Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Консультация по кузову

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Brodjaga

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    816
    Вес репутации
    17
    Это мне уже объяснили. Меня интерисует в чём будут пренципиальные различия между "Ларит 225 с отвердителем F-20" и "L-285 и отвердитель TELALIT 0600 (написано, что аналог отв286)" кроме цвета и можно ли заменить одно на второе?

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Brodjaga

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    816
    Вес репутации
    17
    Увидео каплю, котая капнула на стол и решил попробовать. Стирается достаточно успешно крупной наждачкой, а нулёвкой шлифуется. Такая эпоксидка подойдёт?

    Сегодня сдал последний кредит в университете (эта неделя показалась мне дольше чем предидущие 1.5 месяца учёбы перед этим ) и в переди целые выходные для восстановления матриц, духовного удовлетворения, вот я и нахожусь в таком "бешенном" состоянии, в ожидании ответов

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Ал.

    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    20
    Смолу 225 можете заменить на 285. Неудобства будут в работе. Первая быстрее становится и густая. Тем более, что 225 это матричный гелькоат. Можете заменить его на 220 , чёрный, согласно указанной выше (Валера 123) ссылке.

    Ларит 285 это жидкая эпоксидная смола. На ней как раз очень хороший корпус получится, когда начнёте делать его. Про отвердитель Telalit 0600 сказать ничего не могу. Не работал с ним. Штатные отвердители 285, 286, 287 отличаются друг от друга скоростью работы. Быстрый 285, медленный 287.

    Если Вы собираетесь сделать один корпус, то послушайте советы Валера 123. Он знает, что говорит, да и Вам мороки будет меньше.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Brodjaga

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    816
    Вес репутации
    17
    Тот способ с пластелином это типа подремонтировал матрицу, сделал корпус, подремонтировал матрицу, сделал корпус и так по кругу? А пластилин не сильно.. магкий, текучий..

    И про вакуумные кулёчки. Где взять таких размеров или можно просто взять большой мусорный кулёк и после упаковки заклеить один конец??

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Brodjaga

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    816
    Вес репутации
    17
    И насос. Какой приспособить, подешевле? Я конечно на блошиный рынок прокачусь, но может кто сразу подскажет?

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Ал.

    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    20
    С пластелином-да. Я про то, что сделайте один корпус на матрице, какая есть, шкуркой уберите лишнее, шпаклёвкой зашпаклюйте ямки и покрасьте. Если Вы всё же решили ремонтировать матрицу то запаситесь терпением и материаллами.

    С кулёчками попробуйте. Главное, чтобы вакуум не уходил. У меня вакуумный мешок из резины для баянов. Две полосы с трёх сторон склеены резиновым клеем. Получился мешок. Работает хорошо. Но Вам вакуум не обязателен. Можно выклеить корпус и свободной выкладкой.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Brodjaga

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    816
    Вес репутации
    17
    А если я залеплю пластилином, а потом начну натирать воском пластинин не "поедет"?

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Ал.

    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    20
    Пластилин и поедет и его не возможно ровно залепить на площади. И что значит натирать воском.? Я с ним ни разу не работал, но слышал, что его надо разводить в бензине.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Ал.

    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    20
    По поводу насоса. Я использовал автомобильный электронасос выпуска 1990 года. Ещё советский. В нём пластину клапана переставляете, чтобы насос работал на откачивание. И не дорого и работает хорошо. Для Ваших целей вакуума хватит.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Brodjaga

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    816
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Сергей Ал.' post='41005' date='31.10.2008, 19:29
    Пластилин и поедет и его не возможно ровно залепить на площади. И что значит натирать воском.? Я с ним ни разу не работал, но слышал, что его надо разводить в бензине.
    Я имею ввиду тот что для обуви. Мне посоветовали такой в желтой коробочке. Использовать как разделитель.

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь