. #122
    Добрый день.
    Подскажите можно ли в стоковую машинку поставить Li-Po аккумулятор силовой микропак 7.4V 1500мАч 25C (силовой разъем Mini Tamiya)?
    Если нет, то что нужно менять?

  3. #123
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    12
    Можно но двигатель долго не выдержит и с перерывами нужно катать чтобы не грелся сильно

  4. #124
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Наша песня хороша, начинай сначала?
    А с какого перепуга двигатель быстрее умрет если применять ЛИПО напряжением 7,4 вольта вместо металлгидридов напряжением 7,2 вольта?*
    Ток он больше отдает, липолька я имею в виду, это правда. Но напряжение то одинаковое, значит обороты двигателя будут одинаковые.
    Коллекторник и так не долговечный, рано или поздно менять на аналогичный или сразу б/к систему ставить.
    Так что ставте смело липо, разьемы если не подходят поменяйте и всего делов.

  5. #125
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    13
    можно ставить аккум с любым типом разъемов - просто купите отдельно разъемы и изготовте переходник, или купите готовый. на аккуме лучше не перепаивать.

    в любом случае с разъемами намучаетесь: у меня аккумы/аппа под 4 разных. последний регулятор я скорее всего перепаяю в чо-то из предидущего.

  6. #126
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Вот как раз переходник и не советую пользовать. Лишний разьем, лишний контакт. А скользящий контакт далеко не самая надежная штука.
    Перепаять разьемы на акуме, а при необходимости и на моделе и прийти к одному или двум стандартах на всех моделях самое оптимальное решение, ИМХО конечно.

  7. #127
    Всем привет! Год назад перечитал данную ветку и стал счастливым обладателем HIMOTO Mastadon - траги варианта Спино - отличия только в колесах и корке. Ну как обладателем - хозяин - 7-и летний сын, а я несу тяжелое бремя ремонтов и покупок запчастей. Первое впечатление: "фига себе он гоняет!" по сравнению с другими машинками с обычных игрушечных магазинов. Скорость отличная, дома не попускаешь. Одноразовый запуск неподготовленного человека в квартире обошелся в 400 грн (15$) ремонта сервы (машинка влетела в ночку стола и сломала пару шестеренок). Благо Куликово поле рядом - там и запускали. Родного аккумулятора хватает на 10 минут катания. Так что - порой идти куда то катать - дольше самих покатушек. Решаемо: 400 грн(15). раньше - 310 (12$) грн. сейчас. На холоде - сыпался страшно. От легкого удара об бордюр сломалось крепление батареи. Замена (350 грн тюнинг железный или 80 грн родная копия.) На скорости становится абсолютно неуправляем. Ездит по прямой тоже слабо - трещина в асфальте - и он уже повернул градусов на 20-30 постоянно приходится сбрасывать скорость и подруливать. Амортизаторы работают до тех пор, пока не выезжает на булыжник (тоже есть на Куликовом в центре) - тут уже сам Бог не знает куда его свернет. Запуск на траве - можно, если она свежескошенная. Если 10 см и выше - уже весь забивается и начинает буксовать. Машинка интересная для новичка или человека с ЛИШНИМИ 100$ - почему лишними? Да потому, что это даже не "вход" в мир радиоуправляемых машин - апгрейд на него бесполезен и выжать из него что то большее можно только доставив ,БК систему за 1650грн (65$) но при этом сохранится полная неуправляемость на большой скорости. Сейчас жалею, что не добавил еще 100$ и не взял что то в масштабе 1/12 -1/10 типа HIMOTO Katana хотя бы. Сейчас есть варианты Катаны с коллекторными движками. ее цена меньше 150$ и ее уже можно понемногу апгрейдить- доступны амортизаторы, моторы, и т.д.

    P.S.

    После докупки нового аккума на 1800мА/ч - стала машинка немного резвей и интересней! Катал ребенок минут 30 и прирост скорости заметил тоже. Так что рекомендую запастить усиленным аккумулятором.

  8. #128
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Доброго времени!
    В своей модельке Химото Мастадон 1:18 я увеличил длину рулевых тяг. Угол схождения колес стал положительным и машинка поехала заметно устойчивее по курсу. Длину тяг, естественно, подбирал опытным путем.
    Аккумулятор использую Ли-По, развесовка шасси изменилась. Поэтому желательно уравновесить шасси относительно продольной оси наклейкой свинцовых пластинок.

  9. #129
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.02.2021
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Бегите от Химото 18 как от шаровой молнии!!!)))
    Мой опыт таков:
    Покупал десятку траггу в январе и предложили за 300 грн б/у в отличном состоянии RTR коллекторную 18 Centro.
    Взял, думал мою тогдашнюю девчулю подсадить на радиомодели или разложу ее в дерби с шоссейкой 10, повеселюсь. Не тут то было, во первых она шустрая (40км/час), во вторых не раскладывается, в третьих юркая, маневренная и все свелось к тому, что 10 от меня драпает, а я ее догоняю и тараню!!! Это капец как весело!!! Я от 18 теперь без ума!!! Две трагги теперь вообще не катаю.
    Пока управлять ей эффективно не умел, ничего не ломалось, не трескались. Модифицировал передатчик (добавил расходы руля) и с каждым аккумом покатухи становились хардовее. Аккум спаял li-po 2000mAh 220грн. Подвезло! li-po от планшетов новые в заводских упаковка случайно купил у человека бестолкового. На проверку дал мне одну штуку на день, якобы из этой партии.
    На следующий день 26 банок у него забрал за 150грн. Думал в аппы прокатит. Уже дома оказалось он мне не из этой партии на проверку дал, а купленные мной новые и нележалые.
    Хватило на Зшт 2s 4000mAh.
    В итоге первый сгорел мотор -140 грн, - 150 грн радиатор с куллером, но меня было не остановить и скоро закончился новый мотор -140 и резина уже слики и диффы при смерти (-890 без резины). Резину друг подогнал от игрушки))) Через время мотор и ещё один и ещё комплект диффов и резина от игрушки (1000). Ещё 2 мотора и один рычаг(380). Закалупался моторы менять!!! Бесит!!
    Подобрал самый мощный б/к мотор 3s, который мог влезть в шасси+регуль 45а (1200) + приемник с гиро (500грн) +аккум 2s новенький 4600 mAh (560грн) Один из 3 шт аккум химото разорвала механически, а ещё один распустил на аппы. Думал буду катать на 2s и расходы газа на минимум выкручу. Будет неубиваемая машинка и забуду про замену моторов. Фигушки!!!! Меня хватило на 10 минут, а потом я попробовал расходы 100%....

    - - - Добавлено - - -

    Попробовал расходы 100 и мой мир перевернулся!!!!
    На 2s с хорошей резиной она развивает километров 70 и это за пару секунд!!!! Да, с гироскопом, но дорогу держит изумительно, управляется брависсимо!!!! Я такого совсем не ожидал!!!
    Моя трагги 10 с мотором от 8, езжу максимум 40% расходы. Думаю за сотню легко сделает, если решить вопрос с аэродинамикой. После 60 км/час из за специальной защиты передок просто поднимает и она делает сальто назад, а тут 18 блоха набирает свои 70 и при этом никуда не петляет, не теряется!!!
    Я больше не катаю дерби с шоссейкой. Этот боллид теперь на дорогах общего пользования интересен!))) Сегодня полицейских на Приусе сделал и видимо напугал. Начали рулём дергать)) Наверное засмотрелись или не поняли что их обогнало)))) А ещё 18, если газонуть с места легко делает сальто назад или на небольшой скорости подрывает на дыбы!))) При крашах ничего по подвеске не ломается, а краши на 70 поверьте на слово эпичные. Сам удивляюсь как она пополам не лопается))
    Вот только....
    За последний месяц, который она на б/к сломала 6 чашек диффов химото, 8 костей химото и 1 дифф химото разорвала в хлам. Так же добила спур, согнула одну ось передних рычагов ведущие шестерни центрального вала и уже дифф wltoys (тюнинг). Большинство этих запчастей я снял с новой шаськи химото мастадон проданной мне по блату за 500 грн. Так же колеса мастадон оттуда же! Ещё купил алюм 2 кости химото за 250 грн. Оказалось они какого то х...я длиннее чем нужно и валяются в кульке с зипами.
    Пластиковые кости wltoys почему то не ломаются! На них и езжу! Ещё покупал и уже убил пластиковые пиньоны 56 грн, стальной 150 грн, стальные шестерни центрального вала 290 грн, 2 диффа wltoys 635 грн и на эти диффы wl toys либо куплю в Украине за 760 грн стальные шестерни, либо закажу на ali их же за 250 грн. По мелочи: клипсы, липучки, винтики, моторама 200 грн все вместе.
    Кстати. Корка Центро просто неубиваемая. Люди жалуются что у Мастадона корки лопаются. Я могу говорить только за Centro. У меня с дикими пробегами и хардовыми покатухами она только до дыр протерлась на задних углах, но не одной трещинки))
    Итоги:
    Химото 18 ой как не идеальна и в долгосрочной перспективе мега дорогая! При этом она хорошо управляемая, послушная и велик шанс к ней крепко привязаться!
    Я могу и хочу купить wltoys 144001 или lc racing 1:14. Любая из них в долгосрочной перспективе выйдет мне дешевле 18, но я просто не могу расстаться с этой долбаной и такой классной химото)))
    На днях купил mers deagostini и собираю конверсию на б/к. Надеюсь она отвлечет меня от моей 18 и я смогу принять волевое решение перейти на 14 масштаб)))
    Если кого то понадобится отговорить от покупки этого шлака или нужна инфа по правильному тюнингу или кто то захочет узнать каким макаром можно вкорячить диффы от wltoys a959 в шасси химото, подскажу с удовольствием) 0955479728

TEST

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь