Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Совет по эксплуатации/переделке машинки

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    15
    Добрый день форумчане.

    Делали с сыном ревизию игрушек и нашли вот такую машинку, ру китайца.



    Uploaded with ImageShack.us



    По памяти помню что носилась очень даже ничего. Питание 9.6в NiCad, мотор 380 класса, серва очень большая, я таких ещё не видел. Гирбокс смотрел, все шестерни целы, литола накидал. Решили попробовать с аккумом ЛиФе и переполюсовал. Сгорело что то на плате и сам аккум))). Отдал мастеру, надеюсь починет. Теперь собственно вопросы:

    - Если мастер починет, то с каким аккумом можно её катать, родной всего на 800мах и его хватает минут на 10. Есть куча ЛиПо 2s и 3s, пробовал 2 банки, как то очень вяло серву тянет, 3 банки побоялся. Искал ЛиФеПо4 3 банки под размер батарейного отсека, но так и не нашёл. Попробовать с ЛиПо 3банки или это перебор таки?

    - Если его таки не смогут починить, может есть смысл перевести на бесколлекторник?

    Думаю использовать такие з.ч.:

    1)Мотор http://www.hobbyking...er_2800kv_.html Не реклама.

    2) Регуль есть в наличии 25а от Жука Турниджи или могу взять такой http://www.hobbyking..._w_Reverse.html не реклама

    3) а вот серву какую не знаю, помогите опознать, фото прикреплено. Размер примерный 7см на 2см на 5см. Из сервы идут отдельные провода питания и отдельно управление.



    Uploaded with ImageShack.us



    Uploaded with ImageShack.us

    4) Приёмник от своей аппы использовать буду.

    Фото если надо будет то смогу доделать, когда заберу у мастера.



    Стоит ли завморачиваться с такой переделкой?

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    14
    Здравствуйте, у меня был джип китаец от НИККО у него такая же серва и такая же почти плата была. Работал он тоже от 9.6 вольт 800мах, поставив 3 банки на него, ничего не сгорело, стал резвее ездить и стер все шестерни!

    Вывод: не заморачиваться игрушками

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    15
    Спасибо за ответ.

    Мне то же кажется что он Никко.

    А на 2х банках вы не пробовали? Шестерни думаю можно будет заменить если сотрутся.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    14
    не 2х банок не оказалось, тогда я был новичек еще

    Шестерни я где только не искал и у фирмы спрашивал и у ремонтников, именно такой не оказалось, можно было мастера попросить, но я из него сделал лодку и доволен ей.

    На 4х акумах АА, очень шустро плывет при размере 60см

  5. #5
    У меня похожая на балконе стоит)) Тоже переделать хотел, но помню что то с механикой не ладно.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    15
    Как заберу у мастера сделаю фото гирбокса и попробую поискать шестерни с пиньёном. Если они есть в природе, то можно переделывать по идее. Осталось понять что за серва такая и какую можно использовать из доступных.

  7. #7
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    В мусорник поедет достаточно быстро эта машинка если начать увеличивать нагрузки и питание.

    Сам пару подобных отправил в утиль.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    14
    Да

    Как я и писал выше, сделай лодку или выкинь!

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    15
    № фазник любой разорвёт передатку в сопли проверенно. Можно серву установить нормальную и регулятор для авто самый простой и ездить на 2 банках липо на родном моторе. Если менять мотор то только колекторник. Серву лучше мини ставить, нормальная стандартная развалит рулевое управление.



    Стоит ли завморачиваться с такой переделкой? ответа нет нет на такой вопрос, 1 стоимость перелки выше стоимости новой модели, 2 полноценное управление не будет всё равно....

    Кстати 3 банки лития и родная плата выдержит.



    Было у меня наверно машинки 3 переделаных с игрушек, не оправдался не один результат, но дрифтили прикольно

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    14
    тоже ставив регулятор для колекторника і 3 банки ліпо, ганяє непогано, але мотор гріється. А серви там НЕМА, в простеньких машинках моторчики стоять і в парі з пружинкою працює ніби серва:-)

    Для попробувати можете зробити. . .

    Плата вам і не потрібна, якщо будете використовувати свій приймач від апи. Просто поставте колекторний регуль і всьо. . . можете і дві банки і три попробувати. . . Поламається викинете, або мотор і все решта на катерок поставите. . .

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь