Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Выбор бюджетной аппаратцры с ХК.

  1. #1
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Скучно стало на работе и решил запостить темку

    Покупать задорого приемники для Футабы 3РМ не хочется, посему присматриваю бюджетную аапаратурку для покатух не спортивных моделей.

    1. Где будет использоватся - пара лодок электричек, возможно одна бензиновая лодка, где 3-й канал нужен обызательно для стартера. На мерсе от деагустине (пока не надоесть это чудо техники с нитромотором). На других бюджетных моделях авто и судо.

    2. Почему бюджетная - как и написал выше, очень накладно покупать по 70-80 баксов приемники. А переставлять их не люблю и не хочу. Так что будет использоватся минимум на 3-х моделях, и еще пару приемников будет в запасе.

    И теперь к вопросу выбора. Все приведенные ссылки рекламой прошу не считать, т.к. это всеми нами любимый и известный магазин ХоббиКинг.



    1) Turnigy GTX3 AFHDS 2.4ghz 3 Channel Radio System http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...io_System.html

    Брал такую у них аппу, но не повезло, не работал экран с коробки Продал задешево чтобы не замарачиватся с заменой экрана. По эрганомике понравилась, функционал не смог проверить по описаной выше причине. Не нравится ее хромированые кнопочки, ну очень уж дешово по китайски выглядят. Из плюсов это конечно большой экран с подсветкой и копеечная стоимость приемников (около 6$ за штучку).



    2) Turnigy 3XS FHSS 2.4GHz 3 Channel Radio System http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...io_System.html

    Такой пользоватся не приходилось, только издалека видел. Из того что нравится - выглядит более похожей на серьезную аапаратуру без всякого там гламурного хрома. 4 батареи на питания вместо 8-ми как под номером 1. Ерунда, но тоже удобно. На вид боее удобная чем первая, но нужно конечно пробовать. Из минусов это чуть большая ( на 10 $) цена за комплект, но это не расстараивает. И большая цена за приемник (тоже на 10$ за штучку). Но один приемник к ней у меня случайно оказался в загашниках. Так что докупить еще пару приемников будет совсем не кретично.





    Написал как всегда много. Но думаю кому не лень будет почитать, что-то посоветует. В идеале конечно с отзывами по эксплуатации первого и второго варианта.

    Можно конечно рассмотреть и другой вариант бюджетной аппы.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Zef

    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    585
    Вес репутации
    0
    Вот еще интересный вариант: http://www.hobbyhot.com/FLYSKY-RC-FS...ver-TS896.html и недорогой ресивер к нему http://www.hobbyhot.com/FLYSKY-RC-Mo...ver-RV160.html



    Еще интересный вариант Spektrum DX3C и к нему ресиверы по 10 долларов с хоббикинга - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html

  3. #3
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Дмитрий, спасибо за совет!

    Тот вариант интересней тем что сразу идет с полимерным акумом, хотя емкость его очень смущает, низкая в смысле. И кабелем.

    Хотя кабелем я думаю врядли когда-то буду пользоватся. Он ведь не для сима, а для программирования передатчика.

    Приемники на Спектрума на ХК видел эти недорогие, но сама аапа совсем не бюджетная покупка А менять Футабу на Спектрум пока нет никакого желания, да и тоже совсем не бюджетное это решение будет.

  4. #4
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Заказал таки вот этот комплект Turnigy 3XS FHSS 2.4GHz 3 Channel Radio System http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...io_System.html

    Недельки 3 пока доедит, и можно будет начинать осваивать.

    В связи с этим хотелось бы найти мануал на русском языке. Настройки то думаю и так, интуитивно, осилю, а вот как биндить к нему приемники....

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Dimonio

    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    13
    Приемыши биндятся элементарно! Белую кнопочку нажал и все. Как приедет, проверите - отпишитесь если не трудно. Очень интересно.

  6. #6
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Дмитрий, в соседней теме отписались что эта аппа нелепой выглядит....

    Необычной, на фоне стандартной 310-й да, согласен, но чего нелепой то?

    Мне в 310-й не понравился размер рулевого колеса. Хотя пишут что и ход у него маленький, но как по мне в 310-й достаточный ход, по крайней мере для офроуд моделей - хватает.

    Инструкцию для 310-й уже нашел в нете, говорят функционал у них примерно одинаковый и настройки тоже.

    Как приедет, посчупаю и попробую - обязательно отпишусь о впечатлениях.

  7. #7
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Красивая аппа эта Турниджи. Но что то меня "попустило" от поисков дешевой аппы, хотя два приемника НК по 7 уе были в свое время взяты на сдачу. А попустило после двух затоплений Футабы...которые она пережила совершенно спокойно. Наверное за бренд все же стоит платить деньги...это стоит полного спокойствия и уверености в результате.



    Вчера вот аналогично объяснили в чем разница между двумя планшетами..одной и той же модели (Асер..не село какое нибудь)но один за 1500 грн, а второй за 3200. Это и перепайка не тем что надо а тем что есть и технологическое покрытие плат и промывка и всякое другое....."рефабришинг" рулит.



    Потому ..Футабу я конечно сменю..но....на Санву...и куплю к ней несколько приемников за их цену, как бы меня жаба не давила. Аппа все же, как ни крути - это МОЗГ радиоуправляемого технического комплекса...тут экономия чревата.



    Но раз Костя заказал, такое дело, любой опыт будет полезен для хоббистов. Ждем обзор. Правды ради скажу, что "та дешевая аппа с ХК" что была за 25 у.е с ХК и от которой у меня остались приемники, заметно удобней лежит в руке, чем моя Футаба ЗРМ.

  8. #8
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Олег, так я и продолжаю катать Футабу 3РМ, и менять ее пока не на что не планирую, просто напросто зеленая амфибия зудушит

    На багги ее пользую и на лодочке 1,36 длиной. Хотян а лодочке только потому что нужен 3-й канал, как приедет 3XS, скорее всего и в лодку ту поставлю такой приемник. Они хоть не по 7 долларов стоят, а по целых 15, но зато не 70-80 как на Футабу

    А моделей то много, переставлять приемники - не мой метод. Вот и будет для простеньких моделек, типа катамарана с того-же ХобиКинга, бензиновой лодки и ДВС шоссейки китайская 3-х канальная аппа, а для спорта и более серьезных моделей старая добрая Футаба 3РМ.

    А насчет затопления, долго юзал самую дешовую 2-х каналку на разных моделях, и на лодках тоже. Одна лодка утонула, и пролежала в морской воде больше суток. Ну так приемник там как работал так и работает Правда регуль снял сразу, а серву все равно в мусорник, поэтому не вынимал ее с приемника. Решил вытащить позавчера, перед этим включил приемник - работает! Но когда снимал разьем сервы с него, одна ножка осталась в разьеме, т.е. она тупо отгнила от приемника от морской воды.

    Т.е. если обрабатывать лаком приемники, то затопления они держат очень даже неплохо.

    Само собой на Футабе приемники тоже давно уже залиты Пластик70. Да и все остальные приемники с новья им обрабатываю в 3 слоя с каждой стороны.

    Ну и краткий обзор конечно будет.

    Сравнивать с Футабой конечно глупо будет его, но что смогу - напишу

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Dimonio

    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    13
    Константин, я не отказываюсь. Выглядит нелепо верхняя чать (на мой взгляд), целый полигон и всего 2 кнопки как 2 тополя на Плющихе, но это не значит что мне не интересно. Если будут какие-нибудь преимущества перед HK-310 закажу для второй модели, а пока хочу услышать реальные отзывы.

  10. #10
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Такс, приехала посылочка, а в ней та самая Turnigy 3XS FHSS 2.4GHz 3 Channel Radio System, ссылка на нее в первом посте есть.

    Описывать даже и не знаю чего. Все уже не раз пройдено, ничего нового вроде нет

    Коробка - картон, много картона, т.е. все внутри упаковано в картон. Хотя даже дешовенькая 2-х каналка с ХК идет в пенопласте. Ну да ладно, коробка только для длительной транспортировки и нужна. Буду таскать или просто в пакете, или на том-же ХК закажу чехольчик универсальный.

    Внутри - передатчик, приемник и инструкция. Ничего больше нет, да и не нужно. Приемник с передатчиком уже сбиндены, биндится кнопочкой на приемнике, так что никаких перемычек не нужно.

    Общие впечатления - пластик вполне нормального качества. В руке лежит нормально. Возможно будут случайно жмакатся кнопки двойных расходов и ХХ, которые на ручке, но то покажет только практика. Понравился вес, всетаки на 4-х акумах легче чем на 8-ми. Понятное дело, что можно поставить полимерку, но полно пальцев с того-же ХК, они меня полностью устраивают, так что буду их и пользовать. Кассета для АА акумуляторов не быстросьемная, но судя по конструкции ее можно вытащить для того чтобы нормально расположить полимерную или фосфатную батарейку вместо стоковых АА пальцев. да и разьемчик для подключения батареи имеется.

    Приемник - масенький, на вид крепкий. Уже вытащен из корпуса, кнопка биндилка и контакты залеплены скотчем, все остальное будет обработано 3-ми слоя ми лака Пластик 70 с обоих сторон платы. Был у меня безхозный приемник HK3100 3ch 2.4ghz FHSS Micro RX, без проблем забиндился с аппой, да и в комплекте точно такой-же идет.

    Кнопки тремирования каналов - удобно. Однозначно удобно! Кропка как-бы из 3-х частей каждая состояит. Средняя часть типа рычажка, можно двигать вправо/лево тримируя канал, по бокам от нее кнопки отростки на них нажимать нужно для изменения положения серв. Включение/выключение 3-го канала подовной кнопкой сделано, в принципе нормально. На экране отображается включен или выключен этот самый 3-й канал.

    Меню и настройки - все более чем понятно, интуитивно и просто. Колесико прокрутки удобно и для выбора нужного пункта меню и для энтера. Т.е. жмаканье на это колесико работает как ввод, как по мне - удобно. Кнопка возврата сверху, но с торца ей места и нет. Индикатор работы - красный. Немного сбивает пока с толку, т.к. интуитивно подразумеваю что красный это цвет опасности, ну типа как садится батарея в пульте или потеря сигнала. Навреное со временем привыкну. Менять диодик не хочется.

    Само меню - облазил и поигрался с настройками по инструкции к НК310, все точно так-же как и там, никаких функций не добавляли. Да и нужны ли они для достаточно бюджетной аппы? Как по мне - не нужны, я и на Футабе меньшим количеством настроек пользуюсь.

    Ну вот впобщем-то и все что пришло в голову

    Эксплуатировать буду с ДВС шоссейкой 10-го масштаба и электролодкой около 600 мм длины.

    Вполне вероятно что для ДВС модели функция ХХ будет удобна, обязательно попробую ее.

    Фотки накидал просто скопом. Думаю нормательно так будет, т.к. описывать детально там вроде особо нечего. Все видно и понятно на них


















TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь