Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ЭКОМАСТЕР 2012

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Громов

    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    17
    Экомастер 2012 Международный кубок. Секция М. Днепропетровск





    И снова Днепропетровск созывает друзей!



    Что: Экомастер 2012, Международный кубок по радиоуправляемым судомоделям. Секция М.



    Где: Днепропетровск, Украина. Карьерное озеро на ж/м Красный Камень



    Когда: 27 - 30 сентября 2012.






    В этот раз, у нас появились спонсоры награждения призёров в самых массовых классах:



    Tenshock - электромоторы для победы!

    Giant Power - LiPo аккумуляторы для наивысших достижений!



    Некоторые потенциальные спонсоры - раздумывают ещё..



    Традиционные Украинские кушанья на берегу. Борщ, банкет с салом и коВбасой по хохляцки.



    Душевный приём и работающая засечка.



    Салют в честь участников мегагонок!



    Водолазы в комплекте. Топите лодки на здоровье.



    Солнце включим, острова намоем, ковры расстелим, погоду проплатим.



    Расписание паровозов смотрим тут: tutu.ru



    Расписание самолётов смотрим тут: skyscanner.ru



    Погоду смотрим тут: gismeteo.ua



    Съём квартир посуточно (кому надо) смотрим тут: http://gorod.dp.ua/ne/catalog/



    https://www.google.com.ua/#hl=ru&scl...w=1280&bih=709



    Так что ребята - пилите лоТТки и собирайтесь к нам на чудогонки!






    Сканированная версия Положения о Соревнованиях, со всеми печатями находится тут: http://fsssu.org.ua/ru/

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Что у вас за буча произошла? такие страсти на российском сайте- ужас...

    и воюют одни хохлы.

    По туташним сводкам соревнования вроде бы и не проходили.

    И Женя притих , хотелось бы его услышать.

    Думаю, надо сначала разобраться тут, а потом выносить результат на "всеобщее" обозрение.

    Россияне столько негатива не написали, сколько наши у них на сайте, обсуждая свои проблемы.

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для Максим

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    3,747
    Вес репутации
    22
    Так тут тоже всеобщее обозрение.И россияне тоже тут читают.Да и их(россиян) на соревнованиях было не меньше наших.Да и вообще-наши,ваши...Как то неправильно,как по мне...Да и разбираться всем вместе как то более объективно.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Да, соревнования, вроде бы проводит украинская сторона и она, вроде бы хочет их сделать международными.

    Я вроде бы не видел на нашем форуме, как россияне обсуждают свои соревнования и их проблемы. Они зачастую , только приглашают у нас к себе на свои соревнования.

    Да, россияне читают инфу тут, и вполне справедливо могут высказывать свои предложения и недовольство о наших соревнованиях, но по моему, мыто должны решать свое тут. А то, скоро начнем их решать на сайте НАВИГА, ведь его читают еще больше народа.

    После того заключения, которое сделал на русском сайте roman1224 и которое весело поддержали наши спортсмены, захотят ли россияне к нам ехать?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Andersen09

    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    16
    Данное вложение отправлено по почте Главному судье открытых международных соревнований "ЭКО-Мастер 2012" по судомодельному спорту среди моделей секции "М" г-ну Орлову С.В.



    Ведь все неправильно? Нечестно? Обманом?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2026.JPG 
Просмотров:	269 
Размер:	1.92 Мб 
ID:	112656   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2027_768x1024.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	112713  

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Andersen09

    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    16
    Да вообще классно было! Уезжать не хотелось. Бытовая организация на высшем уровне. Воду погладили, солнце начистили, мяса нажарили! Спасибо организаторам!



    А недочеты... так они есть у всех. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Будем учиться на ошибках и набивать новые шишки. Будем добрее.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Всем доброго времени!



    Как не состоявшийся (надеюсь пока) новичек в данных стартах, ВНИМАТЕЛЬНО изучивший эту тему и тему эту рискну высказать мнение со стороны.

    Еще в конце лета был мастерски и душевно "обработан" морально и технически подготовлен Георгием, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо. К сожалению личные обстоятельства и обстоятельства на работе такой возможности не дали А хотелось - жуть! Тем более слышал от многих людей много хороших отзывов.

    Так вот:

    1. Касательно "сколько наездил" и "сколько записали": только когда эти две составляющие равны, можно сказать - все на высшем уровне (суть причины в данном случае не есть тема для обсуждения).

    2. Если я,как спортсмен-участник оплачиваю взнос,я вправе требовать адекватного и внимательного отношения к себе как со стороны спортсменов, так и со стороны организаторов и судей (во всяком случае в разрезе нормативных документов). Это - АКСИОМА в спорте! За это в свое время не без успеха боролся в авиамоделизме. Оспаривание результата и отношения участников и судей друг к другу - только в спокойной манере или подачей оф.протеста, вплоть до заказных писем на официальные органы ( к сожалению и до такого доходило, но в конечном счете так всем спокойней будет)!

    3. Отсутствие объективной независимой технической возможности определять результат каждого учасника воспринимаю как неподходящий для меня класс моделей (неважно: авто-, судо-, авиа-). В свое время это отвернуло от пилотажных моделей: больно уж все субективно и зависит от "веса" в обществе. Однако, как человек, который организовывал и проводил соревнования знаю, каково при даже маленьком "сбое" умудриться их "вытянуть". В аспекте данных соревнований судить не мне - участником не был, свечку не держал. Однако как успортсмен - желал бы четкости и ясности.

    4. Пролог по поводу "а ты, а у меня....": так и хочется сказать о "диалогах": "ну, Вы,блин, даёте!"

    МУЖЧИНЫ! Вы же взрослые! Негатив - в личку максимум. А лучше без оного. Как человек, работающий постоянно в контакте с людьми осмелюсь рекомендовать сделать выводы и предпринять КОНСТРУКТИВНЫЕ меры и шаги.





    Все выше нацарапанное есть только мое личное мнение со стороны, никому его навязывать не имею права.

    Но это дает пищу для дальнейшего размышления в разрезе будущих начинаний. А это должно обратить на себя внимание.





    С уважением ко всем моделистам, Дмитрий.

  8. #8
    Модератор раздела Аватар для Максим

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    3,747
    Вес репутации
    22

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Здравствуйте уважаемые!



    Позволю и себе выразить мнение, человека, который в этом деле аж первый раз участвовал на соревнованиях.



    Я пришел из авиамоделизма, и тоже из гоночных(кордовых) моделей. Естественно подсчет кругов "вручную" всегда будет вызывать бурную реакцию(так везде, что в самолетах, что тут, или где либо еще), и я думаю, что к этому нужно хоть как то быть готовым любому спортсмену(тем более что в большинстве на "экомастере" - люди с опытом). На сколько я понял, то тех которые были не довольны отсутствием рабочей засечки, было не мало, вот только не пойму тогда почему никто не собрался толпой и не подошел к организаторам и не сказал: - мы не будем ехать пока нас не будет считать компьютер. Народ ходил по одиночке или мелкими группами, и естественно был принят со своими "фе" так же как и парень с протестом(я думаю что не стоит описывать тот случай)...



    Еще не могу понять одной вещи - неужели так тяжело удержатся и не выпить(с утра, днем, на жаре)?!!!!! Тем более если ты судья.... Вот как можно адекватно судить потом???? О какой спортивной этике можно говорить, я уже не говорю о чисто человеческих отношениях и взаимоуважении. Неужели так мало кругом, быдла и хама???? Зачем уподобиться? Вот с такими моментами мне кажется, нужно в первую очередь что то решать, потому как в этот спорт надо людей привлекать, а не наоборот....



    Что касательно меня и соревнований, не понравился только один момент - подхожу вечером к судье, спрашиваю: - где протокол 3й попытки в моно 1? (с учетом того, что отъездили вот как уже 2 часа назад, и результаты последующих заездов вывешены, а в моно 1 - нет), на что в ответ получаю: - друг ты что? какие попытки, вот же висит список тех, кто попал в финал(дословно)...



    Вы меня конечно извините, но какая мне разница кто попал, в финал? Я всего навсего хочу знать с каким я результатом туда не попал!!!



    В остальном целом, мне все понравилось, очень порадовала атмосфера в дни проведения соревнований, вода, участники, борьба, и все все все))



    Думаю, что все в наших руках, и общими усилиями все недочеты со временем исчезнут, и это будут самые крутые в Европе соревнования)))

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Тут все просто жизнь вам преподала очередной урок и вина есть каждого я сам через это проходил и прекрасно вас понимаю, потраченное время, деньги, труд, при этом приехав на соревнования ожидая получить адекватное судейство, получили, не понимание, хамство, не адекватное и не честное судейство, а почему ?

    Давайте теперь откатимся в 2010 год вот сюда и сюда , ну- и теперь все понятно ? Я обычно говорю так бог праведный и все получат по заслугам, вопрос только во времени.

    Причина ваших бед в не поддержании этого проекта (только не подумайте виртуально, я имею в виду финансовую сторону), хотя сколько потрачено сил, уговоров, убеждений, мы к стати аналогично столкнулись со стеной не понимания.

    Но не смотря на это у вас все это было, тихонько и мирно лежало в сторонке, смотря на вас и хихикая, как вы там все грызетесь и унижаете друг друга.



    Ладно все это лирика, как я выше написал жизнь учит, главное сделать правильные выводы и учится на ошибках и их не повторять.



    А теперь к делу, нами ДВСниками, плотно засечка уже эксплуатируется 1.5...2 года, мы разобрались и научились с ней работать все эти нюансы которые вы изложи выше, давно побороли результаты все видим с точностью до двух нулей, причем каждый круг, ушли практически все спорные моменты, каждый может подойти и получить распечатку любого заезда за 5 сек, видя эти наглядные данные уже в реальных цифрах можно делать какие то выводы и исправлять ошибки, ну и так далее плюсы перечислять можно долго.



    Но в ходе эксплуатации появилась другая проблема и решить мы ее сможет только вместе, но дабы обсудить ее конкретно надо открывать новую тему и там решать как быть, ну и в двух словах:

    1. Транспортировка оборудования и хранение, табло, плоты (+резерв), якоря, компьютер, засечка, принтер, провода, кабеля, троса, палатка и еще кучка мелочей.

    2. Конкретный человек который будет ответственный за это все, обученный и будет курсировать от одного соревнования к другому, с первым пунктом ! естественно хорошо материально заинтересованный.



    Вот пока два пункта, которые надо решить если мы хотим что бы все было честно, красиво и правильно, думайте предлагайте

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь