Реклама
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Проблемма с двс Марз 2.5д

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    12
    Вот уговорил папика и купили двигатель марз 2.5д новый (так-как другого не было). Сразу после покупки я его полностью разобрал, промыл, прочистил. В интернете прочитал как его заводить все точно так и сделал но безрезультатно. Мучался я с ним очень долго. Завести его так я и не могу, только фыркает и дым с выхлопных окон идет. Компресия нормальная. Состав топлива был таков 30мл керосина 30мл этила и 30мл касторки. Он даже не придавал признаков жизни ни одной вспышки не было. Уж больно хочется завести, с самого детства в авиамоделизм тянуло. Помогите может я что-то упустил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0072.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	114353   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0073.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	114354   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0074.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	120.8 Кб 
ID:	114355   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0075.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	116.2 Кб 
ID:	114356  

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    14
    Топливо -керосин+касторка-ЭФИР а не метил.Эфир серный можно заменить жидкостью из быстрого старта пропустив содержимое балончика через отмеренное количество керосина для контроля количества полученого эфира.Лучше если балон предварительно будет охлаждён.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Stalker555

    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    13
    Эфир - 30%, Касторка - 30%, керосин(очищенный) - 40%, эфир медицинский можно заменить ,, быстрым запуском "для дизилей, касторка в аптеке ( масло рецетиновое ), керосин в хоз. магазине, и вперед, заработает!

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    12
    Этил (спирт) я думал подойдет. А без него ни как, без эфира?



    Спасибо, эфир мне в аптеке не продадут, буду искать жидкость для быстрого старта в холодную погоду.

    Я в авиамоделизме новичок так что не судите строго. =)

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Skrillex Посмотреть сообщение
    В интернете прочитал как его заводить все точно так и сделал ........ Состав топлива был таков 30мл керосина 30мл этила и 30мл касторки.
    Ну куда уж точнее .



    Где-то я уже подобное читал, ах да ,в разделе "двигатели", про МД-5 "Комета".

    Покупает молодой человек моторчик и бегом на форум ,и, вместо того, чтобы почитать, потратить какое-то время на поиск и изучение уже существующего там материала, сразу пишет на весь мир - вот купил моторчик -памаГите. Тем более,что тема, посвященная МАРЗу находится рядом "Осторожно МАРЗ" называется . Все там уже расписано ,да и не только там, даже статья из "М-К" приведена в #24.

    Что еще нового Вы ожидаете услышать? Сделайте минимальные доработки-герметизация носика,жиклера,футорки ,прокладка под цилиндр...... Ну сколько можно одно и то же ?

    Кстати ,эфир в аптеке уже давно не продается,и не всякий "Быстрый старт" его заменяет. Боюсь, по этому поводу тоже будет создана тема .

    Извините за некоторую резкость. Желаю удачи.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от bogdanbog53@gmail.com
    какой этил эфир
    Дедушка : А на чём мотор работает ?

    Пионеры : НА спирте !!

    Дедушка : А пить можно ?

    Пионеры : Нет !!!



    Состав топлива был таков 30мл керосина 30мл этила и 30мл касторки.
    у нас на КМДшном топливе работал неплохо , а покажите какой стенд для обкатки вы сгородили ? и бак

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    12
    Стенд я сделал на быструю руку и получилось довольно не плохо.

  8. #8
    Wladimir Th
    Guest
    Вы даже не представляете как хорошо что Вы не завели мотор!!!!!!Это все что угодно, но только не стенд для мотора. Если Вам дорого Ваше здоровье, сделайте все по людски. Помните, что мотор, даже самый маленький, безжалостно наказывает за разгильдяйство.

  9. #9
    Бак для топлива должен быть на уровне жиклера, как у Вас будет переливать, сденд прикрутить прочно к столу(табуретке), заводить первый раз лучше дрелью. Выточить стаканчик с хвостиком, внутрь кусок толстостенного шланга. Вначале смазать маслом подшипники и несколько капель на пару, погонять немного на малой компрессии, игла жиклера закручена, открутить иглу на 3 оборота и понемногу увеличивая компрессию заводить.

    Забыл добавить, крутить надо против часовой стрелки, если смотреть на винт.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    заведётса не переживайте , а бак не подойдёт , делайте или ищите другой это моё мнение , зачем вы его так высоко прикрутили ? при такой подвеске бака мотор заливать будет ,

    правильно уже сказали питающяя на уровне жиклёра .ВИнт деревянный для обкатки очень лёгкий по весовым характеристикам уж лучьше капроновые

TEST

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь