Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Как правильно зарядить никель-металлгидридный аккумулятор

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от literal Посмотреть сообщение
    Согласен.

    Но тогда следует указать - для данного типа батарей - резервные, цилиндрические, серии "Н" да еще и перечисленных типов.

    Хотя разница в величине - 0,1С для малого и 0,033-0,05С для капельного. Капельный - для компенсации саморазряда (и для завершения заряда при быстром алгоритме заряда), малый - все же для заряда. Это так понимаем мы.

    Хотя у того же Панасоника что-то я не нашел понимания этой разницы, Равно как и понятия заряда малым током.



    А вот на второй картинке, которую я привел в своем сообщении (и на первой странице ТУТ) ясно сказано, что Панасоник рекомендует для своих батарей именно быстрый метод. Очень подробно расписан весь алгоритм заряда.



    Если уж мы заговорили о корректном толковании документов, хотелось бы мне, чтобы Вы указали ГДЕ данный конкретный Панасоник рекомендует делать заряд малым током и что понимать под этим термином.



    В.М.


    1. И мы так понимаем

    2. Это рекомендует Панасоник для каких-то там своих аккумуляторов. У нас же, речь идёт о неизвестной батарее 7,2в 3000мАч. Что рекомендует Панасоник для нашей батареи? К тому же у "нашего" IMAX B6 нет функции отключения заряда по скорости нарастания температуры, согласно пункта 6 в таблице документа. И пункту 4 тоже не соответствует. Зачем рисковать или сидеть над зарядным?

    3. Даю документ, по которому все производители и Панасоник, в том числе проводит сертификацию своих аккумуляторов.



    Я думаю, мы уклоняемся от темы топикстартера, у которого как я понимаю, нет опыта эксплуатации в разных режимах NiMH аккумуляторов. Можно много копий сломать по поводу разных вариантов, но этим мы только запутаем человека. Надо начинать по порядку.

    С уважением Александр.
    Вложения Вложения

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Span Посмотреть сообщение
    3. Даю документ, по которому все производители и Панасоник, в том числе проводит сертификацию своих аккумуляторов.

    С уважением Александр.


    ... Несоблюдение стандартов преследуется по закону ...

    А украинский такой есть, интересно?

    Вопрос с размерностью сразил наповал - очень знакомо.

    Точно такая же история была, когда для бумаги ввели термин "Вес 1 метра квадратного". Выражался в граммах, а вычислялся путем деления веса образца на площадь образца.

    Стандарт - закон. А кто у нас законы принимает - мы знаем, но не признаемся!

    Не будем запутывать человеков, но лично мне все равно нравится метод ускоренного заряда. Хотя, возможно, что я неправ.



    С уважением.

    Виктор.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    12
    По сути, тот документ является переводом на русский язык стандарта МЭК(Международная электротехническая комиссия), там так и написано. Так что украинский нам и не нужен .

    Я тоже балуюсь разными режимами зарядки, в зависимости от ситуации и капельным зарядом в том числе, если это необходимо

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для shumiks

    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    506
    Вес репутации
    14
    Благодарю всех, кто откликнулся! Тема с металгидридами отпала, буду литиевые использовать. С ними намного проще. Еще раз всем большое спасибо!

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    металогидрид заряжается 10% от номинальной емкости. а если он убит то его можно раскачать минимальным током зарядки и разрядки .Например 0.01 амперой

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь