Реклама
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 410

Тема: С чего начать!

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от molotov' post='73184' date='16.4.2009, 12:24
    Подойдут любые аккумуляторы, которые дают 5В!!!

    1. Никель-кадмиевые NiCd 4.8в;

    2. Никель-металлгидридные NiMh 4.8в!
    Это Вы назвали для питания борта по первому варианту. А вопрос был по второму.

    По второму нужны специальные аккумуляторы, которые обеспечат ток ходового мотора. Для совсем манюсеньких есть и 3-5 ампер. Для небольших 10-15-20 ампер. Есть такие и никель-кадмий (силовые), но они тяжелее. Литий-полимер пока - базовые батареи для данного применения. Да и цены на них сейчас лояльные. 2 или 3 банки и емкость - в зависимости от Вашего самолета-мотора-винта.

    В.М.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от literal' post='73195' date='16.4.2009, 13:02
    Это Вы назвали для питания борта по первому варианту. А вопрос был по второму.


    Да, действительно!!! Не досмотрел!!!

    А по поводу бюджетного питания всей модели - бюджетнее, чем литийполимерный аккумулятор -нет!!!

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    16
    удалил ответ - уже ответили и так

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Добрый день

    Думаю купить свои первый самолетик Nemo 3d ,Как для первого самолетика? опыта у меня нет ,В немо симулятор есть ,и как он этот симулятор для новичка?

    Я думал взять EP F-16 FIGHTING FALCON DF55 P пишут чтои могут управлять даже начинающие пилоты

    Подскажите что выбрать ?

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от IceDaddy' post='74105' date='21.4.2009, 23:53
    Добрый день

    Думаю купить свои первый самолетик Nemo 3d ,Как для первого самолетика? опыта у меня нет ,В немо симулятор есть ,и как он этот симулятор для новичка?

    Я думал взять EP F-16 FIGHTING FALCON DF55 P пишут чтои могут управлять даже начинающие пилоты

    Подскажите что выбрать ?
    нет нет и нет, неберите немо, я сам с дуру купил, теперь стоит на полке пыль собирает, управляется он плохо, шасси слабое, хвостовое оперение хрупкое, редуктор гнется не только при морковке, но и даже просто при жесткой посадке, да и еще ко всему моторор коллекторный.* ИМХО модель однозначно плохая.*





    сейчас снял с него электронику, летаю на Метройд М.



    мой совет такой, купить всю электронику - сервы, двигатель, регуль, батареи, зарядку, приёмник, передатчик, а сомолет построить самому.(собственно мне советовали тоже самое, а я непослушал, вот теперь локти кусаю, думал а вдруг непонравится или еще что, нехотелось заморачиватся)





    например тот же метройд или снежок, постройка очень проста занимает 1-2 дня в зависимости от того какой клей использовать. но лучше всеже метройд, при морковках двигатель страдать небудет.



    З.Ы. разобьёте вы для начала пару моделей )) так что дешевле разбивать самодельные.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Я не знаю что к чему ,что выбрать что купить, какая электроника мне нужна?

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Talking

    Ще раз повторюю, для початку найкраще буде будувати модель із заднім *розташуванням мотора, щоб при *падіннях не гнувся вал і не ламався гвинт. Ідеально буде побудувати модель типу "літаюче крило " їз суцільного куска пінопласту(не з потолочки) вирізавши з нього профіль крила і зашліфувавши наждачною шкуркою. *Така модель витримає падіння з висоти 20 метрів вертикально в низ на повному ході(перевірино), і буде прекрасно продовжувати літати. *Така модель зможе витримати приблизно 100 ударів середньої жорсткості.*



    А для самого початку потрібно *скачати симулятор і навчитися литіти носом до себе, а то будь яка модель прийде в негодність.



    В Метрод М на перший погляд є одна особливість, при падіннях можна відбити хвіст літака і прийдеться потім його ремонтувати. *А от в моделях типу літаюче крило такої проблеми немає так як в них немає хвоста. І взагалі я забувся коли ремонтував своє крило!!! , просто, інколи приходиться міняти зламаний гвинт. А так все відмінно!



    А вся апаратура підбарається вже під конкретну модель, крім пульта.



    креслення мого літаючого крила*[attachment=17476:delta_chertezh.rar]
    Вложения Вложения

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    А передатчик Spectrum dx6 как он для новичка?

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Talking

    Цитата Сообщение от IceDaddy' post='74279' date='22.4.2009, 23:44
    А передатчик Spectrum dx6 как он для новичка?


    Передатчик як передатчик. Тут спарава в іншому, для цього пульту підійдуть тільки фірмові приймачі, які дуже дорогі і які не доцільно ставити на маленькі літаки з пінопласту, бо ти скоріше розібєш модель своїми руками ніж із за того що приймач зловив помеху. Хоча можна подумать і *за допомогою модулів 2,4Ггц* від Корони переробить пульт.(по Спектрумам я не спеціаліст). Є ще інший шлях, купити білльш дешевий пульт , переробить його на 2,4Ггц і купити в наших умільців компютерний кодер. Таким чином отримаєм класний пульт.(Я так і зробив)

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Hredinger' post='74383' date='23.4.2009, 15:35
    Передатчик як передатчик. Тут спарава в іншому, для цього пульту підійдуть тільки фірмові приймачі, які дуже дорогі і які не доцільно ставити на маленькі літаки з пінопласту, бо ти скоріше розібєш модель своїми руками ніж із за того що приймач зловив помеху. Хоча можна подумать і за допомогою модулів 2,4Ггц від Корони переробить пульт.(по Спектрумам я не спеціаліст). Є ще інший шлях, купити білльш дешевий пульт , переробить його на 2,4Ггц і купити в наших умільців компютерний кодер. Таким чином отримаєм класний пульт.(Я так і зробив)


    подскажите какой именно мне взять и есть ли там USB для симулятора?

TEST

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь