Реклама
Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 410

Тема: С чего начать!

  1. #291
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
    Смело можно удалить.
    Ну зачем же так сразу ? Вы кстати уже и дали дельный совет
    Новички нынче пошли.... чуть что - сразу в интернет Ну давайте будем пытаться ответить на их вопросы максимально точно без тычков носом

  2. #292
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Ну что-ж свершилось))) Прогнозы оправдались на 50%, полетел-разбил на посадке, но не всмятку))) Начну по порядку.
    Купил (вопреки здравому смыслу ) Як-54 art tech, очень захотелось... Собрал. Сим гонял (афпд) довольно долго. После севшего третьего комплекта батареек на пульте купил аккумуляторы))) Правда зарядка только на два. Пилотажки вполне сносно как мне кажется пилотирую. Причем в симе тренировался в основном на моделях с ДВС, а потом нашел shockstar - он вроде пенопластовый, правда при размахе 800мм весит всего 200грамм. В симе этим пепелацом рулить оказаось гораздо проще чем моделями с двс, правда красота полёта оставляет желать лучшего. У моего яка размах 930 а вес 560. Нагрузка на крыло в два раза больше, от того и скорость выше. В симе шокстар летает 20-30км/ч))) а в остальном оказалось очень похоже.
    Дождался штиля вчера утром, вышел в чисто поле (живу в частном секторе) и полетел блин. В принципе что-то типа полёта по кругу двумя разворотами на 180 получалось, иногда терялся при выводе из разворота-но слава симу вовремя отрабатывал в обратную сторону. Но после того как покрутился минут пять, начал пробовать строить заход, вот тут у меня ладони и вспотели. То в сторону уводило, то с перелётом получалось, после пяти или шести таких заходов более-менее вывел таки аэроплан на дорогу, убрал газ в ноль, выровнял высоко, думаю щас будет парашютирование-ручку от себя, немного разогнал, начинаю выравнивать перед землёй, вроде всё нормально... касание-козёл-подпрыгнул пару раз и ткнулся носом(((. Итог- лопнул капот, он какой-то из тонюсенькой пластмассы, и что самое обидное лопнула пластмассовая моторама. Сейчас вот пытают склеить, думаю применить дихлорэтан. Может кто знает чем её лучше склеить?
    А так вообще доволен как слон))) Хочу и дальше этим заниматься, правда пока по финансам модель с ДВС не потяну, а жуть как хоцца!!!

  3. #293
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Я считаю что лучше начать с информации что вообще такое авиамоделирование и с чем его едят . Прежде все надо понять чего вы хотите ведь модели бывают разные от 3D до планеров , лично я летал на планере и на 3D и скажу так "Это как небо и земля" . Как разобрались какую модель вы хотите по стает другой вопрос "Как научится летать" . Я сам учился старым проверенным способом Купив модель сразу в полет . Но этот способ не приятный и может отбить все желание заниматься авиамоделированием . Предлагаю покупать специальные пульты для тренировки на компьютере он мне реально помог

  4. #294
    Постоянный пользователь Аватар для Таролог

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    879
    Вес репутации
    14
    Да, надо бы продолжить снимать обучающее видео. Жду погоды, что бы наглядно в поле полетать с объяснениями на пальцах. А так, Юрий, молодец. Ничего страшного, склеишь и опять в полёт. Но всё таки поищи земляков моделистов, что бы садили модель на первых порах. Больше часов налёта получится...

  5. #295
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Таролог Посмотреть сообщение
    Да, надо бы продолжить снимать обучающее видео. Жду погоды, что бы наглядно в поле полетать с объяснениями на пальцах. А так, Юрий, молодец. Ничего страшного, склеишь и опять в полёт. Но всё таки поищи земляков моделистов, что бы садили модель на первых порах. Больше часов налёта получится...
    Спасибо на добром слове. Я в авиамоделизм не с пустыми руками, т.е. головой пришел. Сам в данный момент занимаюсь парапланеризмом, несостоявшийся военный лётчик, имею немалый багаж знаний по аэродинамике и конструкции авиационной техники. В школе сам проектировал и строил планера из сосновых реек и шпоновых нервюр, обтянутых папиросной бумагой))) Большущий опыт в различных авиасимуляторах, от ил2 до Х-plane.

    К сожалению до ближайшего знакомого опытного моделиста - 70 км. Вот и приходится учиться на своих ошибках)

    Кстати вопрос по поводу моторамы. Склеил сперва дихлорэтаном, потом усилил холодной сваркой.Установил на модель, поставил винт. Гонял движек на максимальных оборотах секунд по 20-30. Вроде всё держится. Мой первый полёт проходил где то на половине газа. Я так думаю что раз в таких условиях держит-значит и в полёте не рассыпется. А там посмотрим... как испытаю отпишусь...

  6. #296
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    Ну что-ж свершилось))) ...
    Дождался штиля вчера утром, вышел в чисто поле (живу в частном секторе) и полетел блин...
    А так вообще доволен как слон))) Хочу и дальше этим заниматься...
    Во-первых, поздравляю с приобщением к небу
    Что с потерями прошло - это нормально, главное с небольшими. Как написал кто-то из форумчан - опыт растет пропорционально количеству разбитых моделей. Главное, что Вы не отчаиваитесь. Так держать!
    Что бы посоветовал - раз уж летаете в чистом поле (т.е. тава должна присутствовать), на первое время снимите шаську и пробуйте заходить на посадку над травой, "почуствуйте" модель. Как планирует, когда начинается сваливание и т.д. Когда будет получатся плавное пологое снижение - можно пробовать сажать и на колеса.
    Моторама не знаю из какого пластика и как она выглядит, но раз взял дихлорэтан - до следующей морковки должно хватить. Потом может лучше будет изготовить самодельную. Хотя бы так:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak54 Art-tech.png 
Просмотров:	143 
Размер:	158.5 Кб 
ID:	176415 Можно поискать в нете другие варианты моторам...
    Капот у Вас (в смысле у Вашего Яка) хорошей формы. Можно подобрать по диаметру стеклянную бутылку и на ней осаживать пластиковые бутылки. Думаю, небольшие отличия по форме несущественны. Главное капоты будут прочней.

  7. #297
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от pzkpfv5 Посмотреть сообщение
    Моторама не знаю из какого пластика и как она выглядит, но раз взял дихлорэтан - до следующей морковки должно хватить
    моторама отакая:

    после укрепления холодной сваркой центровка в районе 25-27% (раньше была около 30%)

  8. #298
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    ...после укрепления холодной сваркой центровка в районе 25-27% (раньше была около 30%)
    Ну может это и к лучшему...

  9. #299
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    И еще вопрос. Бывает так что отклонение руля высоты вверх в районе 15 градусов-а вниз все 30? У меня именно так! Или может быть у меня на модели профиль не совсем симметричный и оттого нужно такое отклонение?

  10. #300
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    В принципе такого не должно быть, но бывает случается при неправильной настройке.

TEST

Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь