Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Как думаете стоит ли покупать нетбук и если да то какой?

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Давно прикидываю прикупить себе нетбук для поездок "в поле". Что от него нужно? Да в принципе немного... Настроить оборудование (Windows естественно), слить и слегка подредактировать фото - видео. Просмотреть файлы в dxf и pdf форматах. по максимуму ещё прикрутить Компас и Fotoshop на случай нелётной погоды .

    Тратить деньги впустую не хочется, лучше новый пультик прикупить Экран 10 -12". В продаже нетбуки с процами

    Intel Atom N2600, Intel Atom N2800 и AMD Dual-Core C-60. А есть ещё куча других разных...

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    13
    Для этих целей вполне стоит! И решащим фактором должна быть продолжительность автономной работы) У нетбуков с этим проблемы(

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Shurik

    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    15
    Валерий, приветствую! У меня в "ангаре" 2 самолета ой, ноутбука. Один нет 10,1", а другой ноут мощный. Нетбуком пользуюсь примерно 4 дня в неделю и он меня очень выручает. Я студент и почти каждый день беру его с собой на пары. Так что если он Вам действительно часто нужен, то однозначно брать.

    Я думаю, что 2х ядерный процессор в нетбуке совсем не обязателен, так как он используется в основном для несложных задач с которыми и справится одно ядерный. Еще я бы обратил Ваше внимание на емкость батареи. У меня стоит 6ти ячеечная батарея и мне хватит на 4 часа беспрерывной работы и еще примерно 40% остается. Также обратите внимание на матовый экран. Мне кажется, что это важно так как приходится работать каждый раз в разных условиях и блики от экрана иногда мешают.

    В общем я бы взял примерно

    Атом 1,66 (или 1,8)

    Памяти 1Гб (а лучше 2)

    винчестер по потребности

    матовый экран

    6ти ячеечная батарея.

    По поводу батареи хочу заметить отдельно: не ведитесь на сказки про "до 4 часов от аккума" и т.д. Заявленное время автономной работы производителем множите на 0,7 и получите реально время работы. Очень настоятельно рекомендую брать 6ти ячеечную батарею.

    В любом интернет магазине под эти параметры можно подобрать много чего. Удачи! Надеюсь, что помог

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Понятное дело что вещь хороша, просто поищи что бы тянул требования компаса и фотошопа. Но ничего глобального из него не можно будет выжать.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    Берите лучше ноутбук,попрактичнее будет.После 15,6 в нетбуке все непривычно маленькое если планируете FPV то однозначно полноценный ноут.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Ноут есть HP ... Но !! Таскать его облом Тяжёлый гад да и от аккумуляторов работает максимум 2 часа По поводу маленького экрана... Есть планшет 7" он бы меня устроил если бы был с виндой а так Андроид ..... а смотреть .. да я и на ноуте в очках работаю... старость не радость .. блин... Для FPV очки есть.. а вот настроить ту-же OSD... Я вот склоняюсь к процу 2800.. но он только на Lenovo.. это как задницей бутылку с шампанским открыть.. вроде как можно - но как-то стрёмно

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Я себе задумал и купил год назад нетбук 10,1" 1200х600. Устраивает практически все: проц Атом N450-1.6ГГц. 1Гб оперативка, 160Гб винт, вайфай,лан, камера,ридер....Экран широкий. Небольшой, легкий, удобный. Ресурсов хватает(ну разве что памяти добавить)

    Но есть моменты: за год батарея уже держит до 20мин(была 1,5часа), некоторые кадовские программы(корел дров, пкад, компас) желают иметь стандартное разрешение экрана, а то у меня бывает, что окно не влазит в экран-неудобно, но терплю. Не всегда есть возможность работать с мышкой, а в том же автокаде или кореле работать сенсорной панелью не совсем удобно. Сд-рома нету, но я редко им пользуюсь уже. ну и ненадо.

    Для "полевых" условий то, что надо. НО с усиленой батареей однозначно, или на крайняк сразу прикупить авто-преобразователь(12В->19В).

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Нифигасе за год пошабашила Интересно а сколько стоит новая?

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    13
    Новая батарея стоит примерно 50 процентов стоимости самого нетбука! К сожалению(

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    13
    У меня был Lenovo s 12. Советую, 12 дюймов, не так напрягает как десятка,на них аккум 6ячеечный -4.5-5 часов работы гарантированы. Брал б/у, обошелся примерно в 2000. Пока он у меня был, не жалел ни разу о покупке, но пришлось расстаться т.к. появилась ОЧЕНЬ высокие требования к ноуту.

    Продал нетбук знакомому, тот уже 2 месяца не может нарадоваться.

    ПЫСЫ внутри, под крышечку можно установить 3ж модем- никаких тебе USB приблуд, вечно торчащих куда попало...Все ИМХО, т.к. нормально отношусь к б/у-шной технике)

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь