Реклама
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: Airbus A320

  1. #61
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Ну... Тут нам особо нечем похвастать - мы не ставили цель достигнуть копийности. Цель - добиться стабильного полета полу-копии.

  2. #62
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Вобщем после долгих раздумий и примерок пришлось поменять расположение регулей и электроники.
    На регули поставил радиаторы, удлиннил провода до движков и переместил их в носовую часть внизу сразу за
    люком от передней стойки шасси (по бокам). В этом месте у меня имеется люк сверху для установки аккума,
    пришлось просто сделать дополнительный люк в переборке между верхней и нижней частью фюза.
    Этой переустановкой удалось убить много "зайцев" - 1 - минимальными затратами решился вопрос с охлаждением регулей,
    2 - решился вопрос с ЦТ без двигания аккума, 3 - более эргономично разместилась электроника.
    Дополнительно ещё сделаем не большие прорези "жабры" в верхей части переднего и центрального люков для
    сквознячка и повторно проведем наземные испытания.
    Итоговый полный полетный вес ЛА получился - 3800 грамм, что очень хорошо при максимальной тяге силовой - 4100 грамм.
    После испытаний и укладки проводов выложу фотки что б было наглядно видно что где и как расположено.

  3. #63
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Андрей, тут не моя тема, но решения как бы общие , ну или похожие, или даже не так, у меня решение по сложнее будет. У тебя была совсем готовая нарезка, и вот в ней ты пытался плыть. а я плыву просто от трех проекций, и виртуально собственных решений. Блин, и вот выплывая из твоих решений , и моего понимания проблемы, мне пришлось переделывать полностью центроплан. нет , ты тут не причем. ладно, все мое буду выкладывать уже в своей теме. Просто не все так просто. я уже жалею,что взялся за этот проект- геморроя больше чем результата, хотя проблемы геморроя -это наше все , этим мы все и живем. Но хочется что бы это все все же летало, или летело. так , ладно все остальное уже в моей теме, хотя центроплан переделываю уже в третий раз. Думал- главное фюэ, нет ну размышлял. а оказалось - крыло, и тут не аэродинамика главное. Главное -компоновка. В этом я как бы дока , но мысли приходят почему то медленно. Все , флуд закончил, сорри.

  4. #64
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Андрей, тут не моя тема, но решения как бы общие , ну или похожие, или даже не так, у меня решение по сложнее будет. У тебя была совсем готовая нарезка, и вот в ней ты пытался плыть. а я плыву просто от трех проекций, и виртуально собственных решений. Блин, и вот выплывая из твоих решений , и моего понимания проблемы, мне пришлось переделывать полностью центроплан. нет , ты тут не причем. ладно, все мое буду выкладывать уже в своей теме. Просто не все так просто. я уже жалею,что взялся за этот проект- геморроя больше чем результата, хотя проблемы геморроя -это наше все , этим мы все и живем. Но хочется что бы это все все же летало, или летело. так , ладно все остальное уже в моей теме, хотя центроплан переделываю уже в третий раз. Думал- главное фюэ, нет ну размышлял. а оказалось - крыло, и тут не аэродинамика главное. Главное -компоновка. В этом я как бы дока , но мысли приходят почему то медленно. Все , флуд закончил, сорри.
    Игорь, сочувствую, у самого не всё складывается так, как хотелось бы... И вот ведь в чём подвох - вот возьмём этот самый Эирбас к примеру - места в фюзе море... казалось бы - ну откуда взяться проблеме с компоновкой? Ан нет! В итоге всё сводится к одному-двум местам, на которые претендуют и аккум и регули и электроника... И вот тут бы какраз перенести бы регули в крылья - а там уже нет места т.к. всё уже сделано и запаковано так, что их и всунуть то там толком негде... Посмотрим ещё что там в итоге получится с нагревом регулей
    У тебя таки реально сложнее проект, очень интересно что ж получится... ждем продолжение в твоей теме постройки... Ну и напиши уже что то за турбины! Есть уже силовая и результаты статических испытаний? Тут же ещё от этого плясать надо...

  5. #65
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Андрей, силовая уже есть, недавно приехали регули. Так вот я хочу сделать замеры уже готовой турбины, а место установки регулей (надеюсь уже окончательно) определилось только в воскресенье. Предполагается что регули будут стоять под животом мотогондолы сразу за импами, и открыты они будут наружу . а не в канал. Сам канал будет конфигурироваться трубой из Пэт бутылки, усаженной на болване - конусе. Там тоже есть свои тараканы, но это уже в теме будет фото, так на пальцах долго объяснять. В общем регули будут стоять как на моем F-35,только под брюхом мотогондол. Сейчас по новой допиливаю(перепиливаю) деревянный силовой каркас. Завтра ещё придет труба карбоновая и буду собирать. Когда установлю импы и регули то уже все и раскручу на замер тяги. Вот как то так получается.

  6. #66
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Коллеги, интересные проекты. Слежу с удовольствием и за Аном и за Арбузом. Успехов Вам!

  7. #67
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Пока не провёл повторное испытание и не уложил красиво провода, но зато зафоткал

    Это собственно передний люк. Через него изначально предполагалось только устанавливать аккум,
    но, как выяснилось, очень он пригодился и для установки регулей

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80214-164132.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	277.7 Кб 
ID:	294801

    Вот тут видно где стоит аккум. Он фиксится специальным фиксатором, на фото его нет т.к. было
    бы не видно аккум...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80214-164239.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	257.9 Кб 
ID:	294802

    А вот собственно как установлены регули

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80214-164117.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	259.8 Кб 
ID:	294803

    Фото снизу фюза на переднюю стойку шасси, красным прямоугольником отметил где за стенкой стоит регуль. Думаю, обдув будет...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80214-164333.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	239.1 Кб 
ID:	294804

  8. #68
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    Я-бы отодвинул регуляторы от пены. Хоть с той стороны и нет радиаторов, но там часто находится ВЕС. Обдув будет, если воздуху есть куда уходить. Отверстие для выхода должно быть по сечению больше, чем на входе.

  9. #69
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Я-бы отодвинул регуляторы от пены. Хоть с той стороны и нет радиаторов, но там часто находится ВЕС. Обдув будет, если воздуху есть куда уходить. Отверстие для выхода должно быть по сечению больше, чем на входе.
    С обратной стороны регуль почти не греется + между ним и пеной двусторонний скотч. Да и отодвигать особо некуда.
    И, кстати, про ВЕС - они у меня не задействованы на обоих регулях, питание аппаратуры идёт от отдельного мощного ВЕСа. В этом случае ВЕСи регулей все равно греются или нет? По моим наблюдениям ВЕС в этих регулях без нагрузки не греется можно сказать вообще.
    Обдув будет - в крышке переднего и среднего люков будут прорези в виде жабр, я писал об этом, так что будет сквознячок.
    На выходных планирую провести очередное наземное испытание, так что посмотрим насколько эффективным получилось данное решение. Поскольку при наземном испытании отсутствует набегающий поток, как при полете ЛА, то его имитацию планирую сделать при помощи бытового вентилятора

  10. #70
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    Если ВЕС не задействованы, то и греться будет минимально. Выход воздуха имелся ввиду от регуляторов ближе к хвосту.

TEST

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь