Реклама
Страница 72 из 79 ПерваяПервая ... 22627071727374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 790

Тема: Постройка катера для рыбалки ну и для развлекухи

  1. #711
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Владимир, смотрел видео выклейки корпуса и слёзы текли по щекам. Увидел себя со стороны два года назад. Всё вроде просто-мажь да ложи. Ага, счазз... Будете строить второй кораблик, может, мои советы немного вам помогут.
    1. В конструкции корпуса избегайте перегибов в 90 и менее градусов. Упругие стекломаты всё время норовят отслоиться(но это вы уже наверное прошли и поняли.
    2. Измените немного технологию. Поверх болвана кладите 1-2 слоя самой тонкой, самой мелкотекстурной, самой податливой стеклоткани, из цельного куска, без стыков, хорошо прикатайте(выгоните пузырьки воздуха) роликом для покраски стен. У вас выйдет тончайшая корочка с практически идеальной поверхностью, не требующая длительной доводки. А после того, как высохнет, вы её снимете с болвана, зафиксируйте и уже изнутри чем попало укрепляйте до нужной толщины и прочности.

  2. #712
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    Владимир, смотрел видео выклейки корпуса и слёзы текли по щекам. Увидел себя со стороны два года назад. Всё вроде просто-мажь да ложи. Ага, счазз...
    Обнять и плакать. Видать судьба наша такая.

    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    В конструкции корпуса избегайте перегибов в 90 и менее градусов
    Да, но это трудно, когда нужно сделать бортик для крепления крышки.

    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    Измените немного технологию. Поверх болвана кладите 1-2 слоя самой тонкой, самой мелкотекстурной, самой податливой стеклоткани, из цельного куска, без стыков, хорошо прикатайте(выгоните пузырьки воздуха) роликом для покраски стен. У вас выйдет тончайшая корочка с практически идеальной поверхностью, не требующая длительной доводки. А после того, как высохнет, вы её снимете с болвана, зафиксируйте и уже изнутри чем попало укрепляйте до нужной толщины и прочности.
    Мастер, это бесценно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AFB Посмотреть сообщение
    Владимир, доброго времени!
    Получился красивый кораблик, респект.
    Если сможете, выложите видео испытаний на воде, особенно интересно посмотреть на работу винта в заросшей водорослями воде.
    Что касается управления, то лично я ориентировался на управление корабликом одной рукой. Во второй держу спиннинг. Одновременно везу прикорм и снасть.
    Пользую недорогой 4-х командный рычажный пульт. Правый стик - управление ходом и направлением, левый - сброс прикормки и снасти.
    Спасибо.
    По пульту вы правы.
    Видео какое есть:

  3. #713
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Вот строю очередной кораблик.С последним , на стадии постройки , "не угадал" с палубой. Нос завален в воду , не правильно и не эстетично... И потом , при выклейки матрицы была уничтожена модель , а при выклейки корпуса -была уничтожена матрица. Делал эти "темные дела" полиэфиркой . Сваривается намертво!!!
    Последний кораблик мне делали на чпу из МДФ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3651.JPG 
Просмотров:	294 
Размер:	130.7 Кб 
ID:	285748В целях экономии средств(услуги чпу по времени считают) , чистота обработки была невысокая. Пришлось долго шкурить , шпаклевать, красить.Матрицу делал на эпоксидке со стеклотканью , для съема -воск пчелиный на скипидаре 3 слоя и спирт пва 2 слоя. Разделил очень легко , без повреждений. Теперь не знаю как поступить.
    1)Хочу эту матрицу использовать для вакуумной формовки корпуса(сов), но не могу получить информацию технологического характера , как то , делать отверстия и где , диаметр , количество , какой стол делать (зависит от размера листа пластика) , отступы от края стола , чтобы хватило на вытяжку пластика без разрывов.
    2)Не заморачиваться и клеить из композита.Тогда вопрос , если сделаю 1-2 слоя эпоксидкой со стеклотканью , могу дорастить толщину полиэфиркой со стекломатом?

  4. #714
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    10
    Всім привіт. Попросив кум зробити такий кораблик для прикорму рибки!
    Допоможіть з підбором електроніки!так як 11.11 розпродаж на алі і хотілосяб все замовити!
    Корпус буде зі скловолокна розміри орієнтовно 600*300*150(200)
    Двигун колекторний, регулятор з реверсом
    Два бункери по бокам, апаратура 6 канальна, акум 2s 3p lion на 18650
    Запитання:
    Чи нормально підібрав начинку
    1 двигун Wltoys 12428 12423 1/12 RC Car Spare Parts 540 Motor 0121
    http://s.aliexpress.com/yYniIV73
    (from AliExpress Android)
    2 серви 1pc Servo MG995 Gear High Metal Speed Torque For RC Car Airplane Hot
    http://s.aliexpress.com/qqi2Q7n6
    (from AliExpress Android)
    3 регуль WP 1040 60A Waterproof Brushed ESC Controller for Hobbywing Quicrun Car Motor VZIW4746
    http://s.aliexpress.com/qua2Abye
    (from AliExpress Android)
    Цікавить також який гвинт брати, якщо можна ссилкою на алі!
    Як називається приблуда щоб фару включати з апаратури
    Руль краще робити одною закрилкою чи трубою яка направлятиме потік?
    Та де можна купити підшипники і сальники на дейвуд під вал 3мм?

  5. #715
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    12
    Доброї ночі.
    В дейвуд ставте втулки(фторопласт або латунь)
    Приблуда для включення фари може бути rc switsh.
    Доречі якщо знайдете повноцвнні сальники на 3мм поділіться, теж цікавить.

  6. #716
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    10
    Запитання не в тему, але всеж для кораблика. Апаратура flysky яку я хочу брати 6 канальна!
    Спарава в тому що на ній 4 канали на стіках а 2 можна назначати на тублери і кртілки!
    Чи можна 2 канали залишити на стіках а 4 переназначити на тумблери!

    - - - Добавлено - - -

    Запитання не вирішено
    Це двигун регулятор чи буде їх достатньо?
    Та який гребний винт під цей двигун підійде?

  7. #717
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    12
    Можна переназначити тільки перепаявши в середині апи.
    Проп ми ставили на колекторні мотори діаметром 30-32мм шаг 30мм (скоросні моделі еко стандарт)

  8. #718
    Модератор раздела Аватар для BABYLON

    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от nyvkom Посмотреть сообщение
    Всім привіт. Попросив кум зробити такий кораблик для прикорму рибки!
    Допоможіть з підбором електроніки!так як 11.11 розпродаж на алі і хотілосяб все замовити!

    Запитання:
    Чи нормально підібрав начинку
    1 двигун Wltoys 12428 12423 1/12 RC Car Spare Parts 540 Motor 0121
    Из своего опыта могу дать совет использовать безколлекторный двигатель особенно если планируется использовать безпроводный эхолот, у меня при переходе на безколлекторник дальность действия эхолота выросла с 30-40 метров до 200 при этом был уверенный приём. Безколекторник также экономичней(на дольше хватает батареи).

  9. #719
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    10
    так як модель тестова (перша в житті) та й все придумується на ходу
    було прийняте рішення використовувати матеріали що є в нвявності
    отже двигун буде колекторний 12в (не знаю від чого) маю два види сьогодні буду тестувати
    апаратура flysky відміняється, так як набагато дешевше виходить зробити на ардуіно, тай планується
    робити водозахищеним, щоб і в дощ і мокрими руками)
    регулятор буде саморобний типу н-міст
    акумулятори 18650 бмс замовив на аліекспрес
    для фар купив оптику на 1-3вт світодіоди і покищо 1вт світодіоди
    залишається під пиданням дейвуд, дуже вже він дорогий на алі! ще не вирішив робити чи купувати
    хто має ссилки на не дуже дорогі поділіться будь ласка
    і останнє гвинт, якого діаметру 36/38/40 чи брати різні і тестувати по факту

    - - - Добавлено - - -

    PS як виявляэться гвинт має не тільки діаметр а і крок і кількість лопастей! направте в правильну сторону

  10. #720
    Забаненный

    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    0
    Доброго времени всем!
    Тоже интересует создание кораблика. По корпусу, силовой установке и т.д более менее понятно.
    Интересует вопрос автономного плавания по маршруту и возврата домой. Те, кто имеет опыт работы с автопилотами, посоветуйте пожалуйста максимально бюджетный контроллер и дополнительное оборудование. Задача- задать маршрут на карте (точку старта и хотя-бы только конечную точку сброса приманки) с помощью планшета или мобилки. Либо с помощью радиоуправления вручную пригнать корабль на точку сброса. Потом в автопилоте запомнить эту точку и при остальных поездках чтобы корабль мог автоматически приходить в точку сброса, сбрасывать приманку и возвращаться назад.
    По идее контроллер и его программирование должны быть проще, чем у авиационных автопилотов, поскольку тут всего 2 канала управления- направление и газ.
    Если в теме уже это обсуждалось, сорри, просто все страницы не было возможности и времени прочитать, тогда дайте ссылочку плиз....
    Со своей стороны могу подсказать идею использования для переворачивания лотка с приманкой механизм от электрического ретракта ( если еще никто в теме об этом не писал).. Там гораздо больший ход и усилие. по сравнению с обычной сервомашинкой.

TEST

Страница 72 из 79 ПерваяПервая ... 22627071727374 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь