Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Выбор аккумуляторов на будущий сезон

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Игорь то что Вы пишет все верно но тут другая беда. Вот сегодня ходил утром летать температура на грунте -1. Два акума первый Rhino 1550 ма*ч -3S-25С второй nanotech 1600ма*ч -3S-25C.. Первый где то на полгода старше второго первый отлетал примерно 14минут второй 9. Стиль полета одинаковый. Раньше оба летали примерно 10-15 минут. Кол-во циклов у перового больше где то на треть. После приземления мерил напряжения на банках почти одинаковое в обоих акумах.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    ХЗ как эксплуатировался нанотэч, у Меркунова нанотэчи живут долго и счастливо, он их бьёт но не перегружает.



    Дописал немножко попозьже... Аккумы зимой носите в нагрудных карманах, ненадо им мёрзнуть...

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Таролог

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    879
    Вес репутации
    14
    Не знаю из каких партий я нанотечи брал, но в моделизме 3 года. Так вот за эти три года я покупал акки пару штук в год, и у всех после 20 циклов примерно одна или две банки начинали просаживаться быстрей остальных. Больше зарёкся, нанотечи не беру. Что то модераторы с голосованием не помогут никак.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Игорь оба акума эксплуатировались с одной и той же ВМГ. Батарейки принес в нагрудном кармане. Нанотечи этим (одна банка разряжается быстрее остальных) грешат изначально. Спрашивал у людей на поле, та же самая картина после приземления средняя банка сильно больше разряжена чем две других. Летаем не до полной отсечки регулем, а по пищалке, как только запищала стараюсь как можно быстрее посадить. Итог средняя банка 3,40 остальные 3,61. Пищалки вроде как начинают пищать как только одна из банок уходит за 3,6В.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    Средней банке жарче чем наружным - вот, вероятнее, и первопричина проблемы.

    У нанотэчев технология изготовления тоньше - и как следсвие, аккумы более чуствительны к разного рода перегрузкам.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Я бы согласился, но акумы то еле теплые у меня, у товарища конечно хорошо теплые (по ощущениям 40градусов наверное может и выше).

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Таролог

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    879
    Вес репутации
    14
    Думаю температура не причём, у меня на одном аккуме крайняя проседает.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Таролог Посмотреть сообщение
    Думаю температура не причём, у меня на одном аккуме крайняя проседает.
    Та же ситуация на одном из "Нанотеков"

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Покупка аккумуляторов - больная тема Цены на них падают... качество к сожалению даже быстрее цены. Я пользую несколько типов аккумуляторов Zippy, Zippy Lighmax и Buffalo. Отлетали соответственно 150, 50 и 20 циклов. У Zippy упала ёмкость Zippy 2200 до 1900мА/ч, Zippy Lighmax раздуло после 30 зарядок и резко увеличилось внутреннее сопротивление, Buffalo вообще отстой полный . Нанотечей нет ... но вот у приятеля они отрубились через несколько циклов, расковырял и очень долго плевался.... ламели аккумуляторов были не припаяны!!!, пропаял, заизолировал - летают вроде неплохо.

    Кстати каждый купленный аккумулятор я тренирую ( 3цикла... разряд током 1С - заряд - 0.5С) Аккумуляторы в поле заряжаю током не больше 1С, после полётов дома все аккумуляторы заряжаю в режиме "хранение", перед полётами добиваю в режиме "балансировка" током 0.5С.

    К весне надо-б затариться а вот чем не знаю Ощущение такое что братья-китайцы суют нам брак... Коллеги из-за бугра хвалят полученные их того-же НК .. мы ругаем

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Таролог

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    879
    Вес репутации
    14
    Да не уж то братьям их поднебесной есть разница кому свой товар продавать? Правда я слышал, что на своём внутреннем рынке весь товар отменного качества. Может покупать аккумы из Европы и США?

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь