Реклама
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Выбор аккумуляторов на будущий сезон

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Таролог Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать список для голосования. Исходя из своего опыта пусть каждый напишет, какой аккум лучше. Или распределить фирмы производителей по местам. 1,2,3.
    Отличная идея! неплохо бы модераторам в "шапке" таблицу с голосованием прикрепить

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Четвёртый сезон ходят ZIPPY 2200 mAh 3S 20C самые дешёвые на НК - у нас в колективе их больше двух десятков. Новые ещё лучше стали, и зарядный ток держат до 2С по инструкции. Только несколько штук начали дохнуть. Ёмкость упала до 1,8А - НО! - это просто то что заливает зарядка. А ведь до упора их никто в поле не разряжает...... За свои 8-9 зелёных бамажек - оптимальные батареи, только на чудо не надейтесь - их рабочий режим не выше 25-30А кратковременно - иначе убьёте нафиг быстренько . Пробовали турниги такие же - шось не то с ними - не сподобались. Нанотечи оставили двоякое впечатление. Внимательно читайте отзывы на НК. Есть отличные серии - а есть откровенное ГЭ...

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Гиперионы как оказалось тоже полное г...но,на этот сезон взял 6 паков 10S 4600-5000ma,половина вздулась после 25 цикла,остальные после 50(примерно),токоотдача упала,а так вроде работают..А китайские зипппи и ринно уже второй год летают и почти не пухнут.Тут как повезет.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    19
    Ну если уж и гиперионы отстой, тогда я в замешательстве что брать на следующий сезон. Нанотехи 25-50С 3S 2200ma после сезона полетов(циклы не считал, но где-то 50-60 есть) просаживаются уже на взлете(пищалка орет), токи до 50А в пике. после полета немного дуются, потом приходят в норму. Одна надежда на нанотех A-SPEC, это из бюджетных, но отзывов пока практически никаких. Насчет брендовых пока в растерянности.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Поздно наткнулся на тему.Присоединился к заказу на Turnigy 2200 mAh 3S 25 C.Ну да ладно, получу посмотрим.Есть в запасе и Нанотечи.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    1,034
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от VOVAN8890 Посмотреть сообщение
    Поздно наткнулся на тему.Присоединился к заказу на Turnigy 2200 mAh 3S 25 C.Ну да ладно, получу посмотрим.Есть в запасе и Нанотечи.
    Да поймите же, что приобретение аккумуляторов (да и сервомашинок тоже) это все лотерея.



    Нет гарантий, что купленные аккумуляторы с одной партии будут настолько же хороши как и такие же аккумуляторы купленные с другой партии.

    Да даже аккумуляторы с одной партии разнятся по характеристикам на 10-15%.

    Выходного контроля качества нет, отбраковки нет, отсюда и низкая стоимость.



    То же самое относится и к сервомашинкам.



    Поэтому особо не заморачивайтесь и покупайте те аккумуляторы, которые доступны Вам по цене и к которым есть симпатия.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Я тему создал узнать, а какие же все таки у народа предпочтения. Интересна статистика использования тех или иных акумов. Каждый свои акумы заряжает и разряжает по разному, поэтому статистика весьма условная конечно же. Пока у меня двоякое мнение у меня пока что предпочтения к Рино. Но тут меня смутил один момент: батареи рино 1550ма*ч 3S с рейтингом 25С тяжелее такой же но с рейтингом 30С более того первые по габаритам чуть больше вторых а так же цена первых выше чем цена вторых. Все параметры отличаются не сильно. Как такое может быть то? Первые я уже использовал они меня пока полностью устраивают.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    1,034
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Я тему создал узнать, а какие же все таки у народа предпочтения. Интересна статистика использования тех или иных акумов. Каждый свои акумы заряжает и разряжает по разному, поэтому статистика весьма условная конечно же. Пока у меня двоякое мнение у меня пока что предпочтения к Рино. Но тут меня смутил один момент: батареи рино 1550ма*ч 3S с рейтингом 25С тяжелее такой же но с рейтингом 30С более того первые по габаритам чуть больше вторых а так же цена первых выше чем цена вторых. Все параметры отличаются не сильно. Как такое может быть то? Первые я уже использовал они меня пока полностью устраивают.
    Так это по ходу одна и та же батарея, только их немного рассортировали по внутреннему сопротивлению или по какому-нибудь другому параметру.

    А может и такое быть, что они наклейками только и отличаются.

    А разница в весе и габаритах там небольшая - это в основном зависит от провода, его сечения, количества олова и т.д.



    Обычно аккумуляторы 25 и 30С отличаются по весу на 10-20гр. и то в основном опять же за счет применения провода с большим сечением на 30С по сравнению с 25С.



    А в Вашем случае нужно взять и те и другие аккумуляторы и уже лично сравнить, есть ли между ними отличия.

    Радует, что отзывы у них хорошие.



    Та же ситуация и с аккумуляторами: 3S 25C и 3S 45C.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    Замахался повторять одно и то-же, не ждите от кэтайцев чуда.

    Просто ДЕЛИТЕ ПОПОЛАМ заявленное С и аккумы проживут достаточно долго.

    Например: Если у вас стоит моторка потребляющая 30А то аккумы 2200мАч 25С вам не подходят, как минимум, вам надо акки 3000 мАч 25С. и т.д.

    Дальше, если не собираетесь летать пару недель - переводите аккумы в режим хранения. На регулях не занижайте порог отсечки. Ну и пользуйте заряд с балансировкой.

    Сколько можно об этом писать?

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Согласен с колегой выше. Аки нужно брать с запасом по току. Желательно с двойным. И не обращайте внимания на производителя - адын хе.....ррр они с одной китайской линии. Насчёт режима хранения - химия элементов замедляется при пониженых температурах - думайте дальше сами

TEST

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь