Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Выходное напряжение сетевого адаптера Spectrum DX6i.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для mx400

    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    18
    То что он не сгорел сразу еще ничего не значит. Вон очки хедплеи у одних работают от 3s акб, у других сгорают. Решать конечно топикстартеру какой акум ставить и как заряжать. Я думаю, что всетаки производители не дураки и нужно ставить акум на рекомендованное напряжение.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Спасибо за ответы не мог раньше написать не было времени. Значит ситуация такая при подключении адаптера на 12в на клеймах аккумуляторов (аккумуляторы удалены) присутствует 5.1в при подключении адаптера 5.7в на клеймах напряжение падает до 2.8в что явно не хватает для заряда четырёх элементов по 1.2в. От сюда вывод что в моем случае все таки 12в приемлее. Но пока не буду экспериментировать а хочу вынуть плату и срисовать схему электрическую зарядки и тогда все станет ясно. У меня возникло пару вопросов по этому поводу во первых насколько я понял провода от штекера заведены на выключатель питания так что процесс зарядки происходит при выключенном сетевом выключателе аппаратуры, во вторых отображается ли процесс зарядки на дисплее аппаратуры и во третьих где то читал на форуме что при падении напряжения питания до 4.8в передатчик должен издавать краткие сигналы предупреждения у меня этого не происходит или этот параметр выставляется опционально через меню передатчика.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для maia

    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от stadnik Посмотреть сообщение
    при падении напряжения питания до 4.8в передатчик должен издавать краткие сигналы предупреждения у меня этого не происходит или этот параметр выставляется опционально через меню передатчика.


    при падении напряжения он таки пикает, но к сожалению не помню на каком уровне это происходит



    та мне без разницы, каждый ставит то что ему удобнее. мне удобнее поставить 2S и забыть на пару недель еже-вечерних полетов что что-то там нужно заряжать. кому-то проще найти БП и заряжать пальцы. каждому свое, главное чтобы человек знал что варианты есть )

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь