Реклама
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 410

Тема: С чего начать!

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Андрей Ткачук' post='44983' date='26.11.2008, 21:37
    ...


    если у человека нет уже маньячного стремления к какой то моделе, то я даже очень поддерживаю сей вариант и даже есле его мечта реализуется и модель куплена, то от сима никуда не деться

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Андрей Ткачук' post='44983' date='26.11.2008, 15:37
    .....Кто-то может сказать, что мой вариант скушен.


    Полностью поддерживаю



    Предложенный вариант, позволит вам освоить ЛЮБОЕ модельное направление, с МИНИМАЛЬНЫМИ финансовыми и временными затратами

    Разумеется что бывают исключения из правил ... но как говаривали древние латиняни Dura lex - sed lex ! (Закон суров - но это ЗАКОН !)



    С уважением, Соло.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Red face

    Непоганою першою моделлю може бути гелікоптер соосної схеми, наприклад, Лама



    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4109



    Головною перевагою такої моделі є те , що:



    1. Вона вже готова до польоту,тобто треба просто зарядити ааккумулятор і в перед!



    2.Вкомплект входить передавач, зарядка для акк., ну і сам гелікоптер.



    3. Доступність запасних деталей, адже без поломок не обійтись.



    4. Можна докупити приймач, акк. , серви та мотор з регулятором . А далі самому побудувати літак і поставити на нього апаратуру , і можна літати на літаку.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0



  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от lexdi' post='43845' date='20.11.2008, 14:14
    Ну я думаю прежде всего стоит задуматься о средствах на занятие моделизмом, потом о времени, и месте где этим заниматься (зависит о виде моделизма).

    Опыт это дело пятое, пока сам не пощупаеш не поймёш и объяснять тяжеловато, но всёже нада.


    Полностью согласен...

    Вот моя история...

    Первым делом ничего не стал покупать готового и все комплектующие заказывал из-за рубежа, кроме аппаратуры, которую заказал на http://www.os-propo.info/ - за что им большое спасибо...

    Выбирал комплектующие следующим образом: моторы брал на разную мощьность... просто смотрел в технических данных какую он выдает тягу с рекомендуемым мотором - и на этом основании подбирал винт и делал заказ... в итоге поназаказывал моторов для самолетов от 300 до 800 гр. полетного веса... заказывал как дорогие, так и не очень...

    Регуляторы тоже брал под каждый мотор отдельный...

    Аккумуляторы - выбирал на основе максимального тока, который потребляет мотор с данным винтом...

    Колеса - это целая история... поназаказывал много различного диаметра, различного качества... делал так потому что в живую ни разу не видел авиамодельных колес и не мог на основании фотографии представить их размер... пока не увидел - не понял...

    Пока шли посылки - (а поназаказывал я много)... Решил определиться с первой моелью... Попутно изучал украинский, российский и американский форумы... Как и любой новичек - я реши строить самолет с толкающим винтом (pusher)... Построил несколько плосколетов F-22... Затем построил AlleyCat/BobCat...

    Из классических моделей построил Снежка и Piper...

    В итоге к моменту прихода посылок с комплектующим у меня было построено 7-8 различных моделей...

    Опыта пилотирования у меня не было вообще, да и в симуляторе я не сидел... да и сейчас не сижу... лень... мне он практически ничего не дает...

    Сборка моделей...

    Начал собирать F-22 - посколет... если чесно - неудачная модель для начинающего... летает как кленовый лист... каждый выход на поле = -1 модель... в итоге напрочь забросил данную конструкцию...

    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=740049

    Пришел черед AlleyCat/BobCat - модель легка в постройке и также легко пилотируется... для начального уровня из ряда нестандартных моделей пойдет в самый раз... для того чтобы освоить данную модель мне пришлось посадить около 8 морковок - не мог правильно выставить центр тяжести... после экспериментального нахождения ЦТ, построил новую модель... - полетела с первого раза...

    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=297635

    В общем модель -одни положительные эмоции...

    Следующая модель в списке Снежок - классический тренер... размах около 1-го метра... длина фюзеляжа 78см... летает хорошо... если правильно сделать V крыла - то при выключеном моторе -легко и плавно "парашютирует"... легко сажать... полетный вес 500-600 грамм.

    http://www.rc-wings.ru/works/4/works4.html

    Самолет нельзя перегружать... 500 грамм - это максимум для крыла по оригинальным чертежам... и оно уж очень сильно боится перегрузок... например полета в сильный ветер с мощьным мотором...

    Вот последствия: http://www.rc-wings.ru/works/8/works8.html

    У меня была таже самая история... при полете в сильный ветер крыло не выдержало и одна консоль отлетела... в итоге жесткая морковка...

    Так что, чем больше размах крыла, тем больше должна быть прочтность крыла на излом...

    И в завершении модель Piper - маленький тренер с размахом в 70 см... и полетны весом 250-300 грамм... легко управляется... быстро строится - минимум материалов...

    Сайт с чертежами http://www.jomari.de/assets/s2dmain....www.jomari.de/

    Итоги:

    1.
    Начинать каръеру авиамоделиста нужно с классического тренера... Рекомендовал бы как первую модель - тренера Piper...

    1.1 Модель легка в постройке;

    1.2 Миниатюрна... легко помещается в пакет....

    1.3 Комплектующие для модели будут в разы дешевле;

    1.4 Т.к. модель легка, то и морковки будут мягкие... у меня падали модели как 300, так и 600 граммовые... последние - практически не восстановимы... чем больше полетный вес модели, тем жестче требования к конструкции крыла и модели в целом...

    1.5 Можно летать на стадионе возле дома...

    1.6 Не верьте, если вам говорят, что модель с "маленьким" размахом крыла нестабильна, вертлява, тяжела в управлении - это все неправда... управляется так же само... да и последствий, в случае чего, меньше...

    2. О моторе для первой модели... берите где-то 45 граммовый мотор с тягой около 500 грамм... и обязательно с оборотами около 1000-1050... к нему обычно рекомендуют винт 9х3.8/9х4.7...

    Самолет с данным мотором и винтом не будет скоростным... будет леког в управлении...

    И не рекмендовал бы для новичка такой же мотор, но на 1400-1600 оборотов с винто 8х4/8х6... модель буде в разы быстрее - соответственно она будет вертлявее и нестабильнее... т.к. вы просто будете не успевать за ней...

    3. Расходы на РВ и элероны на первой модели нужно ограничить до 40% от максимального хода сервы... тогда модель не будет так резко реагировать на ваши манипуляции ручками на передатчике... повороты будут плавными... Но если полетное пространства ограничено, например, домами, деревьями, то лучше поставить ход сервы на 100% чтобы делать резкие повороты...

    4. Аккумулятора для начала хватит на 1000mAh 20C 3S... На 350 граммовом самолете полетное время составит около 10-12 минут...

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0



  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для maia

    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Андрей Ткачук' post='44983' date='26.11.2008, 15:47
    А, что такое МОДЕ и какая, лучше?


    это имеется в виду - ручку на себя (вверх), от себя (вниз) и на оборот?

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от maia' post='52405' date='11.1.2009, 1:32
    это имеется в виду - ручку на себя (вверх), от себя (вниз) и на оборот?


    Нет... Оно всегда ручку на себя (вверх), от себя (вниз)...

    Тут дело в расположении ручки газа:

    Газ справа - Mode 1

    Газ слева - Mode 2

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    Вторую неделю читаю форумы и статьи посвящённые авиамоделизму и вот пришёл к такому заключению-

    что мне надо для старта (поправьте если не прав):

    1. Сама модель

    2. ел.двигатель, регулятор хода, винт.

    3. Передатчик

    4. Приемник, сервы.

    5. Аккумуляторы

    На сколько я понял передатчики в основном питаются пальчиковыми аккумуляторами, в принципе в хозяйстве есть такие от фотоаппарата NI-MH и зарядка к ним, я так понимаю они вполне подойдут? А по питанию модели как быть? Как я понял есть два варианта:

    1 отдельно питание серв, приёмника и отдельно ходовой части.

    2 питание всех потребителей от 1 аккумулятора через регулятор хода BEC

    Подойдут ли для питания по второму варианту собранные в одну батарею несколько NI-MH аккумуляторов ( например 4 шт) типа AAA или AA или всё таки прийдётса купить li-pol аккумулятор и зарядку к нему? Или посоветуйте бюджетный вариант по питанию для начинающих.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Подойдут любые аккумуляторы, которые дают 5В!!!

    1. Никель-кадмиевые NiCd 4.8в;

    2. Никель-металлгидридные NiMh 4.8в!

TEST

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь