Реклама
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: HIMOTO Katana

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Купил я такую машинку Himoto Katana. Покатались какоето время, с десяток аккумуляторов выездили. Решил я посмотреть на состояние узлов и обнаружил что почти везде большие люфты. Люфты в тягах рулевого, каждая вроде чуть-чуть а в сумме от машинки до колес набегает очень прилично. Болтаются полуоси колес в подшипниках, померял микрометром просажены на 5 соток, причем износ а не видно, т.е. как будто бы новые такие просаженые. Болтаются полуоськи выходящие из дифференциалов, причем сильно, разобрал и даже не понял как они могут не болтаться. Для ХАймото это нормально или мне так не повезло? Или все так быстро разболталось? Если все в порядке то подскажите как лечить.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    Это не только для хаймото норма. Для внедорожных моделей большие (в меру) люфты в порядке вещей. Уберете люфты - начнет быстрей ломаться.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Понял, спасибо! Но мне показалось что они уж очень большие.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    Модель бюджетная, от нее стоит ждать чего-то хорошего.

  5. #5
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от JudasPriest Посмотреть сообщение
    Модель бюджетная, от нее стоит ждать чего-то хорошего.
    Макс, ты поакуратнее с такими высказываниями А прийдут гуру почитателе этой марки и расскажут куда нам засунуть свои ШПИ, Траксасы т Мюгены

    Ну а по теме. Огромных люфтов быть не должно, но сами по себе они конечно будут. Естественный износ никто не отменял. По сравнению с моделью из коробки, узлы работают и находят для себя оптимальное положение для сопряжения.

    Не допускайте больших люфтов, которые могут привести к перекосу и заклиниванию вращающихся и движущихся деталей.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    По сравнению с моделью из коробки, узлы работают и находят для себя оптимальное положение для сопряжения.
    - по идее эти оптимальные положения должны были найти конструкторы на заводе, но сейчас такое время, что за качество нужно платить очень много денег...

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Макс, ты поакуратнее с такими высказываниями А прийдут гуру почитателе этой марки и расскажут куда нам засунуть свои ШПИ, Траксасы т Мюгены

    Ну а по теме. Огромных люфтов быть не должно, но сами по себе они конечно будут. Естественный износ никто не отменял. По сравнению с моделью из коробки, узлы работают и находят для себя оптимальное положение для сопряжения.

    Не допускайте больших люфтов, которые могут привести к перекосу и заклиниванию вращающихся и движущихся деталей.
    Как мне кажется люфты огромные. Скажем внешний край полуоськи торчащей из дифференциала, если пошатать ходит на 1 - 1,5 мм.

    Хорошо предположим люфты все-же велики. Как лечить тот же дифференциал? Заменой в сборе. Я разобрал его - шестерни вообще нулячие без каких либо следов износа. Как то жалко наверное.

    И рулевые тяги которые с шариками, их я так понимаю никак не вылечить, может лучше заменить на какието другие не родные? Посоветуйте плиз кто с Хаймотой возился.

  8. #8
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Очень сложно лечить пациента по телефон, ну в смысле по интернету, тем более когда с конкретной моделью не знаком.

    Все люфты, ну практически все, лечатся. Разными способами, и не такими глобальными как замена узла целиком. Но это нужно держать модельку в руках, чтобы понимать как от этих люфтов избавлятся.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для rmrf

    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    14
    Моделям ХАЙМОТО присущи люфты ! Так и цена ее такая что на этих люфтах можно не заморачиватся!

    Хотя с этими люфтами машинки ходят довольно долго!

    А вообще можно не заморачиватся на этом --поменять масла в дифах (залить силикон 50 000) в место густой которая идет с завода

    Катаю КАТАНУ уже 3 месяца и в снег и в дождь --( поменял сразу серву на руль, перелил дифы и залил лаком приемник) и все в ожуре !

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Всем спасибо за ответы! Пока вообщем не заморачиваюсь

TEST

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь