Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Как думаете стоит ли покупать нетбук и если да то какой?

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Ежели так тогда действительно недорого.. 1 банка 9 д.п.
    Не все так просто, в батарее стоит контроллер заряда/разряда. В моем ноуте эта штука каким то образом запоминает число циклов заряда . Смена банок ничего не дала, держит 50мин -1 час. Купил новый аккум -на Ебее за 30 у.е. - стал держать 3 -3,5 часа.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    ну это я так думаю можно сломать... как на картриджах лазерных принтеров отнёс в сервис центр, они сбрасывают счётчик.. и сыпь себе порошок пока барабан не развалится

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    13
    Вы уже давно решили, что приобретете себе нетбук-поздравляю)

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    В том то и дело.. ещё не решил... Иначе зачем открывать тему? Для барахолки сообщений набивать? Дык мне это без надобности

    Информация к размышлению... Мои знакомые программисты хором утверждают что на планшете с Андроидом нефиг делать запустить Win95 или Win98. Я конечно сумлеваюсь, но если они смогут запустить программу для управления OSD RemZibi вопрос снимется автоматом . Но одно дело утверждать - другое реально запустить.... Linux он и в Африке Linux

  5. #25
    У нас в семье в каждого по нетбуку Asus.

    Практичный, везде помещаеться. Смотря какие у Вас к нему требования... Если так для поездок, есть большой выбор.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    имхо, сейчас лучше планшет покупать.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для sardonyx

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    15
    Нетбук - это ноут, который удобно таскать, но за это приходится платить остальными неудобствами. В первую очередь размером экрана, во вторую производительностю камня, который никак не поменять. (Да память можно наростить, но это ничего особо не изменит). Имхо - идеально для серфинга, просмотра видео, причем там, причем там где удобно, хош в поезеде, хош в поле, хош дома на кровати. Для серьезной работы есть десктоп (фото-видео редактирование и пр.). Сам ежедневно пользуюсь eeepc-1001px уже года три как. Тянет до 7.5 часов, при просмотре видео 4-5 часов. Батарею менял один раз обошлось баксов 40. В при выборе нетбука ключевые момент - продолжительность автономной работы, габариты и вес. Причем время авт. работы - решающая х-ка, имхо. Так как нетбуки одинакового размера в принципе одинаковы по производительности. Еще нужно смотреть на видяху, она влияет и на производительность, и на время автономной работы. Если нужна автономность, то лучше интегрированную, если нужно просматривать HD видео без тормозов - внешнюю. Решения на базе Intel Atom выигрывают во времени автономной работы, остальные - в производительности (напр. Nvidia ION). Если нетбук будет постоянно таскатся - лучше брать c ssd винтом - тряски не боится. Под те задачи, что Валерий изначально огласил размер экрана 10 дюймов не катит, да и атомы с трудом справятся c редактиврованием видео. Если до 640х480 еще куда не шло, все что выше - напряг, в основном из-за видяхи, да и опять же размеры экрана. Да, можно работать с графикой, лично я пытался редактировать фотки в gimp'е и склеивать панорамы в hugin'е. Производительности хватает, но глаза на лоб вылазят. На планшете, особо не поработаешь, напрягает отсутсвие полноценной клавы, тачпада, да можно внешнюю клаву подключить и мышку, но блин если надо тупо на коленках быстро что-то сделать, нетбук для этого больше подходит.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    еппл мак бук ейр бери

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Rasp

    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    26
    ТС вопрос наверное уже решил, но может кому ещё будет полезен мой опыт. Тоже искал, что бы и компактное было и производительное. Точнее выбор был такой - брать новый системник, а - это минимум около 2000 грн, либо отдать свой системник с монитором за 1000грн, добавить те же 2000 грн и взять ноут. Взял ноут ASUS на 13.3" за 3092 грн. Отличный компромисный вариан. Достаточно компактный, достаточно легкий - 1,7 кг, "взрослый" проц, и за вменяемые деньги. Экран не такой уж и маленький. Ширина как А4 в альбомной ориентации.

    Кстати недавно попалась статья. Там советуют для продления жизни акков, не заряжать на 100%. А если работать долго от сети, то акки вообще вынимать, но я бы без ИБП не рискнул.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    13
    А почему ты не хочешь купить планшет? Еще меньше и легче, чем нетбук. Намного больше функций, и GPS, и сим-карты вставить можно. Все-таки производство планшетов активно развивается. Себе купил планшет и очень доволен. Уже на новый запал http://knowpc.ru/index.php?topic=4858.0.

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь