Реклама
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: HIMOTO Katana

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Подскажите пожалуйста где еще можно купить запчасти на HiMoto, кроме Radiomodel.com.ua? У них уже два месяца не могу купить, нет в наличии.

  2. #22
    если у них нет - скорее всего нет нигде. На всякий случай спросите ещё в radioland.com.ua и 2kids.com.ua

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Подскажите, бюджетная хаймото подойдет как для первой модели?

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для rmrf

    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    14
    Как раз для этого и созданы!

    Тем более что последние модели идут уже с удлиненными косточками----не вылетают

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от troyan123 Посмотреть сообщение
    Подскажите, бюджетная хаймото подойдет как для первой модели?
    как для первой модели это идеальный выбор. Очень легко разбирается и чинится в случае необходимости.

    Запчасти есть в наличии в магазинах, не надо ждать по месяцу поставки с вражеских интернет магазинов.

    С помощью этой модели можно понять вообще это твое хобби или нет)

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Что делать с ведущей и ведомой шестерней, вот в чем вопрос ? Что, только у меня пиньона хватает на час езды (это латунного, пластикового еще меньше), спура на пару пиньонов ? Я понимаю что китаец, и все вытекающие последствия, но не до такой же степени.

  7. #27
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Может всетаки дело в настройках зазора между спуром и пиньеном?
    Слышал от многих что на химото и подобных модельках достаточно быстро заканчиваються спур с пиньеном, но просто незнакомо такое...
    Катал и 10-й и 8-й масштаб катаю, при правильной регулировке зазора этой пары на год хватает, а то и больше.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Nechik Посмотреть сообщение
    Что делать с ведущей и ведомой шестерней, вот в чем вопрос ? Что, только у меня пиньона хватает на час езды (это латунного, пластикового еще меньше), спура на пару пиньонов ? Я понимаю что китаец, и все вытекающие последствия, но не до такой же степени.
    Именно на столько их и хватает на шасси 10го масштаба по нескольким причинам:
    1. Очень много пыли и грязи попадает в шахту с пиньеном и спуром
    2. Сделаны из говна

    Мои попытки решения такие:
    1. Максимально загерметить шахту, особенно со стороны заднего моста
    2. Использую латунные пиньен + плстик спур

    хватает на 20 покатушек прежде, чем на пиньене и спуре начинают образовываться борозды. Это при условии, что это brushed версия. В Brushless версии сложно представить, скорее всего там оно будет улетать раза в два быстрее и ничего с этим не сделать, кроме как купить себе несколько пиньенов и спуров, ну или катать с треском до полного облысения зубов.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Бесколлекторный двигатель . А есть переходники в продаже с 3,17мм вала на 5мм ? Вот http://www.hobbycenter.ru/product_in...l#.UoUkoeJ6DBZ (не реклама) такой пиньон хочу попробовать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gimm3fuel Посмотреть сообщение
    Именно на столько их и хватает на шасси 10го масштаба по нескольким причинам:
    1. Очень много пыли и грязи попадает в шахту с пиньеном и спуром
    2. Сделаны из говна

    Мои попытки решения такие:
    1. Максимально загерметить шахту, особенно со стороны заднего моста
    2. Использую латунные пиньен + плстик спур

    хватает на 20 покатушек прежде, чем на пиньене и спуре начинают образовываться борозды. Это при условии, что это brushed версия. В Brushless версии сложно представить, скорее всего там оно будет улетать раза в два быстрее и ничего с этим не сделать, кроме как купить себе несколько пиньенов и спуров, ну или катать с треском до полного облысения зубов.
    И на счет грязи, таки да, сам вал между осями в нескольких местах сильно потертый. Большими камнями походу, хотя при разборке ничего внутри не было.

  10. #30
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Переходники с 3,17 на 5,0 мм может и есть в природе, но есть большие соменения что модулю зуба и по размерам пиньен от 8-ки станет в 10-ку. он реально в половину больше по размеру, да и зуб крупнее тоже в половину.

TEST

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь