Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: ПЭТ,астролон,майлар для позитивной формовки.

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    Кстати, я заказал себе и 150мкм ПЭТ.
    0,4 как-то сильно жёсткий зато поверхность будет более ровной тем более пенопласт пенопласту рознь нужно подбирать вакум чтобы пенопласт не плющило ,особо видно на лонжероне ,это я так к информации , в наших супермаркетах а их аж три пенопласт одной марки какаято фигня голубая оч мягкая ,выбора нет

  2. #22
    В Киеве, в троещинском "Эпицентре" есть остатки XPS URSA. Кому надо- поспешите! Самый авиа-сорт пены, имхо.



    И еще: заказал ПЭТ пленку по килограмму 0,1 и 0,4 мм. Через пару дней приятная барышня позвонила, договорились, и вскоре- мне пленку отправили. Так что, схема работает, всем рекомендую!



    и еще раз: skyman - спасибо за наводку!

  3. #23
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    Да многие пишут что полиэфирный гелькоут не работает со смолой, но а как тогда верталётные лопасти МАХ я то у них и подсмотрел технологию

    Одно но что матричьный слой даёт усадку ,он нетакой твёрдый он повторяет усадку корки (появляетса сетка ) может это у меня кривые руки ?

    Я в давности столько форм сделал маленьких , больших и всё на полиэфирном гелькоуте + ларит 285 (многие говорили кащюнство ларитом вазюкать форму) , но по сей день всё живое , целёхонькое , не поведённое ,не расслоённое

    вот с чем я столкнуса так это усадка при формовке вторых половинок в углах (отслоение гелькоута от мастер-модэли

    Берём подороже и не паримся или берём подешевле и имеем головную боль .


    А с чем, тогда работает полиэфирный гелькоут - с клеем "момент" ?))) Работает все аж бегом. Хочу уточнить, что при правильном обращении, гелькоут вообще усадку не дает. Сетка - это могу рассмотреть только как микроусадку, которой в геле вообще нет по определению. Поясните, что Вы имеете в виду "отслоение гелькоута от мастер-модэли". И последнее: цены на гель по Украине практически одинаковые. Разница только "матричный" и "не матричный"







    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Дело хозяйское. Наверное можно и так. Я пользую только эпоксиды. Беру у Махницких 531 смолу на формы. В отличие от л285, в ней есть полимеризатор, и она не хрупкая. Что и позволяет матрице на трещать и не отламываться кусочками. Гель как таковой вообще не применяю. та же смола, но с загустителем и красителем. Аэросил+ тонер от лазерника. Ну и , чтобы воздуха в "геле" не было, мешаю в презервативе. Вот и все нюансы Гандоны рулят

    skyman - спасибо за наводку!


    Это, я так понял, просто полная шутка о тонере и о том, что гель - то же самое, что смола, только с загустителем и красителем. Классно придумано.

    А по поводу пластичности и жесткости: её можно регулировать катализатором и температурным режимом работы и пост-отверждения.

  4. #24
    Почему же шутка? Я просто к тому, что для единичного производства можно таки пользовать просто подкрашенную и загущенную смолу. Причем загущать можно даже блинной мукой Нет в этом трагедии. И проблемой такой упрощенный подход станет только тогда, когда надо делать много-много выклеек в постоянном режиме, с идеальным качеством поверхности. С непременным желанием все это- продать.



    А по поводу катализаторов- это очень мило с Вашей стороны. Я ж указал- эпоксиды, а не полиэфиры пользую.



    Кстати, по ПЭТ-у. Посылку получил, качеством пленки очень доволен! Рекомендую также!

  5. #25
    "А по поводу катализаторов- это очень мило с Вашей стороны. Я ж указал- эпоксиды, а не полиэфиры пользую."



    Пардон. Значит не полностью Вас понял.

    Да, можно и мукой, действительно, и пылью древесной. Хоть раз, но может и отработает, в лучшем случае Мне такие технологии тяжело понять, так как стремлюсь работать на соответствующем уровне...



    Это все - ИМХО...

  6. #26
    Еще от рук немножко результат зависит...



    По сабжу- пленке: ярлычок с бобины:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	168.5 Кб 
ID:	131138  

  7. #27
    Кстати, та пленка, которая 400 мкм, с одной стороны продублирована тонкой полиэтиленовой пленкой. Причем, отодрать этот полиэтилен крайне затруднительно.

    Как по мне- это даже хорошо. Можно при выклейке не мазать разделителем- к полиэтилену смола не клеится по умолчанию...

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    13
    а можно фото этой пленки 0.4? желательно на блик)

    хочу понять надо оно или и дальше обходится пвх..

  9. #29
    я бы не в качество глянца упирался. Хотя глянец там отличный. Дело в другом. жесткая пленка, облегая ядро крыла, скругляет и исправляет на нем неровности. Чего мягкая- сделать не может. В частности, когда мы вклеиваем лонжерон, там неизбежно появляется небольшая неровность. И вот лавсановая (пэт) пленка его замаскирует, а, например, толстый полиэтилен- не сможет.



    А фотку сейчас сделаю.

  10. #30

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь