Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Passer 1.8M от R2Hobbies

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Испытал сегодня крылышки на прочность резиновым стартом и ветерком, по ощущениям до 5м/с. Денек то что надо! Шарик грел не слабо, и выпаривающий возле меня аист, дал мне четко понять, что нифига я не умею потоки ловить, искать, обрабатывать... 10м резины и 20 метров леера позволилии сегодня вылететь максимум парталы минуты. В конце дня после прострела удавалось набирать еще метров по 5-10, которые, по причине моей неопытности быстро сливались... Вообщем есть короткая видушка. Замечания и советы приветствуются)

    http://www.youtube.com/watch?v=LJr1N...ature=youtu.be

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    13
    Извеняюсь! Не сочтите за оффтоп) Всем здравствуйте! Хочу себе такой планер как первый. Подойдет-ли эта модель или лучше что-то типа кулариса или солиуса от мультиплекс? Летать умею, но на самолетах. Интересует по сути, на сколько она информативна как тренер-планер, что-бы прочувствовать термик и тд?

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    В плане живучести мультиплексовские элапоровые модели конечно более живучие чем бальза и стекло. Пассер сравнил бы с скорее с соулисом. У кулариса размах уже 2.5 метра. В весе несомненно выигрывает Пассер как моторный так и безмоторный. На пенопланерах не летал, и как то вес в 1.5 кг для 2м планера сулит скорее планер для динамы, а не для термиков, или загнал повыше на моторе, и пилотаж до самой земли. Потом опять вверх забрался, и снова полетел со свистом. И так пока батареи хватит. Я выбирал именно планер, паритель. Свой брал ще за 85 баков, сечас уже 120 без доставки. ак что тут вопрос вкуса. Выбирать тебе!

    Пассер в моем исполнении сейчас 560г при размахе 1.8 метра. Поменяю борт - может еще грамм 50-70 скину, надеюсь по крайней мере). Термики видно, пока летишь недалеко, потом крестик все меньше, и хрен эго знает что там он делает... еще от центовки зависит. Мало увидеть, нужно еще удержатся, чем пока похвастатся не могу( Аист меня в одном и том же термике делал как младенца...

    Советовать не могу - не в моей компетенции. Чисто имхо - для термиков все же что то композитное или бальзовое, для попробовать - можно и пену, но с термиками будет трудно. Не говорю что нереально, но трудно.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Могу подтвердить. У меня минимоа от хобикинга - 2метра в размахе и 1150гр весу с мотором - пенопласт. Никак не для термиков. Катается с "горки" классно. В ветреную погоду, и с мощными восходящими потоками(типа конкретно дующей вверх трубы вихря) даже высоту понемногу набирает. А так в основном скольжение вниз почти паралельно земле - высоту теряет аккуратненько и понемногу как порядочный планер ;-). Не для термиков!

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    13
    Спасибо!

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Сегодня под погоду в очередной раз вышел полетать. Ветра или не было или с разных сторон.



    Короткое резюме.



    Изначально, когда доствал из коробки крылышки, очень боялся за резиновый старт. Как то очень все хлипенько выглядело... Первый взлет был очень акуратный - на коротком леере, и с малой вытяжкой. Сегодня после прострела набирал до 15ти метров. Главное чтоб резина мягенькая и без резких движений , весу не много, так что прочности достаточно.



    В спирали постоянно просил минимальную коррекцию елеронами наружу - в сторону противоположную спирали. Не много, но без этого сильно кренится. Расходы по елеронам небольшые для парящего режима и все таки такое - Центровка, судя по "дайв тесту" чуть спереди, но терпимо.



    Даже при моем весе в 560г (все еще не переделал проводку и борт) сегодня с 10 метров улетел под облако, где болтался более 11 минут, пока не начал терять модель. решил чуть спустится, попилотажил, и понял, что можно было то же делать и под облаком... а так облачко ушло, а я просыпался до уровня травы( Тем не менее установил личный рекорд! Шея устала...

    [attachment=178351:IMG_1664.JPG][attachment=178352:IMG_1665.JPG]



    Флапероны при посадке немного снижают посадочную скорость и "ставят модель на рельсы" - реакции по крену нет или же в противоположную сторону. Вообщем пользуюсь только против ветра и то не часто. Спойлероны неплохо просаживают при необхjдимости сделать точную посадку. Микс елероны-РП только в стартовом режиме.



    Из минусов.



    Аэродинамически кривой. Оттримирован по крену вправо. Нада бы поправить.



    Потрескался гелькоат на фюзеляже в раене переднего упора-ловушки крыла от стартов. Судя по отпавшему в прошлый раз хвосту это не страшно - стекло на месте, а это декор.

    [attachment=178353:IMG_1667.JPG]



    Небольшой люфт крыла с фюзом.



    Вообщем получил что хотел. Свою цену планер оправдал! Мне нравится!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1664.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	138582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1665.JPG 
Просмотров:	996 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	138583   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1667.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	1,018.8 Кб 
ID:	138584  

  7. #27
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    603
    Вес репутации
    0
    доброго времени суток .Гелькаот трескаться любит от малейшей деформации ,а модель деформируется при резиновом старте нормально .ну всё таки не пойму в чём прикол пенопластовых планеров которые так много весят

    я собрал суперги2 вес получился 260грам при размахе 1.5м ,не много ли для 1.8 560 грам ?

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Про гелькоат особо не парюсь, пока не поотпадал)) По поводу пенопланеров я все сказал выше. добавить нечего.



    Да, вес великоват, но я уже писал, определ программу тренировок - будем худеть хочется приблизится к отметке 450г

    И все же не думаю что стоит сравнивать спортивную металку суперги, в которую вложено большая часть ума Доктора Дреллы, и кагбе универсальный бальзово-композитный планер, в который вложено достаточно, судя по качеству изготовления, китайского фактора производства под названием труд, и немного немецкой пленки. У пассера фюзеляжи гуляют по весу в раене 40 грам! Это не боец суперлегкого веса! В названии есть слово "thermo" - кагбе паритель, и профиль у него с вогнуто-выпуклый и нагрузка на крыло около 20 грамм. И в слопе он летит.



    Вообщем можна набирать до бесконечности многа букав, которые по тем или иным причинам будут устраивать меня, и неустраивать кого то (прошу без обид) Я искал "планер" для полетов как получится, когда повезет. И от лития к металлгидритам я ушел по этой же причине. Он парит, и меня устраивает.

  9. #29
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    603
    Вес репутации
    0
    конечно без вских.... я первый раз в жизни строил планер из стеклоткани и эпоксидки , товарищ пораллельно строил

    Aegea

    2m и тоже попал в вес 600 грам + матор и регуль .

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Могу только от чистого сердца поздравить друга!



    Я пока настроился, и выбрал оптимальный покупной вариант. Вариант постройки не разсматривал вообще.

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь