Реклама
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: очень хотца

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19
    Вот нашел, есть и сам журнал

    на второй странице продолжение описания о модели на первой стронице, там написано что диф. взят готовый, а по чертежу видно что он выполнен в ведомой шестерне.

    [attachment=12632:Моделист...09_HQ_01.jpg]

    [attachment=12633:Моделист...09_HQ_02.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Моделист_Конструктор_1989_09_HQ_01.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	487.2 Кб 
ID:	14445   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Моделист_Конструктор_1989_09_HQ_02.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	370.5 Кб 
ID:	14446  

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Dima-dim

    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    18
    В принципе то сделать можно. И тот диф, который стоит в моей багги даже легче... но все равно там присутствует каленая сталь и много токарных работ... в домашних условиях трудно будет сделать (если нет токарного станка). Хотя я полуось сделал буквально с помощью дрели, наждачного круга (точило) и ножовки... даже получилось закалить нагрев на газе и опустив в масло - надфиль не берет...

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19
    Я думаю для первой самоделки да еще без станков нет смысла искать спец. сталь, калить её и т.д.

    Проще пойти другим путём, на каждое ведущее колесо по двигателю, а если колеса поставить на амортизаторы то вал от двиг. к колесу сделать из пружины (предназначенной на растяжение).

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Buddy

    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    17
    Зачетная работа. Есть несколько вопросов:



    1.*
    Сделаны рычаги из дюраля


    Какая толщина метала и подойдет ли сюда алюминий?



    2.*
    выточены новые полуоси


    С помощью чего и из какого материала?

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Dima-dim

    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Buddy' post='58486' date='11.2.2009, 10:17
    Зачетная работа. Есть несколько вопросов:



    1.



    Какая толщина метала и подойдет ли сюда алюминий?



    2.



    С помощью чего и из какого материала?


    1. Толщина дюралюминия 3 мм. по толщине оси рычага. Алюминий врядли такой толщины подойдет - мягкий. Дюраль гнется от столкновений об бордюры а алюминий уж точно в дугу будет...



    2. Полуоси сделаны - одна (первая поломанная) была выточена на токарном станке из шкворня какой то машины... потом закалена на газу и в масло. Вторая полуось, за неимением возможности добраться до станка и при огромном желании кататься, была выточена с помощью дрели и заточного станочка. Болт мебельный, под шестигранник, диаметром 6мм и длинной примерно 80мм зажимается в дрель со стороны резьбы и за один проход,включив дрель, прикосновениями к вращающемуся камню заточного станка сначала стачивается резьба до диаметра под подшипник а потом ступенька (возле самого патрона дрели) под резьбу 4мм для гайки колеса. Потом на газу отпускаю болт и высверливаю шестигранник под диаметр кости и глубиной примерно 6 мм (точно не помню). Потом все просто - протачиваю канавку, под штырьки кости, ножовкой. Сверлю 2мм отверстие под штифт и нарезаю резьбу под гайку. Потом калю и все.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для zzAlexis

    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    16
    Правильно , пусть теперь при ударе ломаються не рычаги а шасси. А еще лучше сделать рычаги из титана чтобы вообще оставались только рычаги целые. Вам не кажеться что производители не даром делают рычаги , С хабы, не из алюминия и крепких материалов ? Наверное это сделано для того чтобы при ударе ломались дешовые быстрозаменяемые детали. Изготавливать их самому это очень интересно, у вас и вправду получилось очень хорошо, но это никак не делает вашу машинку лучше , чем она была до переделок )

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Dima-dim

    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    18
    Ну как вам сказать... краш тест уже пройден. Было очень сильное столкновение с бордюром при котором рычаг только согнулся... пришел домой, выровнял и поехал кататься дальше, с экономив на пластмассовых рычагах 9 евро и месяц ожидания, за пару... и больше, кроме рычага ничего не поломалось... ось только немного согнулась, но два удара молоточком и все...

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для zzAlexis

    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    16
    и сколько еще "выравниванй" выдержит ваш рычаг ?

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Dima-dim

    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    18
    Не знаю... может три, может больше... изготовить его можно (с учетом опыта) за час с небольшим... Так что это однозначно лучше, чем тратить деньги и ждать. Для меня по крайней мере. Кстати, правильно говорят, что целостность модели прямо пропорциональна опыту водителя... Так что ломаемся уже меньше, а кувырки выдерживаем спокойно...

  10. #30
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Люминий точно не пойдет, мягкий он очень.

    zzAlexis По поводу тех-же рычагов и других элементов из дюраля. Так не редко тот-же производитель шасси, как тюнинг продает имено дюралевые, а иногда и титановые детали. Я думаю не просто чтоб народ побольше денег выложил это делаеться...

    Сам в мыслях сделать на модель дюралевые рычаги на передок, пока правда не нашел пластины нужной толщины, но думаю еще пару мест и будет мне счастье

TEST

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь