Реклама
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: очень хотца

  1. #41
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    нет, технология эта на самом деле помогает. варить лучше все нейлоновые детали, при очередном разборе.

  2. #42
    Постоянный пользователь Аватар для Dima-dim

    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    18
    А как отличить нейлон от других видов пластмасс? Я когда обрезал детальки шасси, столкнулся с тем, что режутся они по разному... т. е. там примерно три или четыре вида пластмассы используется... и рычаги, по своему составу, сильно отличаются от корпуса дифференциала... Что варить? Или все подряд? Тогда как я могу быть уверен, и как знать - помогло это или нет?

  3. #43
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    ну, мне кажется, что стоит кондиционировать все детали из черного пластика, с которыми есть удароопасность. Ясно, что стаканы дифференциалов и т. п. (где нет удароопасности) не нужно.

  4. #44
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    на rc-auto.ru есть статья про кондиционирование пластмассовых деталей.

  5. #45
    Постоянный пользователь Аватар для Dima-dim

    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    18
    Я читал эту статью. Я вот опять к тому же - тут недавно говорили, что нет смысла ставить крепкие рычаги, потому что начнет ломаться все вокруг, и тут же я читаю об укреплении этих же рычагов... Вы бы уж как то определились, что ли Я никому ничего доказывать не хочу и не собираюсь, я просто рассказываю о том, в чем убедился на собственном опыте.



    ну, мне кажется, что стоит кондиционировать все детали из черного пластика, с которыми есть удароопасность. Ясно, что стаканы дифференциалов и т. п. (где нет удароопасности) не нужно.


    А как быть, если DF 03 вся из черного пластика (который в свою очередь весь разный по составу)? И рычаги крепятся прямо к корпусу дифа, который в свою очередь крепится к корыту... я ж говорю, всю машинку варить надо

  6. #46
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    ну варите всю. только специи не забудьте и соль по вкусу)))

    на самом деле, даже в статье написано, что кондиционирование добавляет не столько ПРОЧНОСТИ сколько УДАРОПРОЧНОСТИ и эластичности. так что аналогия с дюралем здесь неуместна. сравните прочность дюраля и пластика, даже проваренного

  7. #47
    Постоянный пользователь Аватар для Dima-dim

    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    18
    В общем считаю спор бессмысленным... будем кататься а там посмотрим...

  8. #48
    Постоянный пользователь Аватар для witalik17

    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    832
    Вес репутации
    15
    А вот и воплощённая в "метал" машинка по чертежам приведённым в етой теме.Хотя есть свои отклонения от чертежа,так сказать-А мне так схотелось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC170111.JPG 
Просмотров:	146 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	32329   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC170112.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	32330  

  9. #49
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от witalik17' post='128290' date='17.12.2009, 16:56
    А вот и воплощённая в "метал" машинка по чертежам приведённым в етой теме.Хотя есть свои отклонения от чертежа,так сказать-А мне так схотелось.
    Рекомендую сделать бампер из другого материала, можно найти огрызки пенопласта строительного, он цветной, название сказать не могу, ибо не знаю. С низкой пористостью

TEST

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь