Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Школьные соревнования по гонке в Одессе

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
    ото нефиг было в квике устраивать спорт...

    судомодельные украинские соревнования собирают по 50 участников, автомодельные - по 100.

    в авиа - 25 человек уже считаются очень представительными.

    может что-то в консерватории подправить? (С) М.Жванецкий
    Так это не ко мне, это большей частью господина Мосолова касается!

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
    ото нефиг было в квике устраивать спорт...


    Можно подумать , что если в Украине будут проводить соревнования в классе квик хобби , то ( к примеру ) из города Ильичёвск в следующем сезоне, в город Луганск или город Краматорск приедет сразу пять экипажей , ну или хотя бы один . Маловероятно .

  3. #23
    Так, про КВИКи есть отдельная тема! Если ктото хочет повыяснять отношения, идите туда.



    Могу сказать, что я думаю по поводу школьной электрогонки.

    Так как это всетаки радиогонка то и отталкиватся нужно от имеющихся ФАИшных правил (в данном случае F5D)

    19 дм2 дествительно многовато как мне кажется, лучше сделать ограничение по минимальному размаху около 1 метра.

    Максимальный вес Аккамулятора 115гр

    Электродвигатель аутранер

    Цельнокомпозитные модели запрещены




    i) При наличии одного, подлежащего штрафу нарушения, время прохождения дистанции увеличивается на 10 с.



    Если допущено 2 или более подлежащих штрафу нарушений, в полетный лист записывается оценка 20с. (10-за первый и 20-за каждые последующий. Т.е 10+20=30).
    нужно делать 10% за первое и 200 очков за вторе нарушение, как это сделанно в фаишной гонке



    Я так понял, что по выложенному выше положению, учасники летают 3 тура из них выбераются по одному лучшему у каждого учасника и на основе этих результатов отбирают 3 лучших в финал.

    Это не очень правильно, так как в большой радиогонке огромную роль играет стабильность! Если дети принимавшие участие в школьных соревнованиях по таким правилам потом захотят полетать в более серьезном классе им прийдется очень не просто.



    Не нужно придумывать правила которые давно придуманны и отлично работают.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    15
    если они захотят полетать в большой гонке, они придумают новый класс да и всё. что бы было всем комфорно.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от fronktktmen Посмотреть сообщение
    Так, про КВИКи есть отдельная тема! Если ктото хочет повыяснять отношения, идите туда.



    Могу сказать, что я думаю по поводу школьной электрогонки.

    Так как это всетаки радиогонка то и отталкиватся нужно от имеющихся ФАИшных правил (в данном случае F5D)

    19 дм2 дествительно многовато как мне кажется, лучше сделать ограничение по минимальному размаху около 1 метра.

    Максимальный вес Аккамулятора 115гр

    Электродвигатель аутранер

    Цельнокомпозитные модели запрещены



    Не нужно придумывать правила которые давно придуманны и отлично работают.


    практически во всем согласен, особенно что касается того, что не нужно выдумывать то, чем люди давно пользуются.



    т.к. мы все равно равняемся на F5D, то ограничения на массу батарейки - более чем достаточно, т.к. она фактически является тем самым "лимитером" энергии, расходуемой за гонку.



    дальше простые ограничения, применявшиеся в Speed 400:

    - максимальная нагрузка на кыло - 65 г/дм2 (позволяет оставить адекватными размеры крыла модели для нормальной ее видимости на дальней вешке и приемлемые для начинающих посадочные характеристики), если сильно хочется, можно ограничить на уровене 50...60 г/дм2, но я не вижу особого смысла.

    - запрет на цельноформованные модели (допускается применение ГОТОВЫХ композитных элементов, например, лонжеронов из углепластиковых трубочек или пластин - ну реально их уже проще купить, чем найти нормальные сосновые рейки)



    ВСЕ!!! больше никаких ограничений не требуется!



    мотор аутранер получится практически автоматически, т.к. в этом диапазоне по критерию "удельная весовая мощность" из всех моторов, которые мне удалось посмотреть, однозначно побеждают аутранеры.

  6. #26
    Ну если делать ограничение по нагрузки то нужно уже делать и ограничение на минимальный полетный вес.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    а смысл? без композитов ты сильно массу не снизишь, а так старайся, сколько сможешь

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Могу сказать, что я думаю по поводу школьной электрогонки.

    Так как это всетаки радиогонка то и отталкиватся нужно от имеющихся ФАИшных правил (в данном случае F5D)

    19 дм2 дествительно многовато как мне кажется, лучше сделать ограничение по минимальному размаху около 1 метра.

    Максимальный вес Аккамулятора 115гр

    Электродвигатель аутранер

    Цельнокомпозитные модели запрещены

    Уважаемые я скажу так в Днепропетровске проходит как правило трое соревнований в год по школьной радио гонке. как показала практика 19дм2 общей несущей площади это МИНИМУМ для детей модель должна быть большой иначе у ребенка она превращается в неуправляемую блоху при этой площади на сегодняшний день модель летит 150км\ч со всеми остальными ограничениями включительно. модель собрана исключительно из потолочики летит 70км\ч с тем же набором электроники итоговый результат прохождения базы отличается в 5-10 секунд.
    Что вы подразумеваете под цельно композитными моделями ?
    мы практикуем пенопластовое ядро вырезанное лучком обклеено стеклотканью и стекло тканевый фюзеляж куда вы это будете относить? Объяснить 15 летнему ребенку почему в 21 веке серьезную модэль собирают из картона ПРОБЛЕМНО
    какая цель приследуеться водя разные бестолковые ограничения вроди нагрузки и размаха площади миделя фюзеляжа Я НЕ ПОНИМАЮ ?????
    хотите чтоб летала быстрее уберите ограничения с АКБ и получите без конечную гонку ДЕНЕГ и и невменяемые ракеты КАМУ ЭТО НАДО?????????
    хотите чтоб летело медленней увеличьте самолет летит лутьше стоит ДЕШЕВЛЕ а это не мало важно для детей не каждый родитель выложит 200-250$ на самолет 150$ уже проще

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от тренер горСЮТ Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что я думаю по поводу школьной электрогонки.

    Так как это всетаки радиогонка то и отталкиватся нужно от имеющихся ФАИшных правил (в данном случае F5D)

    19 дм2 дествительно многовато как мне кажется, лучше сделать ограничение по минимальному размаху около 1 метра.

    Максимальный вес Аккамулятора 115гр

    Электродвигатель аутранер

    Цельнокомпозитные модели запрещены

    Уважаемые я скажу так в Днепропетровске проходит как правило трое соревнований в год по школьной радио гонке. как показала практика 19дм2 общей несущей площади это МИНИМУМ для детей модель должна быть большой иначе у ребенка она превращается в неуправляемую блоху при этой площади на сегодняшний день модель летит 150км\ч со всеми остальными ограничениями включительно. модель собрана исключительно из потолочики летит 70км\ч с тем же набором электроники итоговый результат прохождения базы отличается в 5-10 секунд.
    Что вы подразумеваете под цельно композитными моделями ?
    мы практикуем пенопластовое ядро вырезанное лучком обклеено стеклотканью и стекло тканевый фюзеляж куда вы это будете относить? Объяснить 15 летнему ребенку почему в 21 веке серьезную модэль собирают из картона ПРОБЛЕМНО
    какая цель приследуеться водя разные бестолковые ограничения вроди нагрузки и размаха площади миделя фюзеляжа Я НЕ ПОНИМАЮ ?????
    хотите чтоб летала быстрее уберите ограничения с АКБ и получите без конечную гонку ДЕНЕГ и и невменяемые ракеты КАМУ ЭТО НАДО?????????
    хотите чтоб летело медленней увеличьте самолет летит лутьше стоит ДЕШЕВЛЕ а это не мало важно для детей не каждый родитель выложит 200-250$ на самолет 150$ уже проще
    много вопросов по школьной радио гонке. один из них это двигатель.то что предлагают в продаже не совсем то что надо.отсюда начинается проблемы перемоток двигателей. у кого есть такие возможности тот мотает у кого нет тот обьясняет ребенку что это его потолок.ограничение в аккумуляторах это следующая проблема. а основная проблема это финансы. сама формулировка соревнований это школьные гонки и очень хочется видеть на этих соревнованиях не трех пилотов а больше.согласен с тем что не каждый родитель выложит 200 зеленых на увлечения своего ребенка.одни проблемы а дети остаются в стороне. мое мнение детей надо ставить в одинаковые условия по оборудованию.а вот сделать модель это задача каждого. сам провожу областные соревнования по радиоуправляемым моделям в днепропетровской области вижу все эти проблемы. очень жаль что детское техническое творчество превратилось в финансового заложника. осилить это могут еденицы

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для AChechulin

    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    10
    30.04 2017г. прошли областные соревнования среди юношей в классе радиоуправляемых моделей F5D (гоночные авиамодели).
    Погода располагала
    Соревнования проходили на базе КП «Городское капитальное строительство», Тираспольское шоссе, 22г.
    В соревнованиях принимали участие команды:
    г. Одессы – рук Гаврилов И.А.
    пос. Успеновки (Саратский р-н) – рук. Цуркан В.И.,
    и 2 команды г. Ильичёвска – рук. Приходько С.А. и Юфрос О.В.

    По итогам места распределились следующим образом:

    Чебанов Владислав
    Пастернак Пётр - 1место ЦНТТУМ г.Ильичёвск

    Ветев Александр
    Шарунов Андрей - 2место "Аматор" г.Одесса

    Закревский Николай
    Закрвский Александр - 3место ЦНТТУМ г.Ильичёвск
    Поздравляем победителей и готовимся к новым соревнованиям!

    Выражаем благодарность Леоненко С.Г., Молодану Ю.А., А.Е. Стрельчено В.Н. за оказанное содействие.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 гонка.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	279968Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 гонка.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	279969Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3 гонка.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	279970Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010128.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	279971Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010129.JPG 
Просмотров:	97 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	279972

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь