Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите новичку выбрать катер

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Aloha

    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    14
    Друзья,

    прошу не забрасывать меня тапками по поводу поиска в форуме Более чем уверен, что таких тем было много, но мой не очень долгий поиск не очень помог мне



    Хочу купить себе почти РТР катер (без аппы и приемника) не за баснословные деньги, а за разумную сумму которая даст возможность понять насколько это хобби мое или не мое.

    Главное: надежность, вменяемые пользовательские хар-ки (не соревнования, но и не тихоход) и поменьше гемора на этапе старта (геморроится с настройками, запчастями, постройками с нуля и апгрейдами буду потом, когда пойму, что катера мое)



    Приму любые советы для новичка, а также линки с буржуйских магазинов, с готовыми моделями, которые Вы бы посоветовали.



    Заранее спасибо.



    P.S. может бензинку взять? чтобы не ограничиваться 7-10 минутами плаванья?

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Насчет бензинки, от бюджета все зависит. Но бюджетные китайцы обычно сырые достаточно для плавания с коробки.

    У меня хоть и есть и бензиновый китаец, но в него уже и вложено и переделано не мало. Но то отдельная песьня.

    Есть и электричка - вот такая http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_n_Drive.html ездит практически в полном стоке. Почти, с дуру купил регуль мощьнее гораздо стокового, но он сгорел (залил водой сильно). А так на родном бы я думаю еще ездил бы и ездил. По времени, если тапку в пол жать, на 15-20 минут ну очень активного драйва хватает, на акумах 5000-5800 мАч. Достаточно неплохо идет и на одной 3-х баночной сборке, но нужно немного пригружать противоположную сторону, т.к. аки в этой лодке должны стоять по разные борта.

    По этой лодке есть тема на нашем форуме, поищите ее.

    Не в коем случае не ради рекламы, просто описал то что пользую сам.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Aloha

    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    14
    а какая бензинка могла бы быть? пусть не китай (но и не космос )... можете посоветовать, пожалуйста?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    а какая бензинка могла бы быть? пусть не китай (но и не космос )... можете посоветовать, пожалуйста?
    Можно и бензинкку взять от 3500-4500 гр новую или бу желательно чтоб привод на вал был со сцеплением тогда легче с настройками двигателя и перепадами нагрузки на сам винт при этом остановить саму модель не глуша двигатель при этом одного литра топлива хватит на 40-50 минут средней езды при этом цена топлива за 1л = 10-13 гр

  5. #5
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    а какая бензинка могла бы быть? пусть не китай (но и не космос )... можете посоветовать, пожалуйста?
    Анатолий уже отписался.

    В принципе китайская бензинка на погонять хватит, но на скорость больше 30-40 км/ч не расчитывайте. При том что электричка, даже с коробки, поедет под 60 км/ч.

    Но то что литра бенза хватает почти на час покатушек это истенная правда!

    Но смотреть, смотреть и еще раз смотреть бензинку при покупке нужно очень внимательно. Ту что я покупал лет 5-6 назад, радиобокс был из лотка для продуктов пришлось сконструировать из текстолита самому новый. Рули были из фольги, гнулись об траву, тоже пришлось купить и поменять. Резонансной трубы небыло, глушитель, поменял на резонансную трубу. Мотор...., ну тоже поменял, совсем слабо ехал.

    Охлаждение. У меня изначально стояла электропомпа. Вроде бы и удобно, что пока стоит работает на ХХ идет охлаждение, но она вышла со строя быстра. Так что либо самоток, хотя лучше та помпа что он разряжения картера работает.

    Уже научился ездить без сцепления, так что следующий мотор будет без сцепления. Он и легче по весу и крутится ему полегче.

    Ну и размер лодки, у меня с нкавесным это почти 1,5 метра, так что только в авто возить, и то не мало места занимает. Хранить только в гараже или в другом месте, т.е. не в квартире.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Aloha

    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    14
    А может кто-то что-то сказать про такую лодку?

    Насколько хороша для новичка?

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Aloha

    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Ну и размер лодки, у меня с нкавесным это почти 1,5 метра, так что только в авто возить, и то не мало места занимает. Хранить только в гараже или в другом месте, т.е. не в квартире.
    Мне хранить есть где и возить на чем тоже есть

    Но независимо от этого хочу лодку до 1 метра.



    Я бу даже выбрать не смогу - не шарю в этом всем пока. Потому немного стремно, хотя дешевле

    Может посоветуете какие-то конкретные варианты, пожалуйста?


  8. #8
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Aloha по твоей ссылке лодка примерно такого-же размера как и я тебе давал ссылку выше, только это классическая форма корпуса и днища. Она немного быстрее на прямике, но и более склонная к переворачиванию. Только поэтому я брал катамаран. Только спортивные корпуса умеют сами переворачиватся обратно, да и то не так там все просто....

    Если до 1-го метра, то бензинку точно отказать, меньше 1,2 метра из готовых не встречал вариантов, может и есть конечно, но не факт.

    По той-же ссылке что давал тебе, глянь, там еще куча вариантов. Я просто только от туда умею сам заказывать, поэтому другие магазины и не могу посоветовать.

    Б/у вариант тоже можно рассматривать, но только у провереных моделистов, иначе ремонт и доводка могут стать дороже чем купить новую модель в коробке.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь