Реклама
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129

Тема: Подскажите новичку по модельке himoto spino 1/18

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    12
    может быть глупый вопрос,незнакомое пока понятие "шимминг"-"обратить внимание только на дифференциалы - лучше

    шимминг сделать чтоб при экстремальных нагрузках пластмасса не вылетела"?

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Имелось ввиду операция подгонки (обычно подстроечными шайбами) величины зацепления зубьев шестеренок. Если слабое зацепление - может легко слизать зубья. Если сильное - увеличивается нагрузка.

    У меня просто была проблема (от большого ума наверное) - дал полный газ и кинул на одеяло. Результат - мгновенный стопор колес и после этого периодическая трещетка в заднем дифе.

    Щас пока решил проставкой шайбы. Дифф чуток туговато отрабатывает, но терпимо. Запасные шестерни есть, но пока решил не ставить.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    12
    вот про эти недоделки я и писал-вскроем дифы и посмотрим что к чему,микро шайбы с разломанных моторчиков есть и если нужно подрегулирую,заодно посмотрю зазор между супром и пеньеном.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Joz

    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    1,132
    Вес репутации
    14
    DigitalCrash, громко высказываетесь, о людяхз с опытом. хаймото держал и 1/18 и 1/10, и видел как ломались бабочки когда въезжали в колесо саваж и прыжок с бровки. существовать - может. у меня был буллет, от HPI, ламучий гад, но всего в двух местах - кулаки и хабы. когда увидел BSD, HSP и HIMOTO, я понял что буллет это бесценный клад. откатал на нем 7-8 месяцев. очень доволен моделью. сейчас у меня саваж, и я не боюсь что меня кто-то догонит или подрежет. Да, я раставляю точки на Ё, что в этом плохого? я дал полное определение. да и владелец (топикстартер) тоже понимает что купил не мега прочную модель.

    зато реально неубиваема.
    это в каком месте? речь идет о том что это рафинад. о прочности и нет разговора.



    ниже фото, моего упрямого знакомого, который взял за хаймото катана за 1200, и уже вложил 1500.. за эти деньги можно взять хорошую модель. и даже ПОПСОВУЮ. из за того что они прочные и надёжные. что в этом плохого? возьмите кастер, офну, мюген. по бюджету будет? думаю нет.

    с такими людьми, Макс, как вы, вообще не хочется заводить беседы, и жалко даже тратить время на ответ сообщения, пишите глупости.

    фото - хаймото врезалась в стоящий саваж.

    [attachment=164187:MvAT-2GNjhA.jpg][attachment=164188:4RAPaZcd1c0.jpg][attachment=164189:RD7r4QhNZHo.jpg][attachment=164190:8qrAFOTTpuU.jpg][attachment=164191:YqdWPwETk30.jpg][attachment=164192:avRNiy5Skjg.jpg][attachment=164193:7ZCoYZsD6bM.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MvAT-2GNjhA.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	127579   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4RAPaZcd1c0.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	127580   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RD7r4QhNZHo.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	127581   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8qrAFOTTpuU.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	127582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YqdWPwETk30.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	127583  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	avRNiy5Skjg.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	127584   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7ZCoYZsD6bM.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	127585  

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    12
    вот обещаные фото,акум на зарядке,ща буду изучать конструкцию методом разборки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130214_191153.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	633.6 Кб 
ID:	127586   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130214_191211.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	571.6 Кб 
ID:	127587   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130214_191245.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	614.4 Кб 
ID:	127588   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130214_191314.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	621.4 Кб 
ID:	127589  

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    12
    разобрал серву с приемниаом-дурят китаезы нашего брата-никакого уплотнителя нет,надо герметить,в дифах смазка есть,в передней коробке дифа смазка есть а вот в коробке где крутится дифер сзади шестерни сухие-помазал водостойкой немецкой смазкой ARAL,ща загермечу серву и буду собирать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130214_193313.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	585.7 Кб 
ID:	127594   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130214_194940.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	613.0 Кб 
ID:	127595  

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Joz Посмотреть сообщение
    DigitalCrash, громко высказываетесь, о людяхз с опытом. хаймото держал и 1/18 и 1/10, и видел как ломались бабочки когда въезжали в колесо саваж и прыжок с бровки...



    ниже фото, моего упрямого знакомого, который взял за хаймото катана за 1200, и уже вложил 1500.. за эти деньги можно взять хорошую модель. и даже ПОПСОВУЮ. из за того что они прочные и надёжные. что в этом плохого? возьмите кастер, офну, мюген. по бюджету будет? думаю нет.

    с такими людьми, Макс, как вы, вообще не хочется заводить беседы, и жалко даже тратить время на ответ сообщения, пишите глупости.

    фото - хаймото врезалась в стоящий саваж...
    Ну вот, блин, я хоть слово написал о чем нибудь кроме 18-го масштаба???!!!! Что за болезнь то у всех - зацепиться за одно и не видеть остального....

    Я НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ хаймото. Да! у меня есть и 18 (ребенку) и 8-ой масштаб (мне). Но покупал я их реально для колхоза (Константин, ака Kot, не даст соврать - я серьезно дорабатываю модели), потому как реву или саваж колхозить во первых не особо и нужно, во вторых жалко.



    10-ый масштаб ломается и бъется сильно - с этим я тоже совершенно согласен. Хотя китайцы обещают пофиксить проблемы.

    Опять же взгляните с другой стороны - т.к. это хаймото, то его и ганяют и в хвост и в гриву. И берут восновном 10-ый масштаб. Естественно летит все что можно.

    Хотя мы вот руками пытались сломать рычаг пластиковый - у нас ничего не вышло.



    Также согласен с тем, что Саваж и Рева стоит своих денег и приносит гордость владельцу. Тоже себе потом возьму.



    Но что за дурацкая манера, скажите мне - человек купил модель и спросил совета, а вы сразу "поддерживаете" радость новоиспеченного владельца от покупки.

    Сначала надо обхаять и сказать как он лопухнулся что купил именно то что купил, а уж потом можно давать советы. Это не в полной мере к Вам относится, скорее просто общая тенденция на форумах.

    Но все же, какого??... Не все сразу готовы вывалить лаве на саважа или реву в полном фарше, но это ведь не повод сходу гнобить его выбор.



    Я вообще считаю что начинать надо с малого, чтобы быть готовым ремонтировать и покупать запчасти, знать слабые места моделей и уметь их ремонтировать.

    После этого большая и крепкая модель все равно будет эксплуатироваться более аккуратно и приносить своему владельцу только положительные эмоции.



    Извините, если Вам показалось, что я высказывался слишком резко. Никого не хотел обидеть. Но прошу понимания и с вашей стороны.

    С уважением, Макс

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от vovik0886 Посмотреть сообщение
    спасибо Георгий,я в принципе 3 дня почитываю форум и начитался о качестве дешовых китайцев,моделька куплена на попробовать т.к. отвалить сразу 2-3 тысячи из семейного бюджета при зарплате 1500 за неизвестно что-нет возможности т.к нет уверенности что моделизм меня затянет+у меня руки на месте и многие детали подвески и шасси я могу изготовить сам+у моего соседа частное сто и доступ к станкам у меня свободный.Изначально планировал построить пробную модель с нуля но посчитал стоимость:мотора,рег,серво, аппу и простенький акб получил сумму примерно 700 грн,поетому решил купить китайца-если затянет соберу летом в отпуске самопального монстра маштабом примерно 1/6-1/8 ,моторы от центральных замков имеются, аппу вымем из хаймото,переделау серву,текстолит и полистирол для шасси и подвески имеется+прямые руки-думаю чтото выйдет.Поэтому пожалуйста подскажите по моим вопросам.
    в самую первую очередь посоветовал бы вырезать из тонкого алюминия (типа 1,5 или 2 мм) передний бампер. чтобы выступал вперед и был чуть загнут вверх. это спасет в первое время от поломок диффов и рычагов при покатушках - при ударах алюминий будет сминаться и гасить большую часть удара. там модель будет целее.

    по форме бампер можно сделать как на фото (крепится снижу) на ближней машине:


  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    в эту катану 1\10 влетела вроде багги 1 \8 !! а не какойто саваж!!

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    12
    еще одна небольшая заморочка не могу разобраться с тримером газа,а именно нет торможения при отпускании курка и при малейшем сдвиге вперед моментально врубается реверс,в определенных положениях крутиш тримера газа может сама резко сорваться вперед или назад,вопрос такой как сбросить настройки приемника чтоб настроить все с нуля?, т.к. мне кажется что такого не должно быть,?и даже при малейшем касании курка сильно резво срывается с места-нужно както настроить плавность старта.

TEST

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь