Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Переделка NiCd аккума для шуруповерта в LiPo

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    А для ЛиФе тоже нужен индикатор разряда? Или можно обойтись?....
    Вообще то можно обойтись, не мучить шуроповерт до последнего и все. Но если подстраховаться, да и когда уже будет достаточно циклов разряда-заряда, может какая банка подустанет, тогда индикатор не помешает. Можно такой, копейки стоит http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...l_checker.html

    Ну или такой, будет смотреться круче, если его еще интегрировать в сборку с акумами http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...946&aff=346897 Но это конечно слишком.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    А зачем так усложнять жизнь, можно заказать с ебея стандартный или усиленный аккумулятор который полностью подойдет к вашей зарядке.

    Вот например какие хочеш и выйдет дешевле чем переделка + зарядка.

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    Можно ещё проще - купить в интернет магазине аккумы (NiCd или NiMh) повышенной емкости (сейчас есть до 3500 мАч) и поставить вместо родных . Сейчас доступны аккумы Sanyo. И не надо покупать зарядку. Единственно что я делал со штатной зарядкой - это уменьшал ток заряда в 3-4 раза. Т.к. большие токи заряда убивают аккумы( они перегреваются и надуваются). Не так страшно что если зарядка пройдет не за 1 час а за 4-5 часов. Хотя для эксперимента я сделал шуруповерт на LiPo 11,8 вольта. Но много гемора - надо ставить контроль разряда аккума. Не будет этого реле - как только разрядите ниже положенного аккум ему будет хана. овчинка выделки не стоит.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Skyfox Посмотреть сообщение
    Можно ещё проще - купить в интернет магазине аккумы (NiCd или NiMh) повышенной емкости (сейчас есть до 3500 мАч) и поставить вместо родных . Сейчас доступны аккумы Sanyo. И не надо покупать зарядку. Единственно что я делал со штатной зарядкой - это уменьшал ток заряда в 3-4 раза. Т.к. большие токи заряда убивают аккумы( они перегреваются и надуваются). Не так страшно что если зарядка пройдет не за 1 час а за 4-5 часов. Хотя для эксперимента я сделал шуруповерт на LiPo 11,8 вольта. Но много гемора - надо ставить контроль разряда аккума. Не будет этого реле - как только разрядите ниже положенного аккум ему будет хана. овчинка выделки не стоит.
    Я тоже переделал себе шуруповерт на 4 банки ЛиПо, Балансирный разьем вывел наружу, проверяю заряд этим : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...itor_2_6S.html. Поскольку модельная зарядка есть, переделывать родную зарядку нет необходимости. Контроль разряда делаю довольно редко. т.к. при работе чувствую ,что акум "УСТАЛ" и хуже крутит. контроль показывает 3,0-3,2 В на банку.

    Банки взяты 1800мАч 20С , достались мне ни разу не пользованные, только пролежали 5 лет без дела. Токоотдача у них слабая -450-й верт висит 1,5 -2 минуты.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Вот и я тоже столкнулся с проблемой,шуруповерт Bosch 12в ,акки родные сдохли,а техника отличная,решил поставить липо,единственный акк,который подошел по размерам с хоббикинга: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_QRF400_.html
    :заказал два,и простую зарядку там же, получил,все влезло идеально,припаял контакты и балансировочный разъем вывел между силовых,одним словом все срослось отлично,уже около года работает причем на стройке,а это оч жесткие условия,так что рекомендую.

    - - - Добавлено - - -

    Да еще кстати о шуруповертах макита,у меня их два и абсолютно та же проблема ,все акки сдохли,но проблема заменить акки усложнилась неразборным корпусом блока с аккомами ,наверное японцы когда проектировали сей блок нехотели что б туда залазили,так вот ножовка по металлу решает все проблемы,Я просто распилил и вытряхнул все бебихи,а заменил на А123 4шт,но акки не влезли полностью,я не стал мудрствовать и смотал скотчем ,ну не красиво и хрен с ним,зато работает уже 2 года и никаких проблем ,хотя одна проблема есть,шуруповерт это не регуль который при падении напряжения будет отсекать питание,а будет садить его последнего вольта и как следствие это убивает акки т.д. я просто не довожу до полного разряда.

  6. #16
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Ставил точно такой-же акумулятор как*rc-rost и в бошевский шуруповерт и в китайский ноунейм.
    То друзьям переделывал. Теперь надо и свой Крафт будет перекинуть на полимерки. Хорошая идея с фосфатами, как раз лежит несколько штук 123-х невостребованных. Если влезут, 4 штуки поставлю. Если не влезет, турнигу буду заказывать.
    Полимерка удобно что заряжать быстро, емкость приличная. Ну и пищалку низкого напряжения повесить на балансирный разьем, чтобы не допускать глубокого разряда.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Aloha

    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    Я тоже переделал себе шуруповерт на 4 банки ЛиПо, Балансирный разьем вывел наружу, проверяю заряд этим : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...itor_2_6S.html. Поскольку модельная зарядка есть, переделывать родную зарядку нет необходимости. Контроль разряда делаю довольно редко. т.к. при работе чувствую ,что акум "УСТАЛ" и хуже крутит. контроль показывает 3,0-3,2 В на банку.
    а можете фото аккума пере деланного показать?

  8. #18
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Я хоть и не тот кому вопрос задавали, но если шуруповертный акум бод большие батареи субС, то полимерка турниговская, которая по ссылке выше, отлично туда ложиться. Остаеться только вывести зарядный разьем и балансировочный разьем. Но это как кому удобнее. Я выводил сбоку. Фото не делал к сожалению.
    Вчера заказал еще один такой акум, буду еще один шурупокрут переделывать, Бошевский, но там акум на мелких акумах кажись, скорее всего прейдеться перекраивать его немного. Если не забуду, сделаю фото.*

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Вот Е мое , а я два шуруповерта просто раздал , бо акки были дохлые , а покупать накладно родные , да и хватает их на год.
    Сейчас новый лежит крафт на 18 вольт , какую липошку на него воткнуть ?

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Хотелось сказать о безопасности использования Li Po ,мы к ним уже привыкли,большая часть самолей летают на них,так вот у меня шуруповерт Бош 24Вт уже больше года работает на Li Po акки стоят гиперион 6с 2500 все было суппер шурик зверь,и все работало ,но месяц назад произошло ЧП,поставил на зарядку,все как обычно,через 20мин услышал какой то гул, зашел в комнату а там горит аккумулятор и не просто горит как порох горит, пламя нереальной силы,огненный шар ,спасло от пожара то что в кварите шел ремонт и гореть было нечему,о причине замыкания остается только догадываться,вроде все качественно было сделанно и зарядка не самая плохая,кстати она не пострадала,Остается пересмотреть свое отношение к Li Po,они не самые безопасные!!! Лучше ставить Li Fe наверное или если все таки Li PO то очень тсчательно следить за всеми конектами.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь