Реклама
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: Airbus A320

  1. #51
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Игорь, привет!
    Фюз шариковый, киль, руль высоты и крыло - из плотного серого пенопласта.
    Движки голые не будут, это мы просто пока обтекатели не поставили пока проводка ещё не вся разведена. Обтекатели, кстати, тоже из серого плотного пенопласта. А турбинки таки да, очень хорошие в своём классе
    На счет зализа пока не думали, но крылья будут съёмными для удобства транспортировки и хранения.
    Переднее шасси обычное, просто у него ещё есть эдакая дополнительная стойка, телескопически складывающаяся сама в себя.
    На самоле не сфоткал, вот фотка с ХК:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28362.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	286538

    И, кстати, с ней я какраз сейчас малость мучаюсь как бы это оптимальнее сделать поворотный механизм...
    Убирается передняя стойка вперёд, как и у прототипа, в самоле крепёж ретракта утоплен в фюз т.к. длина передней стойки избыточная, но это и хорошо, колесо нормально прячется в фюз.

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Такс... ну... вот уже и закончена окраска Эирбаса, тут на фото правда крылья и турбины не лакированы ещё, но в остальном уже финальный вариант внешнего вида есть.
    Осталось всунуть всю электронику в фюз и провести наземные испытания.
    Из теории - итоговый полетный вес получился около 3600 грамм при тяге 4000 грамм, что радует. Правда не радует относительно малая ёмкость аккумов под него - 6S 4500 - 3600 и 3300 с токоотдачей 60-120С. Но тут уже наземные испытания с имитацией полетного режима покажут на сколько времени реально хватит - оптимистический прогноз - 5 мин.
    По конструктиву - фюз цельный, не разборный с 2 люками под подключение проводки и установки аккума, вдоль фюза идут 2 усилительных сосновых стрингера 10*5 мм. нижней трети фюза и один такой же стрингер по верхней стенке фюза. Крылья съёмные, в фюзе 2 карбоновые трубки наружного диаметра 10 мм. и внутреннего 8 как пеналы для монтажа крылев, в крыльях соответственно карбоновые трубки наружным диаметром 8 мм. + есть ещё дополнительный реечный деревянный пенал в фюзе и сосновая рейка в крыле сечением 10*6 мм. В крыле есть ещё усилители из карбоновых реек 6*1 мм. и окантовка сосновыми балками. Шасси крепится к крылу к фанерной площадке, турбины на алюминиевых пилонах, которые так же крепятся к фанерной площадке и всё это дело связано с карбоновыми трубками и рейками в крыле, так что держится всё очень хорошо. Трубки крыльев фиксируются в центроплане фюза двумя специальными фиксаторами.
    По электронике - в качестве силовой используются 2 отличные 10-лопастные турбинки Dr.MAD с движками под 6S, об этом я уже вроде писал... регули - Турниги Плюш 100А, БЭК YEP 20А (знаю, сильно перестраховался ), за аккумы я писал. Есть также простенькое БАНО от ИГВА (не реклама) - габариты на законцовках крыльев зелёный и красный и белый проблесковый на верхней части фюза, светодиоды мощные, диаметр 10 мм. За шасси уже так же было сказано, добавлю только, что у меня таки есть к ним дополнительные колеса на основные стойки что б было по 2 колеса на стойке, как у прототипа, но ставить пока не стал ввиду того, что удобно было сделать в фюзе на месте, которое заняло бы второе колесо, вырез для проводов с крыла, коих, кстати, не мало. На будущее может и поменяем конструкцию, посмотрим. По управляющим плоскостям всё довольно просто - элероны, элеватор, руддер + простенькие закрылки, которые будут выпускаться на 2 режима - взлетный и посадочный. Вот пока в кратце всё, фотки мест креплений, люков и прочего будут позжее, после того как всуну всю начинку в аппарат. Пока вот вам внешний вид

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P71209-142719.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	265.5 Кб 
ID:	292100 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P71209-142814.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	249.1 Кб 
ID:	292101
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P71209-142857.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	243.4 Кб 
ID:	292102 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P71209-142732.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	281.2 Кб 
ID:	292103
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P71209-142912.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	253.8 Кб 
ID:	292104 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P71209-142949.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	293.9 Кб 
ID:	292105

    Прототип:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	82068_1508598911.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	186.8 Кб 
ID:	292115

  3. #53
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    ТА ВАЩЕЕЕЕ!! КРУТЯК!! Продуманные усиления, внешний вид и особенно алюминиевые пилоны турбин! Просто слов нет. одни эмоции))))!!!!!)))))

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для Lyoshmann

    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    10
    Где и когда облет? Я бы взглянул, поснимал, ну или хотя бы видео посмотрел

  5. #55
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Lyoshmann Посмотреть сообщение
    Где и когда облет? Я бы взглянул, поснимал, ну или хотя бы видео посмотрел
    Облет уже в следующем летном сезоне т.к. ещё нужно установить электронику, провести наземные испытания, всё окончательно отладить... на это, в виду катастрофической нехватки времени, у меня уйдёт добрый месяц, а это значит что полностью готов к полету ЛА будет к концу января примерно... а там что будет с погодой - не ясно... так что на весну уже ориентируемся скорее всего.
    На первый полет гостей не приглашаем, сорри, но видео обязуемся снять

  6. #56
    Забаненный

    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Я бы тоже взглянул на полет, опубликуйте дату и время облета, ну или на худой конец хотя бы видео прикрепите! Очень интересно!

  7. #57
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    12
    А де ви в Києві літаєте на лайнерах?

    Я це до чого. Мрію якось зібратися з моделями цивільної авіації в одному місці в Україні.
    Але всі зльоти та зїзди про які я чую зазвичай на аеродромах з грунтом, а це для дрібних коліс вирок.

  8. #58
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
    А де ви в Києві літаєте на лайнерах?

    Я це до чого. Мрію якось зібратися з моделями цивільної авіації в одному місці в Україні.
    Але всі зльоти та зїзди про які я чую зазвичай на аеродромах з грунтом, а це для дрібних коліс вирок.
    Ну... вобщем таки да, восновном на грунтовых полосах летаем. Данная моя модель не такая уж и маленькая, поэтому нормальный ровный грунт выдержит вполне.
    Некоторые, знаю, ездят на заброшенные аэродромы чтоб с асфальта или бетонки летать... но до них добираться далековато.
    Идея сбора ЛА гражданской авиации конечно хороша, но это в другой теме наверное надо обсуждать и ближе к сезону...

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Вчера провел наземные тесты - повылазило куча мелких и не очень косяков.
    Во-первых - температурный датчик телеметрии на регуляторах показал очень высокий нагрев - если не врёт, то температура доходила до 116 градусов
    Это конечно вполне возможно т.к. регули установлены в необдуваемом месте, я просто не думал, что они так сильно будут нагреваться - движки в пике дают 76А тока, регули - Турниги Плюш 100А - как бы с запасом... я их трогал - да, изрядно горячие конечно, но прям так чтоб на такую температуру как показывает датчик... Но... факт есть факт, будем делать воздухозаборники обдува.
    Второе - шасси. Передняя стойка как то не нормально реагировала на управление после уборки и выпуска, пришлось переделать тягу от сервопривода чуть подругому, теперь всё работает как надо. Но сразу после того как решил проблему с передней стойкой, вылезла другая - на одной из основных стоек "съеласть" часть резьбы на гайке червячного механизма и шасси перестало выпускаться. Пришлось снимать стойку, разбирать и реанимировать эту деталь. Слава богу, всё получилось, заодно положил немного смазки на эти детали дабы избежать ненужного трения.
    Проблема номер 3 - центровка. Если аккум ставить так, как я считал ЦТ, то получается, что ЛА падает на хвост, не хватает веса спереди что б он стоял на шасси. Прийдется двигать таки аккум вперёд...
    Ну вот собственно и всё из неприятностей.
    Из приятностей - все системы прекрасно работают, тест примерной продолжительности полета показал, что даже аккума 3600 мА хватит примерно на 10 минут полета, а не на 5, как я думал. Это очень порадовало т.к. очень боялся, что силовая будет очень быстро выжирать аккум и полетного времени будет очень мало.
    Дали будэ

  10. #60
    Забаненный

    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Офигительный эйрбас, но любой зритель хочет деталей, антеннок и тд.. Я понимаю, что на таком масштабе о заклепках, мелких выступах конструкции не может быть и речи, но может отдаленно его детально выйдет воплотить?

TEST

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь