Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: ПЭТ,астролон,майлар для позитивной формовки.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для skyman

    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    16
    А вот кто бы кинул ссылкой где можно разжиться недорогим матричным эпоксидным гелькоутом?

    К сожалению здесь http://carbon-avtostyle.com.ua/materials/35-epoxy.html и здесь http://inter-composite.com/kategory/smola/ (один хозяин ) есть тьолько по 40 евро за килограмм, а вот вкусного по 20 к сожалению не ожидается.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    у Махницкого должно быть всё , а я вот только таким делаю матричный слой http://inter-composite.com/products/...gelkout-belyj/

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для skyman

    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    16
    Кто такой Махницкий и где его искать? А с полиэфирным нет проблем? Читал что эпоксидка с полиэфиркой не дружат. В смысле если первый слой из полиэфирного гелькоута а последующее наращивание матрицы - стекло с эпоксидкой.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    вот http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=2382

    дружит не дружит это дело вкуса

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для skyman

    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    вот http://forum.modelka...p?showuser=2382



    дружит не дружит это дело вкуса
    Не могли бы вы пояснить что с чем применяете. Спрашиваю не для праздного любопытства. Не хотелось бы получить расслоение матрицы при использовании разных смол. Почитав форум однозначного ответа не нашёл. Одни пишут что эпоксидку на полиэфир класть можно и склеивание хорошее.

    Им вторят, что при извлечении мастер модели возможно расслоение матрицы межде слоями. Не хотелось-бы получить такой результат.

    Есть в наличии ларит 285. В какую сторону смотреть дальше?

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    Да многие пишут что полиэфирный гелькоут не работает со смолой, но а как тогда верталётные лопасти МАХ я то у них и подсмотрел технологию

    Одно но что матричьный слой даёт усадку ,он нетакой твёрдый он повторяет усадку корки (появляетса сетка ) может это у меня кривые руки ?

    Я в давности столько форм сделал маленьких , больших и всё на полиэфирном гелькоуте + ларит 285 (многие говорили кащюнство ларитом вазюкать форму) , но по сей день всё живое , целёхонькое , не поведённое ,не расслоённое

    вот с чем я столкнуса так это усадка при формовке вторых половинок в углах (отслоение гелькоута от мастер-модэли

    Берём подороже и не паримся или берём подешевле и имеем головную боль .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	040220131187.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	477.0 Кб 
ID:	126230  

  7. #17
    Дело хозяйское. Наверное можно и так. Я пользую только эпоксиды. Беру у Махницких 531 смолу на формы. В отличие от л285, в ней есть полимеризатор, и она не хрупкая. Что и позволяет матрице на трещать и не отламываться кусочками. Гель как таковой вообще не применяю. та же смола, но с загустителем и красителем. Аэросил+ тонер от лазерника. Ну и , чтобы воздуха в "геле" не было, мешаю в презервативе. Вот и все нюансы Гандоны рулят





    skyman - спасибо за наводку!

  8. #18
    Кстати, если строить для себя, в качестве майлара весьма недурно работает полиэтилен. Самый толстый , 0,2мм. Он продается плотно соединенным в 2 слоя. И вот 0,4мм вполне прилично работают в качестве цулаги. Плюс и в том, что не надо ваксить и "брить" переднюю кромку .

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    А в чём проблема по ПЭТу , сайт рабочий ,регистрация на портале ПРОМ УА ,а дальше по заказ по ссылке магазина ,вам перезвонят и т.д.

  10. #20
    Проблем нет. Просто с полиэтиленом выше технологичность. Быстрее, проще при вполне приемлемом качестве. Двойную кривизну полиэтилен делает легко, а ПЭТ- почти нет. Переднюю кромку полиэтилен делает очень хорошо, а ПЭТ- надо аккуратно и равномерно брить...

    Одно не отрицает другого



    Кстати, я заказал себе и 150мкм ПЭТ. Мне кажется, он тоже пригодится.

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь