Реклама
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 3038394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 410

Тема: С чего начать!

  1. #391
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.05.2015
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    9
    так и я о том --после недели в симе --вопросов куча--вот как раз бы тренер бы и ответил. после коптеров -трудно.любой маневр и падение высоты и с правым стиком у коптера правый вверх--летит вперед --а никак не вниз--трудно высоту контролировать--а садиться вообще дурдом--ну никак на полосу правильно не получается зайти все как то перпендекулярно-- и прыгает самолет когда садиться--я коптер сажаю на палубу когда волна 2-3 метра без проблем а тут неподвижный аэродром и никак пока

  2. #392
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    Тема не совсем для новичков))

  3. #393
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Если кому то будет интересно и поможет буду рад. Небольшая предистория, сам учился пробовал симулятор, модель типа цессны, ну и еще считаю главное не было опытного товарища, кто бы ткнул как говорится носом. Результат конечно в итоге положительный летать научился, но честно сказать сломанные винты, модели и "жопочасы" на симе как то немного не по душе. Для себя решил симулятор для тренировки моторики рук при изучении новой фигуры, особенно 3Д пилотажа, а новичку лучший вариант инструктор+устойчивый, не убиваемый самик(для первых полетов). Ну и когда довелось уже самому обучать заинтересовавшихся товарищей, я их этим путем и повел. И результаты по обучению гораздо выше чем были у меня. Даже иногда с первого дня человек неплохо уже держался в небе. Может конечно я косорукий, а они все талантливые не знаю. Но результат таков и был. Вот буквально вчера с новичком выезжали первый раз полетать, довольно не дурно. Сегодня был второй выезд на полеты, уже начал пытаться делать "гофрокоробочку". Плохо что у него всего один аккумулятор, мало времени удается полетать, но все же. Главное в нашем полку прибывает, глаза у человека горят, желание есть. Ну а мне приятно. Ну и видео как тому свидетельство, прошу заметить все взлеты и посадки которые он делал на биплане они все на видео больше он летал.

    https://www.youtube.com/watch?v=5xGDL0XAIvQ



    https://www.youtube.com/watch?v=FvnDQ6YyTos


  4. #394
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Третий раз выехали на учебные полетушки. Батарейка всего одна, поэтому обучение идет такими темпами. Но все же чувствуется прибавилось уверенности в управлении, полет стал более предсказуемым.
    Видео как это все было.
    https://www.youtube.com/watch?v=9olJJEEhmf8


  5. #395
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Ну вот и четвертая зарядка батарейки и четвертый выезд. Замечаю что новичек более осознанно уже управляет. пусть небольшой но прогресс есть.
    Видео четвертого дня
    https://www.youtube.com/watch?v=Rw9DXIvAkBc


  6. #396
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Пятая зарядка батарейки. И как товарищ обещал попробовать сделать мертвую петлю за лайки к видео, так он и попробовал. В итоге вместо мертвой петли получилась морковка. В следующий раз что нибудь получится, хотя бы "кувырок" .....
    Видео пятого дня
    https://www.youtube.com/watch?v=12Os0rlyPPw

  7. #397
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Еще один день обучения полетам. И еще одна разряженная батарейка)))
    Если смотреть по ссылке будут титры и описание.Еще один день обучения полетам. День шестой и шестая разряженная батарейка)))

  8. #398
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Первый самостоятельный полет, уже более менее модель под контролем, взлет и посадка в заданное место)))
    Видео полета

  9. #399
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Полетали в сильный ветерок, думаю даже это хорошо. Тяжело в учении легко в бою. Благо биплан живучий. Видео тому свидетельство, правда не все падения снял, но хоть что то.

  10. #400
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Когда хочется разнообразить полеты, мы устраиваем "контактные бои" на таких бипланах. Азарта и адреналина не мало. Ленточки это только так для вида, а на самом деле прямой контакт. На этом видео такой момент не попал, но все равно интересно.


TEST

Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 3038394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь