Реклама
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Airbus A320

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Руслан , по поводу салона- можно сделать пустотку вдоль всего фюзеляжа в районе иллюминаторов, тогда если сделать иллюминаторы , можно сделать подсветку внутреннюю, будет очень эффектно выглядеть. А понизу этого тоннеля можно сделать карманы для электроники борта.Ну и я думаю нужно заранее продумать технологические каналы для проводки и механики при установке ретрактов шасси. Ведь не с руки же кидать. Хотя можно, но не солидно. А по поводу удорожания- я думаю , что профессионально сделанные карманы и пустоты- это лучше .чем хирургическое вмешательство по месту, хотя и этот вариант имеет право на жизнь. Я готов платить за профессиональный подход к делу.


    Спасибо за советы. По поводу пустот в фюзе я согласен. Насчет каналов под лонжероны и др. усиления, здесь каждый делает так, как знает и из того, что доступно. Я обычно делаю крыло в двух вариантах: без вырезов и с вырезами под более доступные и оптимальные сечения лонжеронов. Что касается вырезов под машинки, ретракты и подобные гнездовые, то их на ЧПУ-пенорезке не реализуешь, а только сквозные резы.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Zippelin Посмотреть сообщение
    Вам трудно прорезать отверстия в пенопласте для начинки, ретрактов, регулей? На всех не угодишь, у каждого свой взгляд на расположения электроники. Прорезать всегда легко, а вот заклеить "дыру" ненужную труднее. И думается мне что при такой технологии производства технологически сложно делать вырезы под сервы, регули, и .т.д. Да и зачем, когда тетрис-наборы берут не новички, к такому виду постройки надо "дорасти".
    Я с Вами полностью согласен, но предусмотреть усиление конструкции в районе крепления ретрактов было бы неплохо. Все остальное и самомуможно вырезать.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю -провода от аккумуляторов к регулям должны быть максимально короткими, а вот провода от регулей к моторам можно делать длинными, по опыту гидропланов с задней моторной группой, Поэтому варианта два- либо акки и регули в фюзе + длинные провода к импеллерам, -либо и акки и регули в крыле , в районе мотогондол. Я думаю первый вариант более предпочтительный.


    Я совершенно согласен. У меня тоже есть мотор с длинными проводами. В крыле вырезов под начинку не буду делать, а только в фюзе. Крыло, в сечении, будет цельным.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Центроплан крыла так же не будет иметь пустот под начинку. Начинку лучше распологать в фюзе. Там и будут пустоты по всей длинне. Ставь, двигай куда угодно и сколько. Гнезда в крыле не реализуешь, поэтому режу их вручную. Даже под лонжероны не всегда делаю рез. Кто ставит трубчатые, кто квадратные, а кто и из дерева полочные делает. Сделать программу под разные варианты сборки, это очень проблематично. Поэтому делаю что-то универсальное, расчитанное на доработку по вкусу

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Я думаю сделать пустоту в фюзе только в верхней половине, чтобы и для освещения салона, и для начинки. Вырезав низ, особо на весе не сэкономишь, но на прочности "пуза" потеряешь. Хотя посмотрел как сделано у китайцев,и решил, что сделаю пустоту и по низу, но может не на всю длинну.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Вот и полости внутри.







    Толщина стенки и перегородки 20 мм.

  7. #17
    Интересно, а где будут лючки для загрузки акк. и прочей электроники ?

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Все лючки снизу.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Руслан - отлично. Море места в фюзе. Более, чем достаточно. А все остальные лючки и ниши мы сами вырежем, кому че надо. Ждем нарезки. Игорь.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Сегодня доделал программу под порезку. Через неделю буду резать.

TEST

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь