Реклама
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Построил слойку

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    12
    Построил слойку из потолочки, вроде ничего получилось, но теперь страшно запускать... В руках держу, все работает, тяга чуствуется очень сильно, из рук вырывает, а вот запустить страшно. У нас на стадионе травы нет, гравий и асфальт, как сажать его на пузо? Насколько данная модель прочная? Может на пузо скотч натянуть? Саму модель не обтягивал. Вес в полном боевом состоянии чуть меньше 200 грамм. В принципе грохнуть не очень жалко (второй построится гораздо лучше и красивее), но не хочется разгрохать его сразу после запуска, хоть полетать немного. Вот теперь сижу и думаю - запустить и не мучаться?

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    13
    Здравствуйте! Я сейчас тоже строю слойку) фюзеляж переделываю, 1 кривой получился(! У нас на стадионе тоже гравий и асфальт! Знакомый летает на слойке пузо в скотче, и норм! Только уже 2ой или 3ий воздухозаборник делает тот что снизу впереди торчит! Я когда самолет облетываю я его стараюсь сразу вверх повыше поднять, а там уже триммировать и тд. Удачи!



    P.S. Для стадиона обалденный як, тот что у меня на аве из епп, он реально не убиваемый в принципе, но руки чешутся и строю слойку)

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Andy

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    14
    Потренируйся в симуляторе (это очень важно! должна выработься моторика рук и понимание чего и куда надо крутить) и уверенно вперед!

    Лучше обклеить всю модель скотчем и ее прочность увеличится в разы при незначительном увеличении веса.

    Для первого полета все-таки лучше найти более просторное и безлюдное место, а уже потом, когда будет получаться нормально и появится уверенность в руках, то летать на стадионе. И главное не растраиваться, если будут "дрова" в большинстве случаев первых полетов - это норма.

    Удачи!

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    12
    На симуляторе я уже отлетал не один год. (В реале хорошо летаю на вертолете-классике). В симе на 100 взлетов - 100 посадок. Летаю на своей аппе со шнурком. С этим проблем нет. Если самоль нормально полетит, то я почти уверен, что смогу им более-мение нормально управлять. Боюсь именно первого запуска с руки, чтоб он сразу не сморковился . Расстраиваться не буду сильно, сделаю новый, благо это дело 2-х дней.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Andy

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от KlimD Посмотреть сообщение
    На симуляторе я уже отлетал не один год. (В реале хорошо летаю на вертолете-классике). В симе на 100 взлетов - 100 посадок. Летаю на своей аппе со шнурком. С этим проблем нет. Если самоль нормально полетит, то я почти уверен, что смогу им более-мение нормально управлять. Боюсь именно первого запуска с руки, чтоб он сразу не сморковился . Расстраиваться не буду сильно, сделаю новый, благо это дело 2-х дней.


    Ну так тогда нет никаких проблем!

    Перед полетом проверьте геометрию модели, центровку, движение управляющих поверхностей, ну так далее. Все это описано в разделе для начинающих.

    Возьмите с собой помощника, он кинит модель под углом градусов так 15- 30 к горизонту, а остальное за Вами.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    12
    Ок, спасибо. В воскресение с утра пораньше (чтоб зевак не было) пойду на стадион и попробую запустить.

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,453
    Вес репутации
    59
    Слойка летит сама, ей нужно только немного помогать. Скотч можно только на днище наклеить, больше ненадо. Модель достаточно летучая. Для начала можно зажать расходы ,управляться будет, но сильно вилять-нет. Как раз то что надо для обучения. Удачи!

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    12
    Попробую - отпишусь.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Prostak

    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    Приветствую вас.

    А в каком месте Киева вы территориально находитесь, где ваш стадион.

    Вы бы свиснули , может возле вас есть более опытный моделист, он и поможет вам с первым полетом и облетом модели.

    Слойка как писалось выше, летит сама, я свою запускаю с уровня пояса держа модель под градусов 45, после на процентах 70 газа просто отпускаю.

    С ув.Я

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    12
    На Отрадном. Сразу возле школы по ул.М.Донца.

TEST

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь