Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Ретро-поезд в Киеве

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    239
    Вес репутации
    17
    Женя, я в детстве раз 20 ездил на таком. Он ходил на местной линии, от Минеральных вод до Будённовска, мимо моего села, таскал пассажирские и товарные вагоны, и было мне тогда лет 6 - 7. Но запомнился один случай , ребята постарше - лет по 12 - 14 намазали салом рельсы (метров 20 как раз там где останавливается локомотив). В общем состав прибыл на станцию, пассажиры расселись а поезд тронутся не может. Машинист подаёт пар, колёса начинают бешено крутиться а состав на месте и так раз 6, потом только раздуплились, посыпали рельсы песком и состав тронулся. Шухер был крупный, кое кому из победителей трения, родители надрали филейные части. Но сам вид паровоза, звуки что он издавал, раскраска - весь зелёный а колёса красные с белой окантовкой и чёрная рама,клубы пара - зрелище фантастическое (нам так казалось). Мы с пацанами специально удирали из дома чтобы полюбоваться на него станции. Года через три мы подросли и наша компания посмотрев фильмы про индейцев отмочила очередную шутку - вернее не очередную а стали проделывать регулярно. Но это уже другая история.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Спасиб за историю, да я тоже ж паровозы застал.....Они -живые!!!!!!

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    в запорожье подобный недавно стоял на одном жбк и использовался как парогенератор возможно и сейчас стоит не обращал внимание

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    16
    И прошу заметить, ГОРАЗДО надежнее Хюндая.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Pashtet

    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    От гудка мурашки по коже... Машина!


    это точно)))

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для GSM

    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    12
    Вчера видел как паровоз тащили через Днепр в сторону левого берега вечером

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Расписание движения ретропоезда в Киеве
    http://kiev.vgorode.ua/news/171375-v...katat-kyevlian

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Вячеславу, огромное спасибо, за напоминание о детстве!
    Гудок паровозного сигнала, мысленно переносит меня в далёкие 60-е годы, когда мы с отцом, ранним утром, спешили
    на ЖД вокзал г. Овруч, провожать его брата (моего дядю).
    Но самое захватывающее зрелище, это когда локомотив начинает трогаться с места, пыхтя своим паром, одновременно подавая гудки.
    А ещё запомнился запах железной дороги, это особый аромат - угля, масла и пара.
    Ещё раз, спасибо!

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Попалось объявление на платформе городской электрички. Ретро-поезд возобновил работу.Отправляется по СБ и ВС в 14-10 с Центрального ЖД вокзала. Время в пути около двух часов.Справки по тел. 465-20-80, 465-20-59, 481-12-08. Сам ещё не звонил, но инет называет цену билета в 45 грн..Хотя инфа может уже устаревшая.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от ALEK.SANDR Посмотреть сообщение
    Попалось объявление на платформе городской электрички. Ретро-поезд возобновил работу.Отправляется по СБ и ВС в 14-10 с Центрального ЖД вокзала. Время в пути около двух часов.Справки по тел. 465-20-80, 465-20-59, 481-12-08. Сам ещё не звонил, но инет называет цену билета в 45 грн..Хотя инфа может уже устаревшая.
    А они разве прекращали ездить? У меня маршрут этого поезда в метрах 300-400 проходит. Привык каждые выходные слышать его гудок - его ни с чем не спутать.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь