Реклама

Результаты опроса: А как окружающие реагируют на Ваше хобби?

Голосовавшие
162. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • восхищаются моим хобби

    45 27.78%
  • восхищение пропадает если они случайно узнают, что это стоит не мало денег

    59 36.42%
  • случайно узнавая о цене модели делаю изумленное выражение лица, которое перетекает в выражение лица "от глупый"

    35 21.60%
  • сразу думают, что "глупый"

    12 7.41%
  • никак

    4 2.47%
  • я напишу ниже свой вариант

    7 4.32%
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 234

Тема: Реакция окружающих людей....

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Shurik

    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    16
    Всем привет! Дело было вечером, делать было нечего. Решил создать темку о реакции людей на моделизм вообще. Я в принципе не обращаю внимания на то, как реагируют люди на улице на меня, когда я иду с моделью. Люди на улице или никак не реагируют или у них на лице появляется небольшая заинтересованность. Мои друзья вообще считают меня идиотом потому, что я пускаю "свои самолетики" и трачу на их мнение просто тучу бабла и у меня детство в попе играет. Мало кто просто скажет что классным делом занимаешься и т.д.

    А как реагируют Ваши знакомые, друзья, коллеги и просто люди на улице когда узнают о Вашем хобби?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_1d983739.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	110547   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	110548   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3EtIgTYvAO4.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	110549   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lr3tGufSKcY.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	110550  

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    12
    Я как-то на той неделе решил проехаться по городу на ДВС модели. Все, конечно, заинтерисовались, даже девушки. Мои друзья более нейтральны к этому.

    P.S. Заодно показал модель учительнице физики, она и фоткала, и видео снимала(во дворе позапускали), она восхитилась, сказала, чтобы продолжал заниматься моделизмом, и никого не слушал.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для dema_fdd

    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    660
    Вес репутации
    15
    Есть люди которые не понимают наше занятие, есть те которые восхищаються и поддерживаю. Так можно говорить о любом хобби. Спасибо добрым людям, у нас есть возможность заниматься нашим любимым моделизмом в этой стране футбола.

    Поскольку летать стараюсь в отдаленных от людей местах то вопросов там много не задают, восновном единомышленники собираються.

    Когда носил вертолеты в руках (Восновном от дома до машины, а летаю я почти каждый день) было куча взглядов и вопросов, так как вертолеты большие.

    Сейяас же решил пролему лишних глаз и неприятных фраз с вопросами - специальной сумкой, в которую влазят и модели и все сопровождающее. И хожу я теперь с сумкой и чемоданом.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    В 99% реакция такая

    1. Какая скорость ? ...... говорю 50...60..... ОГООООО

    2. Какая дальность передатчика ?..... говорю 2....3 км ......ОГОооооо

    3. Сколько стоит ? ......самодельное.....ВОТэто дааааа, САМОДЕЛЬНОЕеее

    4. Минутная пауза....так сколько стоит ?..........говорю самодельное кроме мотора и апаратуры ............ даааа классс

    5. Вопрос ну а хоть купить такой за сколько можно ? тут каждый называет цену по ходу сколько не жалко было бы , я обычно соглашаюсь.



    Ну и совет ! если вы не хотите ввести ступор любопытствующих не в коем случае не называйте реальную цену сразу отбиваете у всех охоту и пропадает интерес, плюс к то му же вас никто не поймет, подумают что у вас не все дома, потом придется оправдываться, хотя на самом деле это хобби, как и у любого человека есть таковое, только один может в кабаке просаживает, другой на рыбалке, а третий еще где нибудь, кому что нравится.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Я стараюсь когда выхожу издому ,что-бы модель некто не видел,так как люди начинают реагировать поразному ,но детворе нравится ,в поле когда летаю многие останавливаются и смотрят ,насчет того ,восхищаются или нет сказать немогу ,но смотрят долго,а в доме кто знает что я делаю самолетки считают ,что типа дурачек ,мне так один и сказал,но я особо не переживаю ,главное что в этом хобби меня поддерживает моя семья. Я считаю ,что каждый имеет право выбора ,один в домино лупит ,другой бухает ,у меня есть товарищ раньше пил по черному , когда пошел со мной в поле больше года назад и полетал немножко затенуло так ,что и кодировка не нужна ,теперь жена его сама ему модель купила и на седьмом небе от счастья .

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    В 99% реакция такая

    1. Какая скорость ? ...... говорю 50...60..... ОГООООО

    2. Какая дальность передатчика ?..... говорю 2....3 км ......ОГОооооо

    3. Сколько стоит ? ......самодельное.....ВОТэто дааааа, САМОДЕЛЬНОЕеее

    4. Минутная пауза....так сколько стоит ?..........говорю самодельное кроме мотора и апаратуры ............ даааа классс

    5. Вопрос ну а хоть купить такой за сколько можно ? тут каждый называет цену по ходу сколько не жалко было бы , я обычно соглашаюсь.



    Ну и совет ! если вы не хотите ввести ступор любопытствующих не в коем случае не называйте реальную цену сразу отбиваете у всех охоту и пропадает интерес, плюс к то му же вас никто не поймет, подумают что у вас не все дома, потом придется оправдываться, хотя на самом деле это хобби, как и у любого человека есть таковое, только один может в кабаке просаживает, другой на рыбалке, а третий еще где нибудь, кому что нравится.
    ...хотя на самом деле это хобби, как и у любого человека есть таковое, только один может в кабаке просаживает, другой на рыбалке, а третий еще где нибудь, кому что нравится...

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    14
    Я как во дворе гоняю собираются куча детишек побегать за монстром!Так потом мамаши сами просят чтоб я вынес машину погонять-дети выбегивтся и потом отлично спят!

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Я как во дворе гоняю собираются куча детишек побегать за монстром!Так потом мамаши сами просят чтоб я вынес машину погонять-дети выбегивтся и потом отлично спят!
    Тоже детей собираю, но они иногда мешают.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Летаю на школьном стадионе обычно утром там или бегуны или собачники. Пару раз ходил вечером много детворы. Люди подходят интересуются в первую очередь сколько стоит потом уже а она на бензине летает а на сколько хватает. В доме народ относится к моим моделям нейтрально. На самом деле пенолет не так и дорого стоит и народ впринципе готов отдавать 200 зеленых за модель с просты пультиком. Как то меня мамаша двух мальчиков практически умоляла сделать даже за деньги пацам модельки. Я отказался ибо даже на свои проекты и полеты не хватает времени ни сил. Если еду на поле то у меня сумка для переноски разборных моделей что в сумке не видно.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для afa14

    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    1,645
    Вес репутации
    42
    скажу так, те люди, которые заинтересовавшись, решаются посмотреть в живую, или хотябы на видео - испытывают шок.

    равнодушных нет.



    касаемо разговоров на тему цен, я их избегаю как могу.



    контингент, интересующийся грузоподемностью, дальностью и прочим, сразу посылается всад

TEST

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь